Платов А.А. (начальник Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений) написал:Если логически посмотреть на суть вопроса, то впринципе я с Вами согласен, но даже при отсутствии дорожного знака 6.16, в соответствии с требованиями п.6.13 ПДД РФ, водитель обязан остановится перед пересекаемой проезжей частью, так-что выезжать на середину перекрестка для ожидания зеленого сигнала светофора, как ни крути, запрещено.
Причем тут середина перекрестка я пока не понимаю, хотя и выезд на середину перекрестка там не мешает никому.
А так, пусть и остановятся перед пересекаемой проезжей частью, раз, мол, должны по п.6.13. Знак 6.16 зачем там тогда стоит метров за 10 до этого пересечения?