Срочно приведите в порядок Авроры/Московское шоссе!

13 июн 2012, 15:42

Включаете светофоры только на одном из пересечений в "полный цикл", а на других пересечениях жёлтым. Если уж не можете организовать полный цикл всем пересечениям, то оборудуйте их со всех сторон знаками приоритета.
Иначе - получаем ситуацию:

Кольцо - это перекрёсток с круговым движением. Въезжающий на него видит, что перекрёсток этот регулируемый Он не обрашает внимания на "уступи дорогу/главная дорога", ибо это ему не актуально. Но на следующем пересечении ПЧ (кольцо и следующий въезд) перекрёсток вдруг становится нерегулируемым. Офигевший водитель начинает судорожно вспоминать ПДД и , естественно, начинает пропускать помеху справа. Аллес, пробка, коллапс, бардак.

Срочно приведите в порядок Авроры/Московское шоссе!

13 июн 2012, 15:42

Срочно приведите в порядок Авроры/Московское шоссе!

13 июн 2012, 17:22

Вообще опыт Тольятти брать надо:
либо все кольцо в светофорах,
либо все кольцо по знакам...
+светофоры включили,а ДПС как стояли так и стоят-ничего не изменилось....

Срочно приведите в порядок Авроры/Московское шоссе!

13 июн 2012, 17:35

Если б стояли ИДПС, я б их там по кольцу покатал.
А то придумали, понимаешь, фишку: разные режимы светофора в пределах одного (!) перекрёстка.

Срочно приведите в порядок Авроры/Московское шоссе!

13 июн 2012, 18:45

Синявка написал:
Вообще опыт Тольятти брать надо:
либо все кольцо в светофорах,
либо все кольцо по знакам...
+светофоры включили,а ДПС как стояли так и стоят-ничего не изменилось....

В Тольятти не все кольца со светофорами.

Срочно приведите в порядок Авроры/Московское шоссе!

13 июн 2012, 18:51

Gosha, не "кольца", а "кольцо". Непонятки из-за е/ё, да?

Срочно приведите в порядок Авроры/Московское шоссе!

13 июн 2012, 19:22

kosmonavt (Михаил) написал:
Gosha, не "кольца", а "кольцо". Непонятки из-за е/ё, да?

Ааа Семен Семеныч.

Срочно приведите в порядок Авроры/Московское шоссе!

13 июн 2012, 21:21

Ну у нас славный город, то знак поставили типа подразумевали что он будет указывать движение на аврору, то перекрёсток с нереверсивной дорогой обозначили как выезд на реверсивную дорогу. Знак объезда препятствия на Галактионовской то поставили и потом сняли, типа столб по середине улицы перестал быть препятствием, а в этот столб 10 лет назад джигиты так влетели, маманегорюй.

Срочно приведите в порядок Авроры/Московское шоссе!

14 июн 2012, 15:13

Сегодня наблюдал около 9-20 на этом кольце ИДПС, рассматривающего ситуацию. Может, придумают что получше имеющегося бардака?

Срочно приведите в порядок Авроры/Московское шоссе!

14 июн 2012, 16:41

светофор перевернут.

Срочно приведите в порядок Авроры/Московское шоссе!

14 июн 2012, 17:15

Сегодня тоже попал в эту ситуацию. Въехали на кольцо на зеленый, дальше мигающий желтый и передние встают, пропуская по помехе справа поток с авроры. В общем, непонятно. Даже мелькнула мысль, что убрали знак, дающий преимущество двигающимся по кольцу

Срочно приведите в порядок Авроры/Московское шоссе!

14 июн 2012, 17:24

А и не было этого знака. в том-то и дело! Приоритеты в пределах перекрёстка менять надо только знаками или светофором.

Срочно приведите в порядок Авроры/Московское шоссе!

14 июн 2012, 17:40

Да, непорядок. По идее, спускающиеся с Авроры должны руководствоваться знаком "Уступи дорогу", т.к. у них мигает желтый. И возможно нужно после регулирующего светофора с МШ поставить знак "Главная дорога"

Срочно приведите в порядок Авроры/Московское шоссе!

14 июн 2012, 17:43

не после светофора, а перед следующим пересечением ПЧ.

Срочно приведите в порядок Авроры/Московское шоссе!

14 июн 2012, 18:13

сегодня там ехал.все знаки на месте.видимо для особо продвинутых надо какие то особые знаки.
для людей с головой все понятно, если работает светофор то едем по светофору.горит мигающий-руководствуемся знаками которые как и раньше говорят о том что кольцо главное

Срочно приведите в порядок Авроры/Московское шоссе!

14 июн 2012, 18:45

Ваван, я раз за Вашу телепатию.
Но перед пересечением ПЧ при движении по кольцу знаков нет. Въезжающий на регулируемый перекрёсток должен руководствоваться сигналами светофора, а не "ехать по памяти", как Вы.

Срочно приведите в порядок Авроры/Московское шоссе!

14 июн 2012, 18:53

т.е вы предлагаете еще кучу знаков навесить в дополнение к неработающим светофорам?

и что так мелко то? придрались к 1 кольцу? даешь знаки на всех остальных кольцах,а то че я помнить что ль должен какой там знак перед кольцом был?

Срочно приведите в порядок Авроры/Московское шоссе!

14 июн 2012, 18:58

перед нерегулируемым перекрёстком с круговым движением - обязан помнить. Читай ПДД, просвещайся.
А тут у нас регулируемый перекрёсток.

Срочно приведите в порядок Авроры/Московское шоссе!

14 июн 2012, 19:36

желтый мигающий это регулируемый?

Срочно приведите в порядок Авроры/Московское шоссе!

14 июн 2012, 19:40

А Вы его со въезда видели, жёлтый-то мигающий?
Или Вы допускаете, что можно въехать на регулируемый перекрёсток, а потом он становится нерегулируемым?

Срочно приведите в порядок Авроры/Московское шоссе!

15 июн 2012, 06:26

есть мысль - смотря КАК рассматривать кольцо. если как перекресток - то ДА, низя так делать а ежли как совокупность из односторонних вьездов и выездов на односторонней же бесконечной дороге - то почему бы и нет

Срочно приведите в порядок Авроры/Московское шоссе!

15 июн 2012, 07:43

Размаенко Александр Михайлович написал:
есть мысль - смотря КАК рассматривать кольцо.


Как перекресток с круговым движением.

Срочно приведите в порядок Авроры/Московское шоссе!

15 июн 2012, 08:36

Осталось дождаться, пока ГИБДД его так рассмотрит?

Срочно приведите в порядок Авроры/Московское шоссе!

15 июн 2012, 14:58

kosmonavt (Михаил) написал:
Осталось дождаться, пока ГИБДД его так рассмотрит?


ГИБДД все случаи рассмотрит как нарушение ПДД - у нас же не прецедентная юр система

Срочно приведите в порядок Авроры/Московское шоссе!

15 июн 2012, 19:12

Реакции нет... Печально.

Свежие наблюдения с "фрегатовской" камеры:
По "дополнительной дорожке" особо наглые типы в объезд основного красного вылазят на кольцо, в правый ряд. Соответственно тем, кто при движении по кольцу собрался выехать на Аврору уже надо смотреть, чтоб не прилететь к ним в "полный зад", то есть в полностью вырулившую машину.
Всё бы ничего, но "выезд с прилегающей не является перекрёстком". Как он может выводить на "перекрёсток с круговым движением" известно только в редакции ПДД для самарского ОДД ГИБДД.

Срочно приведите в порядок Авроры/Московское шоссе!

15 июн 2012, 20:36

сёдня по рекорду слушал инфу про пробки.
московскоен шоссе стояло от пр.Кирова до Авроры....
вы чё а*уели??????????
сам в это врямя стоял на южке от солнечной всё из-за того, что на мосту фура стояла!!!!
Яндекс.Метрика