Срочно приведите в порядок Авроры/Московское шоссе!
13 июн 2012, 15:42
Включаете светофоры только на одном из пересечений в "полный цикл", а на других пересечениях жёлтым. Если уж не можете организовать полный цикл всем пересечениям, то оборудуйте их со всех сторон знаками приоритета. Иначе - получаем ситуацию:
Кольцо - это перекрёсток с круговым движением. Въезжающий на него видит, что перекрёсток этот регулируемый Он не обрашает внимания на "уступи дорогу/главная дорога", ибо это ему не актуально. Но на следующем пересечении ПЧ (кольцо и следующий въезд) перекрёсток вдруг становится нерегулируемым. Офигевший водитель начинает судорожно вспоминать ПДД и , естественно, начинает пропускать помеху справа. Аллес, пробка, коллапс, бардак.
Срочно приведите в порядок Авроры/Московское шоссе!
13 июн 2012, 15:42
Срочно приведите в порядок Авроры/Московское шоссе!
13 июн 2012, 17:22
Вообще опыт Тольятти брать надо: либо все кольцо в светофорах, либо все кольцо по знакам... +светофоры включили,а ДПС как стояли так и стоят-ничего не изменилось....
Срочно приведите в порядок Авроры/Московское шоссе!
13 июн 2012, 17:35
Если б стояли ИДПС, я б их там по кольцу покатал. А то придумали, понимаешь, фишку: разные режимы светофора в пределах одного (!) перекрёстка.
Срочно приведите в порядок Авроры/Московское шоссе!
13 июн 2012, 18:45
Синявка написал:
Вообще опыт Тольятти брать надо: либо все кольцо в светофорах, либо все кольцо по знакам... +светофоры включили,а ДПС как стояли так и стоят-ничего не изменилось....
В Тольятти не все кольца со светофорами.
Срочно приведите в порядок Авроры/Московское шоссе!
13 июн 2012, 18:51
Gosha, не "кольца", а "кольцо". Непонятки из-за е/ё, да?
Срочно приведите в порядок Авроры/Московское шоссе!
13 июн 2012, 19:22
kosmonavt (Михаил) написал:
Gosha, не "кольца", а "кольцо". Непонятки из-за е/ё, да?
Ааа Семен Семеныч.
Срочно приведите в порядок Авроры/Московское шоссе!
13 июн 2012, 21:21
Ну у нас славный город, то знак поставили типа подразумевали что он будет указывать движение на аврору, то перекрёсток с нереверсивной дорогой обозначили как выезд на реверсивную дорогу. Знак объезда препятствия на Галактионовской то поставили и потом сняли, типа столб по середине улицы перестал быть препятствием, а в этот столб 10 лет назад джигиты так влетели, маманегорюй.
Срочно приведите в порядок Авроры/Московское шоссе!
14 июн 2012, 15:13
Сегодня наблюдал около 9-20 на этом кольце ИДПС, рассматривающего ситуацию. Может, придумают что получше имеющегося бардака?
Срочно приведите в порядок Авроры/Московское шоссе!
14 июн 2012, 16:41
светофор перевернут.
Срочно приведите в порядок Авроры/Московское шоссе!
14 июн 2012, 17:15
Сегодня тоже попал в эту ситуацию. Въехали на кольцо на зеленый, дальше мигающий желтый и передние встают, пропуская по помехе справа поток с авроры. В общем, непонятно. Даже мелькнула мысль, что убрали знак, дающий преимущество двигающимся по кольцу
Срочно приведите в порядок Авроры/Московское шоссе!
14 июн 2012, 17:24
А и не было этого знака. в том-то и дело! Приоритеты в пределах перекрёстка менять надо только знаками или светофором.
Срочно приведите в порядок Авроры/Московское шоссе!
14 июн 2012, 17:40
Да, непорядок. По идее, спускающиеся с Авроры должны руководствоваться знаком "Уступи дорогу", т.к. у них мигает желтый. И возможно нужно после регулирующего светофора с МШ поставить знак "Главная дорога"
Срочно приведите в порядок Авроры/Московское шоссе!
14 июн 2012, 17:43
не после светофора, а перед следующим пересечением ПЧ.
Срочно приведите в порядок Авроры/Московское шоссе!
14 июн 2012, 18:13
сегодня там ехал.все знаки на месте.видимо для особо продвинутых надо какие то особые знаки. для людей с головой все понятно, если работает светофор то едем по светофору.горит мигающий-руководствуемся знаками которые как и раньше говорят о том что кольцо главное
Срочно приведите в порядок Авроры/Московское шоссе!
14 июн 2012, 18:45
Ваван, я раз за Вашу телепатию. Но перед пересечением ПЧ при движении по кольцу знаков нет. Въезжающий на регулируемый перекрёсток должен руководствоваться сигналами светофора, а не "ехать по памяти", как Вы.
Срочно приведите в порядок Авроры/Московское шоссе!
14 июн 2012, 18:53
т.е вы предлагаете еще кучу знаков навесить в дополнение к неработающим светофорам?
и что так мелко то? придрались к 1 кольцу? даешь знаки на всех остальных кольцах,а то че я помнить что ль должен какой там знак перед кольцом был?
Срочно приведите в порядок Авроры/Московское шоссе!
14 июн 2012, 18:58
перед нерегулируемым перекрёстком с круговым движением - обязан помнить. Читай ПДД, просвещайся. А тут у нас регулируемый перекрёсток.
Срочно приведите в порядок Авроры/Московское шоссе!
14 июн 2012, 19:36
желтый мигающий это регулируемый?
Срочно приведите в порядок Авроры/Московское шоссе!
14 июн 2012, 19:40
А Вы его со въезда видели, жёлтый-то мигающий? Или Вы допускаете, что можно въехать на регулируемый перекрёсток, а потом он становится нерегулируемым?
Срочно приведите в порядок Авроры/Московское шоссе!
15 июн 2012, 06:26
есть мысль - смотря КАК рассматривать кольцо. если как перекресток - то ДА, низя так делать а ежли как совокупность из односторонних вьездов и выездов на односторонней же бесконечной дороге - то почему бы и нет
Срочно приведите в порядок Авроры/Московское шоссе!
15 июн 2012, 07:43
Размаенко Александр Михайлович написал:
есть мысль - смотря КАК рассматривать кольцо.
Как перекресток с круговым движением.
Срочно приведите в порядок Авроры/Московское шоссе!
15 июн 2012, 08:36
Осталось дождаться, пока ГИБДД его так рассмотрит?
Срочно приведите в порядок Авроры/Московское шоссе!
15 июн 2012, 14:58
kosmonavt (Михаил) написал:
Осталось дождаться, пока ГИБДД его так рассмотрит?
ГИБДД все случаи рассмотрит как нарушение ПДД - у нас же не прецедентная юр система
Срочно приведите в порядок Авроры/Московское шоссе!
15 июн 2012, 19:12
Реакции нет... Печально.
Свежие наблюдения с "фрегатовской" камеры: По "дополнительной дорожке" особо наглые типы в объезд основного красного вылазят на кольцо, в правый ряд. Соответственно тем, кто при движении по кольцу собрался выехать на Аврору уже надо смотреть, чтоб не прилететь к ним в "полный зад", то есть в полностью вырулившую машину. Всё бы ничего, но "выезд с прилегающей не является перекрёстком". Как он может выводить на "перекрёсток с круговым движением" известно только в редакции ПДД для самарского ОДД ГИБДД.
Срочно приведите в порядок Авроры/Московское шоссе!
15 июн 2012, 20:36
сёдня по рекорду слушал инфу про пробки. московскоен шоссе стояло от пр.Кирова до Авроры.... вы чё а*уели?????????? сам в это врямя стоял на южке от солнечной всё из-за того, что на мосту фура стояла!!!!