Московское шоссе - Масленикова

07 июн 2012, 19:44

Добрый вечер!
Подскажите по ситуации, обрисованной на схемке. На каком основании сотрудники ДПС, разводят на лишение???
Обрисую ситуацию на словах: Поворачивая с Московского шоссе на пр. Масленикова, до улицы Мало московской, обогнал ТС движущиеся в попутном направлении. Дорога в этом месте широкая, соответственно речи ни о какой двойной сплошной и встречки быть не может. Сотрудники ДПС приравнивают действие этого знака к пересечению сплошной линии...(непонятно на каком основании). По сути же данная ситуация, трактуется как Статья 12.16 - Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками....или я не прав???
Ну и собственно второй вопрос, с какой целью весит этот знак? Полнейший бред....


scheme.jpg

Московское шоссе - Масленикова

07 июн 2012, 19:44

Московское шоссе - Масленикова

07 июн 2012, 19:51

Обгон - это с выездом на встречную. Разметку пересекли?
ЗЫ: после Маломосковской знак 2/2полосы в каждом направлении

Московское шоссе - Масленикова

07 июн 2012, 19:55

comandante написал:
На каком основании сотрудники ДПС, разводят на лишение???


На личном желании.

Московское шоссе - Масленикова

07 июн 2012, 20:01

kosmonavt (Михаил) написал:
Обгон - это с выездом на встречную. Разметку пересекли?
ЗЫ: после Маломосковской знак 2/2полосы в каждом направлении


Нет, не пересекал. В этом месте полоса для движения широкая, 2-3 ряда.
ДДа, по знаку ошибся, 2/2 полосы.

Московское шоссе - Масленикова

07 июн 2012, 20:05

не 2-3, там мало места. Если не пересекали сплошную, то номера жетонов или фамилии ИДПС озвучьте, пожалуйста.

Московское шоссе - Масленикова

07 июн 2012, 20:20

номера не записывал, эти же существа из дня в день там клянчут Я собственно решил свой вопрос, ибо наша судебная система, к сожалению, не менее эффектно работает...Просто хотелось бы удостовериться, по правильному, как трактуется это нарушение и с какой целью этот знак, да и предостеречь людей от таких вот отморозков хотелось бы...

Московское шоссе - Масленикова

07 июн 2012, 20:28

Предостеречь можно ИДПСов. Обычно я подхожу к ним пешком и мирно беседую. Действенно, быстро.
Трактовку нарушений они предложат сами. Берёте ПДД и разбираете с ними ситуацию. И всё.
ЗЫ: сорри, забыл... после "разбора по ПДД" обычно упоминаешь, что командир узнает о следующем их появлении на этом месте... А, возможно, и прокуратура. Всё это сообщается вежливо, с улыбкой (не со злой усмешкой!).
ЗЗЫ: "ЗЫ" надо применять если действительно ИДПС делают что-то противоправное.

Московское шоссе - Масленикова

07 июн 2012, 20:36

comandante написал:
Я собственно решил свой вопрос, ибо наша судебная система, к сожалению, не менее эффектно работает...


Это каким способом? Я знаю законы или я поганый взяточник?

Московское шоссе - Масленикова

07 июн 2012, 21:55

comandante написал:
Добрый вечер!
обогнал ТС движущиеся в попутном направлении.12.16 - Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками...
1.обгон это выезд на встречку.2.в пределах одной полосы могут двигаться несколько ТС если габариты позволяют.и где тут нарушение. учите ПДД и не ведитесь на развод.

Московское шоссе - Масленикова

07 июн 2012, 21:58

Если автор темы реально пересек сплошную разметку слева от себя (то есть совершал именно обгон) - то ДПС прав.
А если автор не пересекал разметку - то он просто совершал опережение.
__________
Так вы пересекали или нет сплошную слева от себя (выделяющую единственную вашу полосу на ПЧ) ???? Ели честно и вспомнить...

Московское шоссе - Масленикова

07 июн 2012, 22:54

comandante написал:
Добрый вечер!
Подскажите по ситуации, обрисованной на схемке. На каком основании сотрудники ДПС, разводят на лишение???
Обрисую ситуацию на словах: Поворачивая с Московского шоссе на пр. Масленикова, до улицы Мало московской, обогнал ТС движущиеся в попутном направлении. Дорога в этом месте широкая, соответственно речи ни о какой двойной сплошной и встречки быть не может. Сотрудники ДПС приравнивают действие этого знака к пересечению сплошной линии...(непонятно на каком основании). По сути же данная ситуация, трактуется как Статья 12.16 - Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками....или я не прав???
Ну и собственно второй вопрос, с какой целью весит этот знак? Полнейший бред....


scheme.jpg


Вы что тут нарисовали 5 полос на Масленникова? Там стоят такие знаки?

Московское шоссе - Масленикова

08 июн 2012, 10:27

сергей ч. написал:
comandante написал:
Добрый вечер!
обогнал ТС движущиеся в попутном направлении.12.16 - Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками...
1.обгон это выезд на встречку.2.в пределах одной полосы могут двигаться несколько ТС если габариты позволяют.и где тут нарушение. учите ПДД и не ведитесь на развод.


двигался в пределах одной полосы...а разводят без проблем, пока совершал нужные звонки, трое в течении 10 минут, дали милостыню этим попрошайкам в кокардах(касается только этих конкретных существ)

Московское шоссе - Масленикова

08 июн 2012, 10:35

Юрий_за_социализм написал:
Если автор темы реально пересек сплошную разметку слева от себя (то есть совершал именно обгон) - то ДПС прав.
А если автор не пересекал разметку - то он просто совершал опережение.
__________
Так вы пересекали или нет сплошную слева от себя (выделяющую единственную вашу полосу на ПЧ) ???? Ели честно и вспомнить...


Точно - опережение...честное слово, не пересекал, реально до сплошной с левой моей стороны, еще полметра точно было и на камере это отчетливо было видно...Кстати и другие участники этого шоу, которых останавливали, сплошную не пересекали. Давление инспекторов было на какую то особую святость этого знака в этом месте

Московское шоссе - Масленикова

08 июн 2012, 10:38

Вы что тут нарисовали 5 полос на Масленникова? Там стоят такие знаки?

Пардон, на рисунке ошибся..
Вот верная растановка знаков.
scheme_2012-06-08.jpg

Московское шоссе - Масленикова

08 июн 2012, 10:44

comandante написал:
Вы что тут нарисовали 5 полос на Масленникова? Там стоят такие знаки?

Пардон, на рисунке ошибся..
Вот верная растановка знаков.
scheme_2012-06-08.jpg

Счас схожу посмотрю, что там ещё с горизонтальной разметкой.

Московское шоссе - Масленикова

08 июн 2012, 10:51

comandante написал:

Точно - опережение...честное слово, не пересекал, реально до сплошной с левой моей стороны, еще полметра точно было и на камере это отчетливо было видно...Кстати и другие участники этого шоу, которых останавливали, сплошную не пересекали. Давление инспекторов было на какую то особую святость этого знака в этом месте



Полоса одна? обгон в её пределах тянет максимум на "неправильное расположение ТС на ПЧ", но и то за уши притянуто.

Московское шоссе - Масленикова

08 июн 2012, 11:04

kosmonavt (Михаил) написал:

Полоса одна? обгон в её пределах тянет максимум на "неправильное расположение ТС на ПЧ", но и то за уши притянуто.


обгон в пределах одной полосы уже не обгон вовсе

Forrest_Gump написал:

Счас схожу посмотрю, что там ещё с горизонтальной разметкой.


Да, дествительно, надо еще разметку правильную увидеть.

А если ее нет, или она не соответствует знакам, то шандеЦ, покупайте велик.

Московское шоссе - Масленикова

08 июн 2012, 11:09

Я ж и сказал : "обгон" тянет на....

И соответствует там разметка, вроде как...

Московское шоссе - Масленикова

08 июн 2012, 11:30

kosmonavt (Михаил) написал:

И соответствует там разметка, вроде как...

То есть после пересечения Мало-Московской она не меняется?

Московское шоссе - Масленикова

08 июн 2012, 11:35

эээ... знакам соответствует. а не этому "чертежу"

Московское шоссе - Масленикова

08 июн 2012, 11:38

kosmonavt (Михаил) написал:
эээ... знакам соответствует. а не этому "чертежу"


Мы же чертеж обсуждаем, а не знаки? Или не?

Московское шоссе - Масленикова

08 июн 2012, 11:42

Итак, что имеем:






Московское шоссе - Масленикова

08 июн 2012, 11:48

Никаких видимых сужений пр. Масленникова для данного направления на участке Московское шоссе-Маломосковская нет. Полоса движения на этом участке достаточна для опережения попутного транспортного средства в пределах этой же полосы. Разметка 1.5 нанесена для ТРЁХ полос движения на данном участке при движении от Маломосковской к Московскому шоссе, что логично, так как на данном участке имеется раcширение проезжей части.
Транспортные потоки противоположных направлений разделяет разметка 1.3. Как я понимаю, топикстартер разметку 1.3 не пересекал, таким образом на полосу, предназначенную для встречного движения не выезжал.

Непонятно, каким образом одна полоса трансформируется в две. Смотрим панораму Яндекса, как БЫЛО РАНЬШЕ (разметка 1.5 на этом "спорном" участке). Знак на повороте с Московского шоссе на Масленникова необходимо заменить.



Московское шоссе - Масленикова

08 июн 2012, 12:32

Кстати, между домами 22 и 24 по Масленникова находится интересный знак



Московское шоссе - Масленикова

08 июн 2012, 12:43

Forrest_Gump, спасибо за фото...надеюсь мы дождемся разъяснений инспекторов, к чему там стоят такие знаки...
Яндекс.Метрика