Организация пешеходного перехода ул. Минская

24 май 2012, 10:54

Уважаемые сотрудники ГИБДД!
Есть ли возможность выдать предписание на установку знаков пешеходного перехода на ул. Минская около дома №25 со стороны ул. Ставропольская? Там достаточно много людей ходит на остановку автобусов и троллейбусов на пр. Кирова.
Со стороны ул. Нагорной такие знаки есть.
Заранее спасибо за ответ.

Организация пешеходного перехода ул. Минская

24 май 2012, 10:54

Организация пешеходного перехода ул. Минская

24 май 2012, 12:29

А вообще-то, при каких условиях организуется пешеходный переход?

Возможно ли установить ПП в промзоне, при редком пешеходопотоке, на выходе с предприятия?

Организация пешеходного перехода ул. Минская

24 май 2012, 19:58

Vit написал:
Уважаемые сотрудники ГИБДД!
Есть ли возможность выдать предписание на установку знаков пешеходного перехода на ул. Минская около дома №25 со стороны ул. Ставропольская? Там достаточно много людей ходит на остановку автобусов и троллейбусов на пр. Кирова.
Со стороны ул. Нагорной такие знаки есть.
Заранее спасибо за ответ.

Не понятно место где Вы хотите организовать пешеходный переход. Разясните пожалуйста подробнее.

Организация пешеходного перехода ул. Минская

24 май 2012, 20:02

СергейК написал:
А вообще-то, при каких условиях организуется пешеходный переход?

Возможно ли установить ПП в промзоне, при редком пешеходопотоке, на выходе с предприятия?

Возможно. Только при недостаточном пешеходном потоке, это зависит от воли собственника дороги. Кроме того учтите, что организация ПП включает в себя не только установку дорожных знаков но и обустройство подходов к пешехдному переходу. И должны выполнятся условия видимости транспорт пешеход.

Организация пешеходного перехода ул. Минская

24 май 2012, 21:22

Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
Кроме того учтите, что организация ПП включает в себя не только установку дорожных знаков но и обустройство подходов к пешехдному переходу. И должны выполнятся условия видимости транспорт пешеход.

Кхм-кхм..... А про Ново-вокзальную/МШ переход, кажется, Вы немного другое говорили:
"Выданное техническое задание предусматривает не только установку знаков но и обустройство тротуаров. Хотя никакими нормативно-правовыми документами обязаность обустройства подходов к пешеходным переходам твердым покрытием не предусмотрена. "

То есть, знаки воткнут, зебру красивую разноцветную нарисуют... а народ уж тропинки к переходу натопчет.... так?

Организация пешеходного перехода ул. Минская

25 май 2012, 10:52

Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
Возможно. Только при недостаточном пешеходном потоке, это зависит от воли собственника дороги. Кроме того учтите, что организация ПП включает в себя не только установку дорожных знаков но и обустройство подходов к пешехдному переходу...
Дорога взята у собственника в аренду. Благоустроенный подход со стороны предприятия есть. На противоположной стороне планируется короткий тротуар (на фоне здорового пустыря/поля).
Вот только пользоваться этим переходом будут человек 10 -11,5 в день. А вот водителям лишняя проблема…

(в качестве бреда) Если установка ПП «зависит от воли собственника дороги» возможен ли вариант, что на какой-то дороге (вне нас. пункта) может появиться серия ПП через каждые 400 метров?

Организация пешеходного перехода ул. Минская

25 май 2012, 16:59

СергейК написал:
Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
Возможно. Только при недостаточном пешеходном потоке, это зависит от воли собственника дороги. Кроме того учтите, что организация ПП включает в себя не только установку дорожных знаков но и обустройство подходов к пешехдному переходу...
Дорога взята у собственника в аренду. Благоустроенный подход со стороны предприятия есть. На противоположной стороне планируется короткий тротуар (на фоне здорового пустыря/поля).
Вот только пользоваться этим переходом будут человек 10 -11,5 в день. А вот водителям лишняя проблема…

(в качестве бреда) Если установка ПП «зависит от воли собственника дороги» возможен ли вариант, что на какой-то дороге (вне нас. пункта) может появиться серия ПП через каждые 400 метров?

В любом случае организация ПП согласовывается с Госавтоинспекцией. У водителей я думаю проблем не будет если поток пешеходов незначителен. Если нет пешехода то и пропускать некого.

Организация пешеходного перехода ул. Минская

25 май 2012, 20:50

По Лазо на Управленческом тоже всё согласовали? ПП чере 50-70 метров, да и вокруг ООТ и просто толпы людей. Ползком проезжаем, дабы " не нарушить".

Организация пешеходного перехода ул. Минская

25 май 2012, 21:40

kosmonavt (Михаил) написал:
...ПП чере 50-70 метров...

В городе между ПП не должно быть меньше 200 метров! Или прошли незамеченными ещё одни изменения в ГОСТе?

Организация пешеходного перехода ул. Минская

25 май 2012, 21:49

СергейК написал:
kosmonavt (Михаил) написал:
...ПП чере 50-70 метров...

В городе между ПП не должно быть меньше 200 метров! Или прошли незамеченными ещё одни изменения в ГОСТе?
поднимал тему (#ссылка) ответа нет

Организация пешеходного перехода ул. Минская

25 май 2012, 23:41

СергейК написал:
kosmonavt (Михаил) написал:
...ПП чере 50-70 метров...

В городе между ПП не должно быть меньше 200 метров! Или прошли незамеченными ещё одни изменения в ГОСТе?


Нет там такого... к сожалению.
На 7 участке вообще ПП сделали от ООТ "перед автобусом" до единственного узкого въезда к дому. И теперь или пешеходы из-перед автобуса под колёса бросаются, или кто-то из противоположного проезда задом на ПП выезжает, ибо по другому нельзя. Петрищев не возражает?
ЗЫ: если я увижу экипаж ИДПС, штрафующий за непропуск пешехода "из-под автобуса или "задний ход на ПП", то в прокуратуру будет отписано соответственно.
Если ПП не будет перенесён (зебры не было - не так явно было, все опасались), то тоже отпишу в прокуратуру: БДД в опасности, а ГИБДД начхать.

Организация пешеходного перехода ул. Минская

28 май 2012, 10:03

PP.gif

Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
Vit написал:
Уважаемые сотрудники ГИБДД!
Есть ли возможность выдать предписание на установку знаков пешеходного перехода на ул. Минская около дома №25 со стороны ул. Ставропольская? Там достаточно много людей ходит на остановку автобусов и троллейбусов на пр. Кирова.
Со стороны ул. Нагорной такие знаки есть.
Заранее спасибо за ответ.

Не понятно место где Вы хотите организовать пешеходный переход. Разясните пожалуйста подробнее.

В качестве пояснения прилагаю фрагмент карты района, желаемое место установки пешеходного перехода помечено зелеными звездочками.

Организация пешеходного перехода ул. Минская

29 май 2012, 23:35

Vit написал:
PP.gif

Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
Vit написал:
Уважаемые сотрудники ГИБДД!
Есть ли возможность выдать предписание на установку знаков пешеходного перехода на ул. Минская около дома №25 со стороны ул. Ставропольская? Там достаточно много людей ходит на остановку автобусов и троллейбусов на пр. Кирова.
Со стороны ул. Нагорной такие знаки есть.
Заранее спасибо за ответ.

Не понятно место где Вы хотите организовать пешеходный переход. Разясните пожалуйста подробнее.

В качестве пояснения прилагаю фрагмент карты района, желаемое место установки пешеходного перехода помечено зелеными звездочками.

С выездом на место посмотрим что можно сделать.

Организация пешеходного перехода ул. Минская

27 июн 2012, 13:37

Ну что, решили что-нибудь по этому вопросу?

Организация пешеходного перехода ул. Минская

13 авг 2012, 12:17

Up.

Организация пешеходного перехода ул. Минская

24 сен 2012, 17:23

Up

Организация пешеходного перехода ул. Минская

25 сен 2012, 22:51

Решение о целесообразности организации не регулируемого пешеходного перехода на пересечении ул. Ставропольской и Минской принято в августе текущего года. Соответствующее техническое задание № 120/2012 от 22 августа 2012 года направленно для реализации в Департамент благоустройства и экологии администрации городского округа Самары. Считаю необходимым отметить, что задание предусматривает строительство тротуара через трамвайные пути (по ул. Минской).

Организация пешеходного перехода ул. Минская

28 сен 2012, 10:12

ГИБДД Самара Карпочев А.С. написал:
Решение о целесообразности организации не регулируемого пешеходного перехода на пересечении ул. Ставропольской и Минской принято в августе текущего года. Соответствующее техническое задание № 120/2012 от 22 августа 2012 года направленно для реализации в Департамент благоустройства и экологии администрации городского округа Самары. Считаю необходимым отметить, что задание предусматривает строительство тротуара через трамвайные пути (по ул. Минской).

Уважаемый Карпочев А.С!
Спасибо за т.з. в адрес департамента благоустройства.
Судя по тексту вашего сообщения я так понял что переход будет через ул. Ставропольская. А на самой Минской ПП будет организован? Основной поток пешеходов именно там, т.е. в направлении д. № 200 по четной стороне ул. Ставропольской.

Организация пешеходного перехода ул. Минская

02 окт 2012, 18:49

-.jpg

Организация пешеходного перехода ул. Минская

02 окт 2012, 18:51

Вопрос организации пешеходного перехода через ул. Минскую будет рассмотрен дополнительно и оформлен отдельным техническим заданием.

Организация пешеходного перехода ул. Минская

04 окт 2012, 11:48

.jpg

ГИБДД Самара Карпочев А.С. написал:
Вопрос организации пешеходного перехода через ул. Минскую будет рассмотрен дополнительно и оформлен отдельным техническим заданием.

Уважаемый Карпочев А.С.!
Спасибо за конструктивные ответы в теме, работу по ТЗ и внимание к затронутым вопросам.
Очень надеюсь на то, что ПП через Минскую в р-не дома №25 тоже будет организован.

Организация пешеходного перехода ул. Минская

04 окт 2012, 22:45

Техническое задание на организацию перехода через улицу Минская подготовлено 03.10.2012 г., и направлено в департамент благоустройства и экологии для реализации.

Организация пешеходного перехода ул. Минская

05 окт 2012, 09:43

ГИБДД Самара Карпочев А.С. написал:
Техническое задание на организацию перехода через улицу Минская подготовлено 03.10.2012 г., и направлено в департамент благоустройства и экологии для реализации.

Спасибо!

Организация пешеходного перехода ул. Минская

27 мар 2013, 10:22

И все-таки сроки фактической реализации можно узнать?

Организация пешеходного перехода ул. Минская

31 май 2013, 09:57

Ну вот.
С момента первого обращения прошел ровно год.
Яндекс.Метрика