Разворот с Московского шоссе на Революционной

16 май 2012, 15:21

Интересует, кто кого должен пропускать на ул. Революционной в направлении от Маломосковской до Московского шоссе есть разворот для тех, кто хочет повернуть с Московского на Революционную... Помеха справа или разворот? У тек кто поднимается по революционной преимущество??

Разворот с Московского шоссе на Революционной

16 май 2012, 15:21

Разворот с Московского шоссе на Революционной

16 май 2012, 15:33

Соболькова Вера написал:
Интересует, кто кого должен пропускать на ул. Революционной в направлении от Маломосковской до Московского шоссе есть разворот для тех, кто хочет повернуть с Московского на Революционную... Помеха справа или разворот? У тек кто поднимается по революционной преимущество??

Если Вы едете по Революционной, то для Вас помеха справа - пропускаете их.

Разворот с Московского шоссе на Революционной

16 май 2012, 16:09

а разве тот кто разворачивается не должен пропустит всех??

Разворот с Московского шоссе на Революционной

16 май 2012, 16:27

Соболькова Вера написал:
а разве тот кто разворачивается не должен пропустит всех??

там НЕТ

Разворот с Московского шоссе на Революционной

16 май 2012, 16:29

Соболькова Вера написал:
а разве тот кто разворачивается не должен пропустит всех??

Вера, а причём здесь "разворот" как вид манёвра (смена направления движения на 180 градусов)?

Разворот с Московского шоссе на Революционной

16 май 2012, 16:33

чет я туплю!
в каком именно месте кто кому должен что-то?

Разворот с Московского шоссе на Революционной

16 май 2012, 16:37

aleksey написал:
чет я туплю!
в каком именно месте кто кому должен что-то?

maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%...C-0.7118756359176883~spn%3A60.6741319515446%2C37.931764018427906

Разворот с Московского шоссе на Революционной

16 май 2012, 17:18

с хераль там правая рука помеха?

там что равнозначный перекресток?

Разворот с Московского шоссе на Революционной

16 май 2012, 17:20

aleksey написал:
с хераль там правая рука помеха?

там что равнозначный перекресток?

А что, виден знак Главная дорога по Революционной?

Разворот с Московского шоссе на Революционной

16 май 2012, 17:36

Немного не в тему, но тоже про то кто кому уступить должен.
Гагарина/МШ Разметка на 3 ряда, стоят в 4. Знаки левая полоса влево, средняя влево и вправо, правая вправо. Если я из физически занятого второго ряда поверну вправо и впечатаюсь (или в меня) в стоящего по правое крыло и едущего налево, то кто виновен будет?

Разворот с Московского шоссе на Революционной

16 май 2012, 17:38

Forrest_Gump написал:
aleksey написал:
с хераль там правая рука помеха?

там что равнозначный перекресток?

А что, виден знак Главная дорога по Революционной?

согласен, ты прав.

Разворот с Московского шоссе на Революционной

16 май 2012, 19:04

Там просто надо знак "стоп", по Революционной или "стоп-линию", до выезда с этой петли сделать и все глупые вопросы отпадут сами собой. Только соблюдать никто не будет.

Разворот с Московского шоссе на Революционной

16 май 2012, 19:18

если не изменяет память, то с другой петли на выезде стоит знак уступить.

Разворот с Московского шоссе на Революционной

16 май 2012, 19:19

это не к петле знак, это к выезду от ТЦ

Разворот с Московского шоссе на Революционной

16 май 2012, 19:24

kosmonavt (Михаил) написал:
это не к петле знак, это к выезду от ТЦ

всё может быть

Разворот с Московского шоссе на Революционной

16 май 2012, 21:18

Соболькова Вера написал:
а разве тот кто разворачивается не должен пропустит всех??


Логичное замечание
Но есть понятие "маневра разворота", а есть обыденное общее понятие "разворота".
В данном случае чистая помеха справа. Ну конечно, реально часто приходится "через одного"... не всегда хочется переть прямо под бампер едущего по Революционной.

Случай, аналогичный Учебному переулка на Сов. Армии...

_______________
Жаль только от одного. Таких перекресточков в каждом городе завались...И всё это - такая мелочь понятная.
Обсуждать надо жизнь на Планете и возможные формы организации общества, взамен капитализму. Общества, в котором не будут переливать из пустого в порожнее по поводу одних и тех же перекресточков.

Разворот с Московского шоссе на Революционной

17 май 2012, 15:32

А по моему разумению - Революционная главная, а те, кто выезжает с КАРМАНА для разворота должны уступать.

Разворот с Московского шоссе на Революционной

17 май 2012, 15:36

Олег(ICE) написал:
А по моему разумению - Революционная главная, а те, кто выезжает с КАРМАНА для разворота должны уступать.

Относительно Маломосковской и Московского шоссе Революционная тоже главная?

Разворот с Московского шоссе на Революционной

17 май 2012, 15:40

Forrest_Gump написал:
Олег(ICE) написал:
А по моему разумению - Революционная главная, а те, кто выезжает с КАРМАНА для разворота должны уступать.

Относительно Маломосковской и Московского шоссе Революционная тоже главная?

Судя по знакам Революционная не главная ни там ни там.

Разворот с Московского шоссе на Революционной

17 май 2012, 15:48

Данную тему уже обсуждали и Платов А.А. так же говорил по помеху с права.

Разворот с Московского шоссе на Революционной

17 май 2012, 16:00

Олег(ICE) написал:
Forrest_Gump написал:
Олег(ICE) написал:
А по моему разумению - Революционная главная, а те, кто выезжает с КАРМАНА для разворота должны уступать.

Относительно Маломосковской и Московского шоссе Революционная тоже главная?

Судя по знакам Революционная не главная ни там ни там.

Так раз она не главная ни там, ни там, то почему она должна быть главной в отношении т.н. кармана для разворота?

Разворот с Московского шоссе на Революционной

17 май 2012, 23:16

Forrest_Gump написал:
Олег(ICE) написал:
Forrest_Gump написал:
Олег(ICE) написал:
А по моему разумению - Революционная главная, а те, кто выезжает с КАРМАНА для разворота должны уступать.

Относительно Маломосковской и Московского шоссе Революционная тоже главная?

Судя по знакам Революционная не главная ни там ни там.

Так раз она не главная ни там, ни там, то почему она должна быть главной в отношении т.н. кармана для разворота?

Так Олег(ICE) так считает и точка.

Разворот с Московского шоссе на Революционной

18 май 2012, 08:37

Карман для разворота, это как продолжение М.шоссе. М.шоссе главная Революционная второстепенная (при неработающем светофоре). Выезд из кармана находится грубо в 3-4 метрах от светофора. Нужно просто перед выездом по Революционной поставить знак "стоп", тем более, что те, кто выезжает с петли, выезжают в тот момент, когда по Революционной горит красный, т.к. чтобы попасть на петлю, по М.шоссе должен гореть зеленый и никак иначе. Знак стоп решит проблему петли и бесполезной дискуссии.

Разворот с Московского шоссе на Революционной

18 май 2012, 08:53

а вы подумайте каким будет движение со знаком "СТОП" в другое время суток (не в час пик). Лишний тормоз.

Разворот с Московского шоссе на Революционной

18 май 2012, 09:13

Все кто считает карман главным - проедьте по нему как по главной, не глядя влево на Революционную. Приехавшие на ДТП инспектора скажут кто прав, а кто виноват.
Яндекс.Метрика