Интересует, кто кого должен пропускать на ул. Революционной в направлении от Маломосковской до Московского шоссе есть разворот для тех, кто хочет повернуть с Московского на Революционную... Помеха справа или разворот? У тек кто поднимается по революционной преимущество??
Интересует, кто кого должен пропускать на ул. Революционной в направлении от Маломосковской до Московского шоссе есть разворот для тех, кто хочет повернуть с Московского на Революционную... Помеха справа или разворот? У тек кто поднимается по революционной преимущество??
Если Вы едете по Революционной, то для Вас помеха справа - пропускаете их.
Разворот с Московского шоссе на Революционной
16 май 2012, 16:09
а разве тот кто разворачивается не должен пропустит всех??
Разворот с Московского шоссе на Революционной
16 май 2012, 16:27
Соболькова Вера написал:
а разве тот кто разворачивается не должен пропустит всех??
там НЕТ
Разворот с Московского шоссе на Революционной
16 май 2012, 16:29
Соболькова Вера написал:
а разве тот кто разворачивается не должен пропустит всех??
Вера, а причём здесь "разворот" как вид манёвра (смена направления движения на 180 градусов)?
Разворот с Московского шоссе на Революционной
16 май 2012, 16:33
чет я туплю! в каком именно месте кто кому должен что-то?
Разворот с Московского шоссе на Революционной
16 май 2012, 16:37
aleksey написал:
чет я туплю! в каком именно месте кто кому должен что-то?
А что, виден знак Главная дорога по Революционной?
Разворот с Московского шоссе на Революционной
16 май 2012, 17:36
Немного не в тему, но тоже про то кто кому уступить должен. Гагарина/МШ Разметка на 3 ряда, стоят в 4. Знаки левая полоса влево, средняя влево и вправо, правая вправо. Если я из физически занятого второго ряда поверну вправо и впечатаюсь (или в меня) в стоящего по правое крыло и едущего налево, то кто виновен будет?
Разворот с Московского шоссе на Революционной
16 май 2012, 17:38
Forrest_Gump написал:
aleksey написал:
с хераль там правая рука помеха?
там что равнозначный перекресток?
А что, виден знак Главная дорога по Революционной?
согласен, ты прав.
Разворот с Московского шоссе на Революционной
16 май 2012, 19:04
Там просто надо знак "стоп", по Революционной или "стоп-линию", до выезда с этой петли сделать и все глупые вопросы отпадут сами собой. Только соблюдать никто не будет.
Разворот с Московского шоссе на Революционной
16 май 2012, 19:18
если не изменяет память, то с другой петли на выезде стоит знак уступить.
Разворот с Московского шоссе на Революционной
16 май 2012, 19:19
это не к петле знак, это к выезду от ТЦ
Разворот с Московского шоссе на Революционной
16 май 2012, 19:24
kosmonavt (Михаил) написал:
это не к петле знак, это к выезду от ТЦ
всё может быть
Разворот с Московского шоссе на Революционной
16 май 2012, 21:18
Соболькова Вера написал:
а разве тот кто разворачивается не должен пропустит всех??
Логичное замечание Но есть понятие "маневра разворота", а есть обыденное общее понятие "разворота". В данном случае чистая помеха справа. Ну конечно, реально часто приходится "через одного"... не всегда хочется переть прямо под бампер едущего по Революционной.
Случай, аналогичный Учебному переулка на Сов. Армии...
_______________ Жаль только от одного. Таких перекресточков в каждом городе завались...И всё это - такая мелочь понятная. Обсуждать надо жизнь на Планете и возможные формы организации общества, взамен капитализму. Общества, в котором не будут переливать из пустого в порожнее по поводу одних и тех же перекресточков.
Разворот с Московского шоссе на Революционной
17 май 2012, 15:32
А по моему разумению - Революционная главная, а те, кто выезжает с КАРМАНА для разворота должны уступать.
Разворот с Московского шоссе на Революционной
17 май 2012, 15:36
Олег(ICE) написал:
А по моему разумению - Революционная главная, а те, кто выезжает с КАРМАНА для разворота должны уступать.
Относительно Маломосковской и Московского шоссе Революционная тоже главная?
Разворот с Московского шоссе на Революционной
17 май 2012, 15:40
Forrest_Gump написал:
Олег(ICE) написал:
А по моему разумению - Революционная главная, а те, кто выезжает с КАРМАНА для разворота должны уступать.
Относительно Маломосковской и Московского шоссе Революционная тоже главная?
Судя по знакам Революционная не главная ни там ни там.
Разворот с Московского шоссе на Революционной
17 май 2012, 15:48
Данную тему уже обсуждали и Платов А.А. так же говорил по помеху с права.
Разворот с Московского шоссе на Революционной
17 май 2012, 16:00
Олег(ICE) написал:
Forrest_Gump написал:
Олег(ICE) написал:
А по моему разумению - Революционная главная, а те, кто выезжает с КАРМАНА для разворота должны уступать.
Относительно Маломосковской и Московского шоссе Революционная тоже главная?
Судя по знакам Революционная не главная ни там ни там.
Так раз она не главная ни там, ни там, то почему она должна быть главной в отношении т.н. кармана для разворота?
Разворот с Московского шоссе на Революционной
17 май 2012, 23:16
Forrest_Gump написал:
Олег(ICE) написал:
Forrest_Gump написал:
Олег(ICE) написал:
А по моему разумению - Революционная главная, а те, кто выезжает с КАРМАНА для разворота должны уступать.
Относительно Маломосковской и Московского шоссе Революционная тоже главная?
Судя по знакам Революционная не главная ни там ни там.
Так раз она не главная ни там, ни там, то почему она должна быть главной в отношении т.н. кармана для разворота?
Так Олег(ICE) так считает и точка.
Разворот с Московского шоссе на Революционной
18 май 2012, 08:37
Карман для разворота, это как продолжение М.шоссе. М.шоссе главная Революционная второстепенная (при неработающем светофоре). Выезд из кармана находится грубо в 3-4 метрах от светофора. Нужно просто перед выездом по Революционной поставить знак "стоп", тем более, что те, кто выезжает с петли, выезжают в тот момент, когда по Революционной горит красный, т.к. чтобы попасть на петлю, по М.шоссе должен гореть зеленый и никак иначе. Знак стоп решит проблему петли и бесполезной дискуссии.
Разворот с Московского шоссе на Революционной
18 май 2012, 08:53
а вы подумайте каким будет движение со знаком "СТОП" в другое время суток (не в час пик). Лишний тормоз.
Разворот с Московского шоссе на Революционной
18 май 2012, 09:13
Все кто считает карман главным - проедьте по нему как по главной, не глядя влево на Революционную. Приехавшие на ДТП инспектора скажут кто прав, а кто виноват.