Опасные изменения в схеме движения!!! Объездная дорога 1.

12 май 2012, 12:11

Доброго времени суток!

Прошу принять меры к исправлению схемы организации движения в районе 6-го км. объездной дороги 1. А именно в районе ДСК и поворота на дачный массив "Водинский" по маршруту автобуса № 154, 171.
С удивлением обнаружил в этом сезоне установленный знак 3.1б при выезде с дачного массива. Т.е. налево в сторону "Балтики" уже нельзя. Хорошо, выполняем требования знака и уходим направо в сторону М5. Но! через примерно 300 м обнаруживается обозначенный соответствующим знаком маленький перекресток и сплошная линия разметки в районе перекрестка становиться прерывистой. Все кому надо было изначально налево выполняют разворот. НО В ЭТОМ МЕСТЕ ТОЛЬКО ОДНА ПОЛОСА В СТОРОНУ М5! Т.е. пропуская встречных
разворачивающееся ТС начисто перекрывает всю дорогу. А там скорости под 90!
Лично видел как водила фуры по щебенке на обочине справа проходил поворачивающую десятку.
Вы что беды хотите? Это пока сухо может и прокатит. А дальше?
Ну запретили налево на изгибе дороги поворачивать это ладно, но тогда уводите транспорт для разворота на 5км., где 181 автобус поворачивает, там видимость прекрасная и развернуться можно не торопясь и никому не мешая. Сам вчера специально так сделал. Да потратил 2 мин, не более.
Господа полицейские! Это глупую ошибку надо срочно исправлять!!!!
Там до трагедии может дойти!
Ездить стало реально опасно!!! Особено тем кто в первый раз!

Опасные изменения в схеме движения!!! Объездная дорога 1.

12 май 2012, 12:11

Опасные изменения в схеме движения!!! Объездная дорога 1.

12 май 2012, 12:46

т.е ради нескольких дачников надо прекресток ликвидировать?

Опасные изменения в схеме движения!!! Объездная дорога 1.

12 май 2012, 13:18

ваван написал:
т.е ради нескольких дачников надо прекресток ликвидировать?

1. Этот с позволения сказать перекресток "вовану" вообще знаком ?
2. Где в тексте упоминание о ликвидации так называемого перекрестка ?
Поворот налево там надо запретить, как крайне опасный маневр.
3. "Несколько дачников" это огромный масссив и живые люди прежде всего, а под раздачу при возможном столкновении может попасть как раз и не дачник.

Опасные изменения в схеме движения!!! Объездная дорога 1.

14 май 2012, 15:45

Представители ГИБДД как то прокомментируют ситуацию по теме?

Вчера опять то же самое. Две машины стоят уже с вывернутыми колесами ждут возможности развернуться и их дружно проходит поток по обочине.
Я остановился совсем мигнул дальним чтоб проехали. Развернулись, поблагодаорили.
Блин, ну чо ждем то????
Чтоб выпихнули там кого-нибудь на встречку???? Там вечером солнце аккурат прямо в лобовое светит. Провтыкать остановившееся ТС можно на раз.
Примите уже меры!!!
Или сообщите кому официальную бумагу писать хотя бы.

Опасные изменения в схеме движения!!! Объездная дорога 1.

14 май 2012, 15:58

www.gibdd.ru/letter/

Опасные изменения в схеме движения!!! Объездная дорога 1.

21 май 2012, 14:06

C выездом на место была изучена существующая схема организации дорожного движения. По результату выезда было установлено, что рассматриваемый участок автодороги оборудован техническими средствами организации дорожного движения в соответствии с существующей схемой организации дорожного движения и требованиями ГОСТа Р 2289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств».
Проведенный анализ аварийности показал, что данный участок дороги не является местом концентрации дорожно-транспортных происшествий.

Опасные изменения в схеме движения!!! Объездная дорога 1.

21 май 2012, 15:08

Уважаемый Калмыков Д.А.!
Спасибо за сам факт ответа на мое сообщение.
К сожалению не могу согласиться с вашими выводами относительно безопасности дорожного движения на обозначенном участке автодороги в свете последних изменений.
Остается только надеяться что все обойдется в дальнейшем.

Опасные изменения в схеме движения!!! Объездная дорога 1.

21 май 2012, 15:36

Так скажем что этот участок дороги не попадёт в статистику аварийно опесных

Опасные изменения в схеме движения!!! Объездная дорога 1.

21 май 2012, 16:57

Артём К написал:
Так скажем что этот участок дороги не попадёт в статистику аварийно опесных

Артём К, я честно говоря не понимаю при чем здесь статистика применительно к данной ситуации. Например совсем недавно там произошло очень жесткое ДТП.
Легковой автомобиль, кажется BYD вылетел на встречную под фуру. Не знаю что в дальнейшем было с пострадавшими но когда им оказывали помощь выглядели они неважно.

Я совсем о другом.
Как участник дорожного движения я увидел реально опасные ситуации на подъезде к этому перекрестку после установки знака на выезде с дачного участка. С помощью этого форума довел информацию до официальных лиц. И признаться честно ответ меня удивил. Ссылки на ГОСТ и т.п. это все замечательно, но реально все не так радужно. А всего то нужно запретить поворот налево в этом месте и организовать возможность этого разворота в районе 5-го километра. Там видимость прекрасная.

При случае потрачу время и сделаю видео для наглядности.

Опасные изменения в схеме движения!!! Объездная дорога 1.

21 май 2012, 19:48

Статистика вещь упрямая

Опасные изменения в схеме движения!!! Объездная дорога 1.

21 май 2012, 21:43

Артём К написал:
Статистика вещь упрямая

Вит, подожди чуток, пара крестов на обочине изменят ситуацию.

Опасные изменения в схеме движения!!! Объездная дорога 1.

21 май 2012, 22:53

Алексей написал:
Артём К написал:
Статистика вещь упрямая

Вит, подожди чуток, пара крестов на обочине изменят ситуацию.

Алексей, страшные слова. Но!
Этого то и боюсь!!! Я там слишком часто езжу.
Дачный массив возник 20 лет назад.Все эти годы поворачивать налево было можно.
Если статистика все это время была такой благополучной, то зачем установили знак?

И тем не менее я не могу понять позицию официальных лиц ГИБДД.
В чем проблема разместить в указанном мной месте знак 3.1а (5 тыс. руб.)?
Это исключительно положительно повлияет на безопасность, а ведь именно это по идее должно быть основным KPI ГИБДД.

Опасные изменения в схеме движения!!! Объездная дорога 1.

21 май 2012, 23:13

Артём К написал:
Статистика вещь упрямая

Вы абсолютно правы!
www.gazeta.ru/auto/2012/02/08_a_3992917.shtml
Короткая цитата:
По данным ГИБДД, основными причинами ДТП стали неправильно выбранная в соответствии с дорожной ситуацией скорость и плохое состояние дорог.
Конец цитаты

www.bbc.co.uk/russian/international/2011...road_clickable.shtml

Просто статистика. За цифрами чье то горе.
Знаете я каждый день смотрю сводки с ресурса посвященного ДТП в РФ.
Там лишь маленькая доля тех бед, которые могут случиться на наших, соответствующих всем ГОСТам дорогах смерти......
Иногда цена жизни(ей) один дорожный знак.
Увы и ах.

Опасные изменения в схеме движения!!! Объездная дорога 1.

22 май 2012, 08:20

Да вы меня не агитируйте, я с вами.

Опасные изменения в схеме движения!!! Объездная дорога 1.

22 май 2012, 08:29

ты ваще злостный нарушитель))) да и дача у тебя совсем в другой стороне

Опасные изменения в схеме движения!!! Объездная дорога 1.

22 май 2012, 15:34

Рассмотрев данный вопрос глубже, непосредственно с инспетором дорожной инспекции ГИБДД Красноярского района, посчитали необходимым внести данный вопрос на рассмотрение и запретить левый поворот на данном участке.
Но развернутся можно будет теперь только, если я не ошибаюсь, в районе двухуровневой развязки на М-5.

Опасные изменения в схеме движения!!! Объездная дорога 1.

22 май 2012, 16:38

Уважаемый Калмыков Д.А!
Спасибо Вам за то, что следите за темой!

Опасные изменения в схеме движения!!! Объездная дорога 1.

24 май 2012, 10:40

Уважаемый Калмыков Д.А!
В доплнение про возможность разворота.
Я вчера вечером проезжал этот участок и внимательно изучил возможность разворота в сторону Сырейки.
Как я ранее уже говорил, это можно сделать в районе 5-го км, где поворачивает автобус 181го маршрута. Для безопасности мы сначала поворачиваем направо разворачиваемся на дачной дороге и потом осуществляем поворот налево. Линия разметки в р-не этого перекрестка прерывистая, знаков запрещающих такой маневр нет. Участок этот абсолютно прямой с хорошей видимостью.
Еще через примерно 2км будет перекресток в р-не пос. Звездный, там уже 2 полосы в попутном направлении и развернуться можно сразу, пропустив встречный транспорт. При этом одна полоса справа остается свободной и позволяет продолжить движение другим ТС.

Так что можно не доезжать до многоуровневой на М5.
Если что не так поправьте.

Всегда готов к конструктивному диалогу.

Опасные изменения в схеме движения!!! Объездная дорога 1.

28 май 2012, 15:39

Vit написал:
Уважаемый Калмыков Д.А!
В доплнение про возможность разворота.
Я вчера вечером проезжал этот участок и внимательно изучил возможность разворота в сторону Сырейки.
Как я ранее уже говорил, это можно сделать в районе 5-го км, где поворачивает автобус 181го маршрута. Для безопасности мы сначала поворачиваем направо разворачиваемся на дачной дороге и потом осуществляем поворот налево. Линия разметки в р-не этого перекрестка прерывистая, знаков запрещающих такой маневр нет. Участок этот абсолютно прямой с хорошей видимостью.
Еще через примерно 2км будет перекресток в р-не пос. Звездный, там уже 2 полосы в попутном направлении и развернуться можно сразу, пропустив встречный транспорт. При этом одна полоса справа остается свободной и позволяет продолжить движение другим ТС.

Так что можно не доезжать до многоуровневой на М5.
Если что не так поправьте.

Всегда готов к конструктивному диалогу.




С точки зрения безопасности дорожного движения и как мне кажется безопаснее все таки будет доехать до развязки на М-5. На данный момент вопрос находится на стадии проработки "с учетом всех предложений"

Опасные изменения в схеме движения!!! Объездная дорога 1.

28 май 2012, 17:11

[quote="Госинспектор УГИБДД Самарской области Калмыков Д.А" post=44642


С точки зрения безопасности дорожного движения и как мне кажется безопаснее все таки будет доехать до развязки на М-5. На данный момент вопрос находится на стадии проработки "с учетом всех предложений"[/quote]

Уважаемый Калмыков Д.А!
Спасибо за информацию.

В свою очередь хочу лишний раз подтвердить опасную ситуацию на участке.
26-05-2012 вновь наблюдал объезд по обочине на высокой скорости фурами остановившееся ТС для разворота в сторону Сырейки.

Опасные изменения в схеме движения!!! Объездная дорога 1.

28 май 2012, 17:21

[quote="Vit" post=44654]Госинспектор УГИБДД Самарской области Калмыков Д.А написал:


Уважаемый Калмыков Д.А!
Спасибо за информацию.

В свою очередь хочу лишний раз подтвердить опасную ситуацию на участке.
26-05-2012 вновь наблюдал объезд по обочине на высокой скорости фурами остановившееся ТС для разворота в сторону Сырейки.




Вопрос серьезный, для принятия решения необходимо время.

Опасные изменения в схеме движения!!! Объездная дорога 1.

28 май 2012, 20:38

[quote="Госинспектор УГИБДД Самарской области Калмыков Д.А" post=44655]Vit написал:
Госинспектор УГИБДД Самарской области Калмыков Д.А написал:


Уважаемый Калмыков Д.А!
Спасибо за информацию.

В свою очередь хочу лишний раз подтвердить опасную ситуацию на участке.
26-05-2012 вновь наблюдал объезд по обочине на высокой скорости фурами остановившееся ТС для разворота в сторону Сырейки.




Вопрос серьезный, для принятия решения необходимо время.

Или пару серьёзных ДТП.

Опасные изменения в схеме движения!!! Объездная дорога 1.

29 май 2012, 09:55

Это Вы зря!

Как минимум силами службы ДПС стараемся этого недопустить.

Опасные изменения в схеме движения!!! Объездная дорога 1.

29 май 2012, 09:59

Госинспектор УГИБДД Самарской области Калмыков Д.А написал:
Это Вы зря!

Как минимум силами службы ДПС стараемся этого недопустить.

Ну про силы ДПС,знаем ихние цели и методы недопущения!

Опасные изменения в схеме движения!!! Объездная дорога 1.

29 май 2012, 11:02

Вячеслав Б написал:
Госинспектор УГИБДД Самарской области Калмыков Д.А написал:
Это Вы зря!

Как минимум силами службы ДПС стараемся этого недопустить.

Ну про силы ДПС,знаем ихние цели и методы недопущения!


Смею заметить, что постоянный патруль ДПС существенно влияет на культуру вождения.
Яндекс.Метрика