Самозахват дороги ул. Стандартная 71

04 май 2012, 18:11

Имеется проблема по замозахвату территории проезжей части несознательными гражданами.
Фото прилагаю
IMAG0698.jpg

IMAG0699.jpg

Самозахват дороги ул. Стандартная 71

04 май 2012, 18:11

Самозахват дороги ул. Стандартная 71

04 май 2012, 18:24

Такое уже повсеместно происходит....с НЕВОЛЬНОЙ подачи ГИБДД...

Объясняю.
Жители частных массивов сначала обращаются в ГИБДД с просьбой разрешить установку шлагбаума. ГИБДД им отказывает, мотивируя это тем, что там "нет дороги". Тогда, жители рассудив так "Ну а что! Значит этот пустырь ничей!" - ставят свои палки трубы и прочие прибамбасы, перегораживая дорогу.

Только недавно такой же частник мне рассказал такой сценарий в случае с их районом проживания....

В городе нет хозяев, или этим "хозяевам" на все наплевать. Вот и...

Самозахват дороги ул. Стандартная 71

04 май 2012, 18:36

а че им не плевать когда дороги они чистят за свой счет.на щебенку тоже скидываются.

Самозахват дороги ул. Стандартная 71

04 май 2012, 18:44

А в остольном городе не поверите тоже с граждан берут ЖКХ и нечего. У меня у родни окна на МШ им значит перекрыть его потому что пыльно выхлопы и шумно ?
Это чистой воды колхоз помноженный на злость

Самозахват дороги ул. Стандартная 71

04 май 2012, 18:52

Свояк написал:
А в остольном городе не поверите тоже с граждан берут ЖКХ и нечего. У меня у родни окна на МШ им значит перекрыть его потому что пыльно выхлопы и шумно ?
Это чистой воды колхоз помноженный на злость


Вот именно.
В том то и задача городских и любых других властей - обеспечивать общий порядок, что касается всех в городе.
А иначе, сейчас перекроем все что можно в городе и придется на вертолетах летать, в том числе и скорой помощи с пожарными.

Самозахват дороги ул. Стандартная 71

04 май 2012, 19:10

[quote="Свояк" post=42908 У меня у родни окна на МШ им значит перекрыть его потому что пыльно выхлопы и шумно ?
[/quote] я ЗА перекрытие МШ у меня тоже окна на него.

Самозахват дороги ул. Стандартная 71

04 май 2012, 19:56

Когда я натыкаюсь на подобные преграды, достаю тюбик суперклея.

Самозахват дороги ул. Стандартная 71

04 май 2012, 21:03

Артём К написал:
Когда я натыкаюсь на подобные преграды, достаю тюбик суперклея.

И? Продолжай...

Самозахват дороги ул. Стандартная 71

04 май 2012, 21:48

Дмитрий написал:
Артём К написал:
Когда я натыкаюсь на подобные преграды, достаю тюбик суперклея.

И? Продолжай...


А я свой замок дополнительно вставляю, рублев за 50))))

Самозахват дороги ул. Стандартная 71

05 май 2012, 08:54

В погонах: Классная идея

И все же клей то зачем? В замочную скважину что ли?

Самозахват дороги ул. Стандартная 71

05 май 2012, 09:39

Сергей написал:
И все же клей то зачем? В замочную скважину что ли?


Да.

Самозахват дороги ул. Стандартная 71

05 май 2012, 09:46

В погонах написал:
Сергей написал:
И все же клей то зачем? В замочную скважину что ли?


Да.


Ну так замок кому-то принадлежит, значит надо обеспечить его целостность и сохранность, вдруг кто-то ключи подберет и унесет.

Самозахват дороги ул. Стандартная 71

05 май 2012, 09:48

Сергей написал:
В погонах: Классная идея

И все же клей то зачем? В замочную скважину что ли?


А прогресс не стоит на месте. Раньше с этой задачей прекрасно справлялось МФУ под названием "спички".

Самозахват дороги ул. Стандартная 71

05 май 2012, 20:07

Свояк написал:
Имеется проблема по замозахвату территории проезжей части несознательными гражданами.
Фото прилагаю
IMAG0698.jpg

IMAG0699.jpg

Действительно это самозахват земельного участка. Дороги здесь нет. Соответственно необходимо обращатся необходимо к собственнику данного земельного участка.

Самозахват дороги ул. Стандартная 71

09 май 2012, 14:45

Опаньки улица есть а дороги нет ?

Самозахват дороги ул. Стандартная 71

10 май 2012, 07:37

Свояк написал:
Опаньки улица есть а дороги нет ?

Ага, Петрищев Е.Ю. считает, что если нет технических средств обустройства то это уже не дорога

Самозахват дороги ул. Стандартная 71

11 май 2012, 09:47

Alexsandr написал:
Свояк написал:
Опаньки улица есть а дороги нет ?

Ага, Петрищев Е.Ю. считает, что если нет технических средств обустройства то это уже не дорога

Я считаю что улица это еще не дорога. И если дороги нет значит её нет.

Самозахват дороги ул. Стандартная 71

11 май 2012, 10:48

Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
И если дороги нет значит её нет.

А как мне, простому обывателю, определить, дорога это или нет?

Самозахват дороги ул. Стандартная 71

11 май 2012, 10:50

Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
И если дороги нет значит её нет.

А как мне, простому обывателю, определить, дорога это или нет?
Вот в ПДД есть определение дороги и по этому определению данная улица именно дорога!

Самозахват дороги ул. Стандартная 71

11 май 2012, 10:51

Alexsandr написал:
Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
И если дороги нет значит её нет.

А как мне, простому обывателю, определить, дорога это или нет?


Товарищ Петрищев, сколько можно? Называйте термины полностью, не надо сокращать.
Вы же ведь не просто про дорогу говорите, а про автомобильную дорогу. А судя по нашим НПА это две разные вещи.

Самозахват дороги ул. Стандартная 71

11 май 2012, 10:58

Насколько я знаю в ПДД нет термина автомобильная дорога, а ПДД это самое главное НПА

Самозахват дороги ул. Стандартная 71

11 май 2012, 11:11

Я то с вами согласен, не пойму только, почему г-н Петрищев всегда ссылается на закон N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах..." и совершенно забывает про закон N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения".

Самозахват дороги ул. Стандартная 71

11 май 2012, 11:22

потому что это действительно не дорога.это примерно тоже самое что так тут некоторыми любимый Ученический переулок

Самозахват дороги ул. Стандартная 71

11 май 2012, 12:07

Т.е. хотите сказать, что за этими столбиками можно распахать землю и посадить картошку? Или памятник соорудить нерукотворный?

Самозахват дороги ул. Стандартная 71

11 май 2012, 12:09

Сергей написал:
Или памятник соорудить нерукотворный?


К которому не зарастет народная тропа?
Яндекс.Метрика