Такое уже повсеместно происходит....с НЕВОЛЬНОЙ подачи ГИБДД...
Объясняю. Жители частных массивов сначала обращаются в ГИБДД с просьбой разрешить установку шлагбаума. ГИБДД им отказывает, мотивируя это тем, что там "нет дороги". Тогда, жители рассудив так "Ну а что! Значит этот пустырь ничей!" - ставят свои палки трубы и прочие прибамбасы, перегораживая дорогу.
Только недавно такой же частник мне рассказал такой сценарий в случае с их районом проживания....
В городе нет хозяев, или этим "хозяевам" на все наплевать. Вот и...
Самозахват дороги ул. Стандартная 71
04 май 2012, 18:36
а че им не плевать когда дороги они чистят за свой счет.на щебенку тоже скидываются.
Самозахват дороги ул. Стандартная 71
04 май 2012, 18:44
А в остольном городе не поверите тоже с граждан берут ЖКХ и нечего. У меня у родни окна на МШ им значит перекрыть его потому что пыльно выхлопы и шумно ? Это чистой воды колхоз помноженный на злость
Самозахват дороги ул. Стандартная 71
04 май 2012, 18:52
Свояк написал:
А в остольном городе не поверите тоже с граждан берут ЖКХ и нечего. У меня у родни окна на МШ им значит перекрыть его потому что пыльно выхлопы и шумно ? Это чистой воды колхоз помноженный на злость
Вот именно. В том то и задача городских и любых других властей - обеспечивать общий порядок, что касается всех в городе. А иначе, сейчас перекроем все что можно в городе и придется на вертолетах летать, в том числе и скорой помощи с пожарными.
Самозахват дороги ул. Стандартная 71
04 май 2012, 19:10
[quote="Свояк" post=42908 У меня у родни окна на МШ им значит перекрыть его потому что пыльно выхлопы и шумно ? [/quote] я ЗА перекрытие МШ у меня тоже окна на него.
Самозахват дороги ул. Стандартная 71
04 май 2012, 19:56
Когда я натыкаюсь на подобные преграды, достаю тюбик суперклея.
Самозахват дороги ул. Стандартная 71
04 май 2012, 21:03
Артём К написал:
Когда я натыкаюсь на подобные преграды, достаю тюбик суперклея.
И? Продолжай...
Самозахват дороги ул. Стандартная 71
04 май 2012, 21:48
Дмитрий написал:
Артём К написал:
Когда я натыкаюсь на подобные преграды, достаю тюбик суперклея.
И? Продолжай...
А я свой замок дополнительно вставляю, рублев за 50))))
Самозахват дороги ул. Стандартная 71
05 май 2012, 08:54
В погонах: Классная идея
И все же клей то зачем? В замочную скважину что ли?
Самозахват дороги ул. Стандартная 71
05 май 2012, 09:39
Сергей написал:
И все же клей то зачем? В замочную скважину что ли?
Да.
Самозахват дороги ул. Стандартная 71
05 май 2012, 09:46
В погонах написал:
Сергей написал:
И все же клей то зачем? В замочную скважину что ли?
Да.
Ну так замок кому-то принадлежит, значит надо обеспечить его целостность и сохранность, вдруг кто-то ключи подберет и унесет.
Самозахват дороги ул. Стандартная 71
05 май 2012, 09:48
Сергей написал:
В погонах: Классная идея
И все же клей то зачем? В замочную скважину что ли?
А прогресс не стоит на месте. Раньше с этой задачей прекрасно справлялось МФУ под названием "спички".
Самозахват дороги ул. Стандартная 71
05 май 2012, 20:07
Свояк написал:
Имеется проблема по замозахвату территории проезжей части несознательными гражданами. Фото прилагаю
Действительно это самозахват земельного участка. Дороги здесь нет. Соответственно необходимо обращатся необходимо к собственнику данного земельного участка.
Самозахват дороги ул. Стандартная 71
09 май 2012, 14:45
Опаньки улица есть а дороги нет ?
Самозахват дороги ул. Стандартная 71
10 май 2012, 07:37
Свояк написал:
Опаньки улица есть а дороги нет ?
Ага, Петрищев Е.Ю. считает, что если нет технических средств обустройства то это уже не дорога
Самозахват дороги ул. Стандартная 71
11 май 2012, 09:47
Alexsandr написал:
Свояк написал:
Опаньки улица есть а дороги нет ?
Ага, Петрищев Е.Ю. считает, что если нет технических средств обустройства то это уже не дорога
Я считаю что улица это еще не дорога. И если дороги нет значит её нет.
Самозахват дороги ул. Стандартная 71
11 май 2012, 10:48
Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
И если дороги нет значит её нет.
А как мне, простому обывателю, определить, дорога это или нет?
Самозахват дороги ул. Стандартная 71
11 май 2012, 10:50
Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
И если дороги нет значит её нет.
А как мне, простому обывателю, определить, дорога это или нет? Вот в ПДД есть определение дороги и по этому определению данная улица именно дорога!
Самозахват дороги ул. Стандартная 71
11 май 2012, 10:51
Alexsandr написал:
Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
И если дороги нет значит её нет.
А как мне, простому обывателю, определить, дорога это или нет?
Товарищ Петрищев, сколько можно? Называйте термины полностью, не надо сокращать. Вы же ведь не просто про дорогу говорите, а про автомобильную дорогу. А судя по нашим НПА это две разные вещи.
Самозахват дороги ул. Стандартная 71
11 май 2012, 10:58
Насколько я знаю в ПДД нет термина автомобильная дорога, а ПДД это самое главное НПА
Самозахват дороги ул. Стандартная 71
11 май 2012, 11:11
Я то с вами согласен, не пойму только, почему г-н Петрищев всегда ссылается на закон N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах..." и совершенно забывает про закон N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения".
Самозахват дороги ул. Стандартная 71
11 май 2012, 11:22
потому что это действительно не дорога.это примерно тоже самое что так тут некоторыми любимый Ученический переулок
Самозахват дороги ул. Стандартная 71
11 май 2012, 12:07
Т.е. хотите сказать, что за этими столбиками можно распахать землю и посадить картошку? Или памятник соорудить нерукотворный?