Собрание по поводу ул. Лукачева.

27 апр 2012, 10:08

Обещал написать - напишу, кому не интересно, не читайте.
Вчера, 26 апреля, было собрание жильцов микрорайона Лукачева 25, Мичурина 147, Революционная 4 и тд. с сотрудниками ГИБДД и другими заинтересованными лицами.

Разбирался вопрос об организации движения в этом районе.
В частности, единогласно было установлено, что безопасность движения оставляет желать лучшего.
Предложение г-на Дегтева, о том, что следует сделать ул. лукачева односторонней НЕ БЫЛО ПОДДЕРЖАНО.

Что касается реально полезных предложений, по поводу обязания компании-застройщика ТРАНСГРУЗ к строительству подъездных путей в застраиваемые районы и ремонту старых дорог, разрушенных их цементовозами и тд. - было объявлено, что существует такое обременение, но будет реализовано ПО ОКОНЧАНИИ ЗАСТРОЙКИ (сроки не назвали, но с учетом желания застроить весь овраг - это минимум 2020г, короче, херъ вам, дорогие граждане.)

Что касается организации ограждений тротуаров, для предотвращения парковок/заездов, то был получен ответ, что в бюджете на 12-14г НЕ ЗАПЛАНИРОВАНЫ такие расходы. То есть администрации города, на самом деле, на безопасность пешеходов - плевать.

Потрясали планом продолжения и расширения ул Революционной к ул. Ново-Садовой, очевидно забыв, что там уже здорово настроено 25 этажек)), ах да, и денег на этот (принятый, заверенный) план - нету.

Стойкое ЖЕЛАНИЕ жильцов удалить хотя бы часть незаконной парковки, чтобы организовать соединение 2х частей улицы мичурина (да, вы не ослышались, эта вполне себе большая и центральная улица сейчас разорвана незаконной парковкой) натолкнулось на столь же четкое НЕЖЕЛАНИЕ этого делать со стороны присутствовавших официальных лиц.

Покричали, погалдели, разошлись. Никаких юридически значимых документов оформлено/подписано не было. что и ожидалось.

Собрание по поводу ул. Лукачева.

27 апр 2012, 10:08

Собрание по поводу ул. Лукачева.

27 апр 2012, 10:15

Забыл написать, что сотрудникам ДПС, присутствовавшим на собрании, респект.
Они делают свою работу, и, похоже, не собираются идти на поводу у отдельных личностей.

Собрание по поводу ул. Лукачева.

27 апр 2012, 10:19

Zetus написал:
Обещал написать - напишу, кому не интересно, не читайте.
Вчера, 26 апреля, было собрание жильцов микрорайона Лукачева 25, Мичурина 147, Революционная 4 и тд. с сотрудниками ГИБДД и другими заинтересованными лицами.

Разбирался вопрос об организации движения в этом районе.
В частности, единогласно было установлено, что безопасность движения оставляет желать лучшего.
Предложение г-на Дегтева, о том, что следует сделать ул. лукачева односторонней НЕ БЫЛО ПОДДЕРЖАНО.

Что касается реально полезных предложений, по поводу обязания компании-застройщика ТРАНСГРУЗ к строительству подъездных путей в застраиваемые районы и ремонту старых дорог, разрушенных их цементовозами и тд. - было объявлено, что существует такое обременение, но будет реализовано ПО ОКОНЧАНИИ ЗАСТРОЙКИ (сроки не назвали, но с учетом желания застроить весь овраг - это минимум 2020г, короче, херъ вам, дорогие граждане.)

Что касается организации ограждений тротуаров, для предотвращения парковок/заездов, то был получен ответ, что в бюджете на 12-14г НЕ ЗАПЛАНИРОВАНЫ такие расходы. То есть администрации города, на самом деле, на безопасность пешеходов - плевать.

Потрясали планом продолжения и расширения ул Революционной к ул. Ново-Садовой, очевидно забыв, что там уже здорово настроено 25 этажек)), ах да, и денег на этот (принятый, заверенный) план - нету.

Стойкое ЖЕЛАНИЕ жильцов удалить хотя бы часть незаконной парковки, чтобы организовать соединение 2х частей улицы мичурина (да, вы не ослышались, эта вполне себе большая и центральная улица сейчас разорвана незаконной парковкой) натолкнулось на столь же четкое НЕЖЕЛАНИЕ этого делать со стороны присутствовавших официальных лиц.

Покричали, погалдели, разошлись. Никаких юридически значимых документов оформлено/подписано не было. что и ожидалось.

Зато есть результат.
1) Отказ от организации одностороннего режима на ул. Лукачева.
2) Госавтоинспекцией технические задания на установку долрожных знаков 3.27 и пешеходных ограждений сегодня будет подготовлено и в ближайшее время направлено в Департамент благоустройства и экологии.
3) По результатам встречи на имя Главы городского округа Самара будет направлено информационное письмо.

Собрание по поводу ул. Лукачева.

27 апр 2012, 11:30

Новости нерадостные, Zetus.
Дороги никто нормально не делает в этом районе. По Ерошевского все едут зигзагами между ямами. Скляренко и Лукачева представляют собой уже скорее парковки, чем дороги. "Трансгруз" и так настроил там домов без расширения транспортной инфраструктуры. Достроят новые дома, заселятся люди, и все встанет окончательно, соединившись с утренним и вечерним транспортным коллапсом в квадрате Московское шоссе/пр. Масленникова/Ново - Садовая.

Собрание по поводу ул. Лукачева.

27 апр 2012, 11:46

Andrei написал:
Новости нерадостные, Zetus.
Дороги никто нормально не делает в этом районе. По Ерошевского все едут зигзагами между ямами. Скляренко и Лукачева представляют собой уже скорее парковки, чем дороги. "Трансгруз" и так настроил там домов без расширения транспортной инфраструктуры. Достроят новые дома, заселятся люди, и все встанет окончательно, соединившись с утренним и вечерним транспортным коллапсом в квадрате Московское шоссе/пр. Масленникова/Ново - Садовая.

Такая ситуация к сожалению по всему городу.

Собрание по поводу ул. Лукачева.

27 апр 2012, 12:27

Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
Andrei написал:
Новости нерадостные, Zetus.
Дороги никто нормально не делает в этом районе. По Ерошевского все едут зигзагами между ямами. Скляренко и Лукачева представляют собой уже скорее парковки, чем дороги. "Трансгруз" и так настроил там домов без расширения транспортной инфраструктуры. Достроят новые дома, заселятся люди, и все встанет окончательно, соединившись с утренним и вечерним транспортным коллапсом в квадрате Московское шоссе/пр. Масленникова/Ново - Садовая.

Такая ситуация к сожалению по всему городу.


И здесь однозначно вопросы к администрации города. И области, если вспомнить "строительство" метро.

Собрание по поводу ул. Лукачева.

27 апр 2012, 15:02

Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
Andrei написал:
Новости нерадостные, Zetus.
Дороги никто нормально не делает в этом районе. По Ерошевского все едут зигзагами между ямами. Скляренко и Лукачева представляют собой уже скорее парковки, чем дороги. "Трансгруз" и так настроил там домов без расширения транспортной инфраструктуры. Достроят новые дома, заселятся люди, и все встанет окончательно, соединившись с утренним и вечерним транспортным коллапсом в квадрате Московское шоссе/пр. Масленникова/Ново - Садовая.

Такая ситуация к сожалению по всему городу.

И вспоминается один мотив "выхода нет...".
Ситуация очень хорошая.

Собрание по поводу ул. Лукачева.

27 апр 2012, 15:10

Выход с другой стороны....

Собрание по поводу ул. Лукачева.

27 апр 2012, 15:16

Павел написал:
Выход с другой стороны....

Я понял "взади"!

Собрание по поводу ул. Лукачева.

27 апр 2012, 15:26

Вячеслав написал:
Я понял "взади"!


Григорий Заречный - С другой стороны.
(про нашу действительность)

Собрание по поводу ул. Лукачева.

27 апр 2012, 15:38

Павел написал:
Вячеслав написал:
Я понял "взади"!


Григорий Заречный - С другой стороны.
(про нашу действительность)


Адовый музон
Яндекс.Метрика