Вот здесь есть пешеходный переход. Является ли он частью регулируемого перекрёстка? При выезде от ТЦ "Самолёт" на свой "полный зелёный" должен ли я пропускать пешеходов, идущих по нему?
Вот здесь есть пешеходный переход. При выезде от ТЦ "Самолёт" на свой "полный зелёный" должен ли я пропускать пешеходов, идущих по нему?
Разве не должны ? Вроде на всех перекрестках так ) + там еще и пешеходный светофор имеется
Как организован ПП?
18 апр 2012, 21:46
kosmonavt (Михаил) написал:
Вот здесь есть пешеходный переход. Является ли он частью регулируемого перекрёстка? При выезде от ТЦ "Самолёт" на свой "полный зелёный" должен ли я пропускать пешеходов, идущих по нему?
моё мнение у пешеходов нерегулируемый ПП.да всегда надо пропускать(хреновая ОДД.на безопасность не влияет )недавно такой ПП был на МШ-Мичурина.по многочисленным просьбам на форуме сделали регулируемым зелёный одновременно с Мичурина.Платов вроде тогда рулил.maps.yandex.ru/-/CNuImB71
Как организован ПП?
18 апр 2012, 21:48
Веселов О. В. написал:
kosmonavt (Михаил) написал:
Вот здесь есть пешеходный переход. При выезде от ТЦ "Самолёт" на свой "полный зелёный" должен ли я пропускать пешеходов, идущих по нему?
Разве не должны ? Вроде на всех перекрестках так ) + там еще и пешеходный светофор имеется
картинку поверни на 90 гр.налево.выезд от самолёта а не ПП через Кирова насколько я понял.maps.yandex.ru/-/CNuIyAoN
Как организован ПП?
18 апр 2012, 22:14
Ааа. Ну ПП находится за светофором, наверное не должен. Но лучше пропустить (мало ли кто попадется из пешиков. ). Может и там когда-нибудь им светофор поставят )
Как организован ПП?
18 апр 2012, 22:24
сергей ч. написал:
]картинку поверни на 90 гр.налево.выезд от самолёта а не ПП через Кирова насколько я понял.maps.yandex.ru/-/CNuIyAoN
несколько раз пробовал - яндекс так разворачивает
Как организован ПП?
18 апр 2012, 22:26
Веселов О. В. написал:
Ааа. Ну ПП находится за светофором, наверное не должен. Но лучше пропустить (мало ли кто попадется из пешиков. ). Может и там когда-нибудь им светофор поставят )
После скольких трупов ГИБДД придёт мысль продублировать транспортный светофор так, чтоб пешеходам было понятно? Вообще-то на ПЕРЕКРЁСТКАХ транспортный в сочетании со знаками ПП является и пешеходным.. но пешеходы этого знать не обязаны, как видно.
Задавить что ли кого,а?
Как организован ПП?
19 апр 2012, 00:01
по моему всем очевидно что это не дорога а выезд с прилегающей территории . и вы обязаны пропускать пешеходов которые движутся по тротуару и светофор вообще то сделан для пешеходов а не для того что б кому то было удобно выезжать из ТЦ
Как организован ПП?
19 апр 2012, 06:59
Ваван, светофор Т1 поставлен для всех. Если бы со стороны ТЦ "М5" не было сфетофора Т1, то выезжали бы по "уступи дорогу" от "Самолёта", как с прилегающей. А теперь это ПЕРЕКРЁСТОК.
Как организован ПП?
19 апр 2012, 08:17
Привести данный участок в соответствии с ГОСТ. Если это пересечение проезжих частей, то дооборудовать пешеходным светофором, если это выезд на пр. Кирова с прилегающей территории, то убрать транспортный светофор. Но это прерогатива Петрищева Е.Ю. ОГИБДД Самара - дорожного надзора. Возможно, этот вопрос переадресуют обратно к Вам с инициативой обращения к администрации ТЦ Самолет. P.S. и в заключении (ИМХО): ни один транспортный светофор для пешеходов на данном ПП не удобен. Так как они находятся в плохой видимости поля зрения пешеходов.
Как организован ПП?
19 апр 2012, 22:03
Ждём ответа господина Петрищева.
Как организован ПП?
20 апр 2012, 14:38
kosmonavt (Михаил) написал:
Ждём ответа господина Петрищева.
Ну если Вам самим лень просмотреть ПДД РФ сообщаю: пешеходы должны руководствоватся ПДД РФ п.п. 4.3, 4.4. Организацию движения на данном участке назвать идеальной конечно нельзя, однако и нарушений оказывающих существенное влияние на БДД в организации дорожного движения на данном участке я невижу.
Как организован ПП?
20 апр 2012, 15:38
Вот Вы не видите, и пешеходы не видят... светофора!
Я не зря вопрос задаю: там пешеходы под колёса бросаются! Они ж не видят, то машина на Т1 выезжает! то самый Т1 к пееходам не относится - он на другой стороне , у "М5". Требую дооборудовать переход светофорами!
Как организован ПП?
20 апр 2012, 20:18
для себя открыл страшный ПП по адресу Антоно-Овсеенко 44, прям на остановке, пешеходы летят не замечая ничего. Срочно требуется перенос остановки чуть ниже ПП метров на 20
Как организован ПП?
20 апр 2012, 21:05
а пешеходы всё равно там же шлёндрать будут. Проверено на НВ/МШ, например.
Как организован ПП?
20 апр 2012, 22:08
так переход трогать не надо, ОСТАНОВКУ перенести надо ТУТ
Как организован ПП?
20 апр 2012, 22:11
Петрищев уже сказал: выкручиваются как могут. Но Управе на всех остановках ПП так сделан, что люди между автобусами переходят.
Как организован ПП?
20 апр 2012, 22:14
kosmonavt (Михаил) написал:
Петрищев уже сказал: выкручиваются как могут. Но Управе на всех остановках ПП так сделан, что люди между автобусами переходят.
Поищите в архиве. Там есть про ПП на Управе. Не помню дословно, но суть в том, что это собственник дороги "куражится". И рисуют ПП не по госту.
Как организован ПП?
20 апр 2012, 22:17
И толку просматривать архив, если я тоже участвовал в том обсуждении и поднимал ГОСТ? Петрищева клонировать, чтоб всеми ТСОДД занимался?
Как организован ПП?
20 апр 2012, 22:29
kosmonavt (Михаил) написал:
И толку просматривать архив, если я тоже участвовал в том обсуждении и поднимал ГОСТ? Петрищева клонировать, чтоб всеми ТСОДД занимался?
В далеком архиве. С прошлого сайта. Если его еще не стерли. Года 2 назад тема обсуждалась.
Как организован ПП?
20 апр 2012, 22:57
Мне не год от роду. И активно участвую в обсуждениях давно. Результат только тогда, когда воздействуешь на должностное лицо письменно через прокуратуру, или ИДПСу говоришь, что он нарушает и фото будет в прокуратуре. Иное - не прокатывает обычно.
Как организован ПП?
20 апр 2012, 23:02
kosmonavt (Михаил) написал:
Мне не год от роду.
и зачем скрывать это
Как организован ПП?
20 апр 2012, 23:24
kosmonavt (Михаил) написал:
Мне не год от роду. И активно участвую в обсуждениях давно. Результат только тогда, когда воздействуешь на должностное лицо письменно через прокуратуру, или ИДПСу говоришь, что он нарушает и фото будет в прокуратуре. Иное - не прокатывает обычно.
Вот - золотые слова !
Как организован ПП?
20 апр 2012, 23:49
Золотые... Что ,всей толпой идём в прокуратуру?
Как организован ПП?
21 апр 2012, 00:05
Я имел ввиду, что форум - это, как чат-комната. Здесь можно найти ответы, что делать дальше. А если что-то не устраивает - то надо писать письма, а не плакаться в жилетку форумчанам Мне вот незачем пока идти в прокуратуру. Не находится предпосылок. И инспектора вежливые попадаются все чаще. (тем более, мне еще 8 месяцев ездить с водителем )