Ну и толку от обсуждений,читал так ничего и не понял, стоит один знак конец главной дороги перед 22 Партсъезда. До Мальцева по Заводскому до 22 знаков нет,с 22 на Заводское знаков нет,зато с выезда с Мальцева 7 или 9 и уступи дорогу,и стоп,и движение только направо. Буду ждать комментарии официальных лиц,дело в том что при правом повороте на Заводское уступают т.как у них помеха справа.И все считают перекрёсток равнозначным.
ОДД Заводское-Мальцева
13 апр 2012, 13:53
Вячеслав написал:
максим написал:
Вот (#ссылка) уже обсуждали.
Ну и толку от обсуждений,читал так ничего и не понял, стоит один знак конец главной дороги перед 22 Партсъезда. До Мальцева по Заводскому до 22 знаков нет,с 22 на Заводское знаков нет,зато с выезда с Мальцева 7 или 9 и уступи дорогу,и стоп,и движение только направо. Буду ждать комментарии официальных лиц,дело в том что при правом повороте на Заводское уступают т.как у них помеха справа.И все считают перекрёсток равнозначным.
Не вижу проблемы. Безопасность дорожного движения обеспечена, дорожный знак 2.1 уровень безопасности не поднимет.
ОДД Заводское-Мальцева
13 апр 2012, 14:24
Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
Не вижу проблемы. Безопасность дорожного движения обеспечена, дорожный знак 2.1 уровень безопасности не поднимет.
Проблема в том, что это пересечение равнозначных дорог, а знак уступи на Мальцева, противоречит этому.
ОДД Заводское-Мальцева
13 апр 2012, 14:28
максим написал:
Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
Не вижу проблемы. Безопасность дорожного движения обеспечена, дорожный знак 2.1 уровень безопасности не поднимет.
Проблема в том, что это пересечение равнозначных дорог, а знак уступи на Мальцева, противоречит этому.
Если стоят знаки приоритета значит, это не может быть перекрестком равнозначных дорог.
ОДД Заводское-Мальцева
13 апр 2012, 14:50
Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
Если стоят знаки приоритета значит, это не может быть перекрестком равнозначных дорог.
А когда Заводское стало главным? Ваш коллега говорил, что это равнозначные дороги (#ссылка)
ОДД Заводское-Мальцева
13 апр 2012, 16:48
максим написал:
Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
Если стоят знаки приоритета значит, это не может быть перекрестком равнозначных дорог.
А когда Заводское стало главным? Ваш коллега говорил, что это равнозначные дороги (#ссылка)
Короче будет очередная отписка мы ГИБДД за установку знаков для организации БДД не отвечаем,Петрищев Е.Ю. хоть у Платова А.А. спросили бы ,или я не знаю как там называется правильно дислокацию знаков посмотрели.Или опять к собственнику дорог перенаправите.Уже наверно Вам самому смешно становится от своих ответов. Ху...кс ни с того ни сего Заводское шоссе главная стала!!!!!!!И главное других знаков это потдверждающее НЕТУ.
ОДД Заводское-Мальцева
13 апр 2012, 16:48
Знаков на перекрестке Мальцева и Заводское некогда не было, перекресток был равнозначным. Уважаемый Петрищев Е.Ю. скажите как теперь ездить с Мальцева вечные пробки, автобус 9 маршрута ездит постоянно с опозданием, а теперь Заводское главная дорога, что из поселка пешком до Заводского ходить.
ОДД Заводское-Мальцева
13 апр 2012, 16:52
ПЛАТОВ А.А.я понимаю это не Ваши обязанности но укажите или покажите Петрищеву Е.Ю.где узнать где какие знаки должны стоять,может он ещё молод и не во всём разбирается.Пожайлуста!!!!
ОДД Заводское-Мальцева
13 апр 2012, 16:53
Раньше знак висел на выезде с парковки, может его развернули?
ОДД Заводское-Мальцева
13 апр 2012, 17:05
Елена написал:
Раньше знак висел на выезде с парковки, может его развернули?
Елена внимательно посмотрите моё фото в начале темы столб приварили к ограждению и вкрячили знак, значит Платов А.А. вводил в заблуждение.Если Заводское главное Мальцева будет стоять вечно,так хоть как то рассасывалось,и придется Вам идти пешком из посёлка! Я согласен в предыдущих обсуждениях что Заводское было главным когда по Мальцева ездила машина раз в неделю.
ОДД Заводское-Мальцева
13 апр 2012, 17:08
ну по логике Заводское и должно быть главной дорогой.
ОДД Заводское-Мальцева
13 апр 2012, 17:12
ваван написал:
ну по логике Заводское и должно быть главной дорогой.
Согласен,но по этой логике на этом перекрёстке назрел светофорный объект! С рынка Норд выезжают, плевать что на выезде знак только направо ,все стараются налево.
ОДД Заводское-Мальцева
13 апр 2012, 17:58
Вячеслав написал:
максим написал:
Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:
Если стоят знаки приоритета значит, это не может быть перекрестком равнозначных дорог.
А когда Заводское стало главным? Ваш коллега говорил, что это равнозначные дороги (#ссылка)
Короче будет очередная отписка мы ГИБДД за установку знаков для организации БДД не отвечаем,Петрищев Е.Ю. хоть у Платова А.А. спросили бы ,или я не знаю как там называется правильно дислокацию знаков посмотрели.Или опять к собственнику дорог перенаправите.Уже наверно Вам самому смешно становится от своих ответов. Ху...кс ни с того ни сего Заводское шоссе главная стала!!!!!!!И главное других знаков это потдверждающее НЕТУ.
Я, что то не пойму знаков нет плохо, появились тоже плохо. А дорожные знаки действительно устанавливает собственник дороги по согласованию с ГИБДД, и это не отписка а законодательство РФ. И извините меня, что я не в состоянии запомнить места установки дорожных знаков на территории города их почти 10000, в год устанавливается только собствениками дорог порядка 300-400 знаков + дорожные знаки собственников территорий АЗС ТЦ ит.д. В год только ГИБДД готовится около 200 технических заданийна установку дорожных знаков. Мне еще не понятно зачем Вам знать когда произошли изменения, если просто для любопытства спросите сасми в Департаменте благоустройства и экологии.
ОДД Заводское-Мальцева
13 апр 2012, 20:42
Уважаемый Петрищев Е.Ю. знаков нет плохо, но когда знак появляется на Мальцева "Уступи дорогу" то по Заводскому должен появится знак "Главная дорога". Или я не правильно думаю? Или знаков "Уступи дорогу" много напечатали, а вот со знаком "Главная дорога" проблема. Заводское шоссе Мальцева аварийный перекресток, можно ли поднять вопрос об установке светофора?
ОДД Заводское-Мальцева
13 апр 2012, 20:47
Вячеслав написал:
Елена написал:
Раньше знак висел на выезде с парковки, может его развернули?
Елена внимательно посмотрите моё фото в начале темы столб приварили к ограждению и вкрячили знак, значит Платов А.А. вводил в заблуждение.Если Заводское главное Мальцева будет стоять вечно,так хоть как то рассасывалось,и придется Вам идти пешком из посёлка! Я согласен в предыдущих обсуждениях что Заводское было главным когда по Мальцева ездила машина раз в неделю.
Фото я ваше посмотрела, и поехала посмотреть есть ли знак на Заводском. Но увы нет. Вот заодно сфотографировала очередную аварию
Вложения:
(#ссылка) (29KB)
(#ссылка) (44KB)
(#ссылка) (35KB)
ОДД Заводское-Мальцева
13 апр 2012, 20:56
Елена написал:
Вячеслав написал:
Елена написал:
Раньше знак висел на выезде с парковки, может его развернули?
Елена внимательно посмотрите моё фото в начале темы столб приварили к ограждению и вкрячили знак, значит Платов А.А. вводил в заблуждение.Если Заводское главное Мальцева будет стоять вечно,так хоть как то рассасывалось,и придется Вам идти пешком из посёлка! Я согласен в предыдущих обсуждениях что Заводское было главным когда по Мальцева ездила машина раз в неделю.
Фото я ваше посмотрела, и поехала посмотреть есть ли знак на Заводском. Но увы нет. Вот заодно сфотографировала очередную аварию
тот у кого уступи однозначно виноват.когда едем перед перекрёстком и знаков нет притормаживаем смотрим по сторонам справа треугольничек значит мы на главной.это имел ввиду тов.Петрищев.мой вывод это очень ХРЕНОВАЯ ОДД.
ОДД Заводское-Мальцева
13 апр 2012, 21:06
Если вы ездили по Заводскому то знаете что там много треугольников "Железнодорожный переезд", как Вы определяете что на треугольнике "Уступи дорогу". Кстати на Заводском висит треугольник повернутый в сторону мальцева я чуть шею не сломала чтобы посмотреть на него знак Железнодорожный переезд
ОДД Заводское-Мальцева
13 апр 2012, 21:10
Помогите решить вопрос со знаками. Куда лучше обратится? Посоветуйте
ОДД Заводское-Мальцева
13 апр 2012, 21:24
к собственнику дороги, а вот где это узнать....увы.
ОДД Заводское-Мальцева
13 апр 2012, 21:48
Елена написал:
Если вы ездили по Заводскому то знаете что там много треугольников "Железнодорожный переезд", как Вы определяете что на треугольнике "Уступи дорогу".
посмотрите на знак 2.4 и например 1.1.или 1.2. и найдите одно отличие (уступи дорогу немножко перевёрнутый,кстати единственный такой чтобы не путали)
ОДД Заводское-Мальцева
13 апр 2012, 22:31
Сергею Ч. и другим, советующим смотреть на "чужие знаки": перечитайте ПДД.
ОДД Заводское-Мальцева
14 апр 2012, 09:09
kosmonavt (Михаил) написал:
Сергею Ч. и другим, советующим смотреть на "чужие знаки": перечитайте ПДД.
процитируйте что Вы имели ввиду,уж не сочтите за труд а то лень ВСЕ ПДД перечитывать