Скутеры. Что с ними делать?

08 апр 2012, 16:46

Вот и наступили теплые деньки... Решил с ребенком прогуляться в Загородный парк вдоль Ново-Садовой. И, вот они несветлые воспоминания... По тротуару несется гурьба малолеток на скутерах... Опять встают вопросы.
1. Когда появится регистрация этих транспортных средств и они станут "законными" участниками дорожного движения?
2. Когда за рулем перестанут сидеть ни во что не ставящие других людей дети (да-да, те, которых я сегодня наблюдал, от силы 14-летнего возраста)?
3. Собирается ли госавтоинспекция как-либо "организовывать и приводить в чувство" этих участников движения?
Поверьте, я не являюсь их противником... Я прекрасно осознаю, что через некоторое время они повзрослеют и пересядут за руль уже более серьезных машин, а манера поведения (езда по встречке, по тратуарам и газонам и т.д.) и безнаказанность (а "не пойман не вор" и пренебрежение средствами безопасности) останутся прежние.
Но это только начало... Скоро выйдут квадроциклы...

Скутеры. Что с ними делать?

08 апр 2012, 16:46

Скутеры. Что с ними делать?

09 апр 2012, 07:34

Сергей написал:
Скутеры. Что с ними делать?

Понять и простить! Другие варианты приведут к отмиранию нервных клеток.
Власти делать ничего не собираются в этом плане.

Скутеры. Что с ними делать?

09 апр 2012, 07:40

Сергей написал:
Скоро выйдут квадроциклы...

Уже.

Скутеры. Что с ними делать?

09 апр 2012, 08:30

Помню в детстве далёком при езде на велосипеде старался соблюдать,при на дороге, правила ДД,правда и машин тогда было меньше!И дебилов-водителей!

Скутеры. Что с ними делать?

09 апр 2012, 11:07

1

Скутеры. Что с ними делать?

09 апр 2012, 11:11

Живу около "Туриста" (место продажи скутеров и запчастей к ним)... Отмирание клеток происходит практически ежедневно, когда идешь по тротуару, а у тебя из-за спины выскакивает такой деятель((( А уж когда идешь с ребенком... упаси боже сделать шаг в сторону...

Скутеры. Что с ними делать?

09 апр 2012, 14:51

Я на тротуаре как то летом столкнул весипедятела летевшего на меня с семьёй в газон, поведал ему и остальным желающим мне высказать неуважение про существование ПДД.

Скутеры. Что с ними делать?

28 апр 2012, 15:37

дороги им мало

Скутеры. Что с ними делать?

28 апр 2012, 19:09

Сергей написал:
Вот и наступили теплые деньки... Решил с ребенком прогуляться в Загородный парк вдоль Ново-Садовой. И, вот они несветлые воспоминания... По тротуару несется гурьба малолеток на скутерах... Опять встают вопросы.
1. Когда появится регистрация этих транспортных средств и они станут "законными" участниками дорожного движения?
Так начинать надо или с мотоциклистов (одна крайность) или с роллеров (другая крайность). Чего проблему выхватывать посерёдке?

Скутеры. Что с ними делать?

14 сен 2012, 19:32

ДПС против скутера.

Скутеры. Что с ними делать?

17 сен 2012, 07:46

Чёт не видно происходящего, он (ИДПС) толкнул скутериста, или тот его объехал так резко?

Скутеры. Что с ними делать?

17 сен 2012, 08:35

ИДПС выскочил его останавливать, а скутерист его объехал резко и типа удрал. Странно почему не погнались за ним

Скутеры. Что с ними делать?

17 сен 2012, 10:42

Он его за куртку схатил, но не удержал. А скутерист чуть не свалился. Гнаться наверное безполезно.

Скутеры. Что с ними делать?

17 сен 2012, 12:55

Сергей написал:
Он его за куртку схатил, но не удержал. А скутерист чуть не свалился. Гнаться наверное безполезно.

Склизкий тип

Скутеры. Что с ними делать?

17 сен 2012, 15:22

Гнаться небезопасно (для мотоциклиста), поэтому Инспекторы лояльно к этому относятся.

Скутеры. Что с ними делать?

17 сен 2012, 15:27

Сергей написал:
Гнаться небезопасно (для мотоциклиста), поэтому Инспекторы лояльно к этому относятся.

КМК погоня не бывает безопастной никогда, ни для автомобилиста ни для скутериста.

Скутеры. Что с ними делать?

17 сен 2012, 15:56

Сергей написал:
Сергей написал:
Гнаться небезопасно (для мотоциклиста), поэтому Инспекторы лояльно к этому относятся.

КМК погоня не бывает безопастной никогда, ни для автомобилиста ни для скутериста.

Всё же на четырёх колесах безопаснее чем на двух!

Скутеры. Что с ними делать?

17 сен 2012, 17:10

Да их надо сачками ловить или сетями.

Скутеры. Что с ними делать?

17 сен 2012, 18:40

Ну не все скутеристы такие
Опять же - нельзя всех подгибать под одну "Хребенку"
Мне встречались подростки, которые дадут фору автомобилистам по знанию ПДД

Скутеры. Что с ними делать?

17 сен 2012, 19:07

Сергей написал:
Гнаться небезопасно (для мотоциклиста), поэтому Инспекторы лояльно к этому относятся.

Некоторые гоняются всё равно, но поймать в жилых массивах нелегко

Скутеры. Что с ними делать?

17 сен 2012, 21:18

Веселов О. В. написал:
Ну не все скутеристы такие
Опять же - нельзя всех подгибать под одну "Хребенку"
Мне встречались подростки, которые дадут фору автомобилистам по знанию ПДД


Можно. Все такие, за очень редким исключением. За весь сезон я насчитал меньше десятка человек, кто хоть как-то ездит по правилам (в правом ряду, со светом и в шлеме, со скоростью не выше 60 км\ч).

ПДД можно или знать полностью, или не знать вообще. Частичное знание ПДД эквивалентно их незнанию.

Скутеры. Что с ними делать?

20 сен 2012, 17:29

Самое лучшее - сделать изменения в законах.
Ввести понятие "малого транспортного средства" (как например в классификации судов и правилах пользования ими).
И сделать так, что бы не формальные 4,99 лошадей давали право ехать без знаний ПДД, а ввести иные критерии...
Например:
1) скутер - безусловная сдача экзамена по ПДД (пусть хотя бы без практического экзамена), с выдачей прав категории "мВ"
2)мини-мопед - то же самое если от 5 лошадей + более 1 посадочного места..
- типа того.

А ШТРАФЫ и наказания - приравнять для них как и для обычных автовладельцев.

Скутеры. Что с ними делать?

20 сен 2012, 20:02

Юрий_за_социализм написал:
Самое лучшее - сделать изменения в законах.
Ввести понятие "малого транспортного средства" (как например в классификации судов и правилах пользования ими).
И сделать так, что бы не формальные 4,99 лошадей давали право ехать без знаний ПДД, а ввести иные критерии...
Например:
1) скутер - безусловная сдача экзамена по ПДД (пусть хотя бы без практического экзамена), с выдачей прав категории "мВ"
2)мини-мопед - то же самое если от 5 лошадей + более 1 посадочного места..
- типа того.

А ШТРАФЫ и наказания - приравнять для них как и для обычных автовладельцев.


Ну по сути все сейчас так и есть. И ограничения и штрафы для них существуют.

Скутеры. Что с ними делать?

25 сен 2012, 13:01

Веселов О. В. написал:
Юрий_за_социализм написал:
Самое лучшее - сделать изменения в законах.
Ввести понятие "малого транспортного средства" (как например в классификации судов и правилах пользования ими).
И сделать так, что бы не формальные 4,99 лошадей давали право ехать без знаний ПДД, а ввести иные критерии...
Например:
1) скутер - безусловная сдача экзамена по ПДД (пусть хотя бы без практического экзамена), с выдачей прав категории "мВ"
2)мини-мопед - то же самое если от 5 лошадей + более 1 посадочного места..
- типа того.

А ШТРАФЫ и наказания - приравнять для них как и для обычных автовладельцев.


Ну по сути все сейчас так и есть. И ограничения и штрафы для них существуют.


Только НИКТО их не ловит, и идентифицировать никак не могут, ведь ни документов ни номеров... вот ведь незадача...

Скутеры. Что с ними делать?

25 сен 2012, 20:08

Ну вот только не надо грести всех под одну гребёнку. С прошлого года сын ездит на скутере... ныне уже на мопеде... Ему уже 18... И ничего не спровоцировал, и никуда не всёкся. Я его правилам учил ещё с малолетства...Если увидите синий китайский мопед "Орион" и чувака в чёрном гермаке, если будет творить хреновину на дороге - пишите прямо мне на почту! Я его породил, я его и.... вразумлю... st69@samtel.ru
Во блин.. мысль... а может создать тему типа - "Родительский комитет" ...????
Лично я заинтересован, чтобы знать, что мой сын творит на дорогах, пока я не вижу...
Яндекс.Метрика