Вот и наступили теплые деньки... Решил с ребенком прогуляться в Загородный парк вдоль Ново-Садовой. И, вот они несветлые воспоминания... По тротуару несется гурьба малолеток на скутерах... Опять встают вопросы. 1. Когда появится регистрация этих транспортных средств и они станут "законными" участниками дорожного движения? 2. Когда за рулем перестанут сидеть ни во что не ставящие других людей дети (да-да, те, которых я сегодня наблюдал, от силы 14-летнего возраста)? 3. Собирается ли госавтоинспекция как-либо "организовывать и приводить в чувство" этих участников движения? Поверьте, я не являюсь их противником... Я прекрасно осознаю, что через некоторое время они повзрослеют и пересядут за руль уже более серьезных машин, а манера поведения (езда по встречке, по тратуарам и газонам и т.д.) и безнаказанность (а "не пойман не вор" и пренебрежение средствами безопасности) останутся прежние. Но это только начало... Скоро выйдут квадроциклы...
Понять и простить! Другие варианты приведут к отмиранию нервных клеток. Власти делать ничего не собираются в этом плане.
Скутеры. Что с ними делать?
09 апр 2012, 07:40
Сергей написал:
Скоро выйдут квадроциклы...
Уже.
Скутеры. Что с ними делать?
09 апр 2012, 08:30
Помню в детстве далёком при езде на велосипеде старался соблюдать,при на дороге, правила ДД,правда и машин тогда было меньше!И дебилов-водителей!
Скутеры. Что с ними делать?
09 апр 2012, 11:07
1
Скутеры. Что с ними делать?
09 апр 2012, 11:11
Живу около "Туриста" (место продажи скутеров и запчастей к ним)... Отмирание клеток происходит практически ежедневно, когда идешь по тротуару, а у тебя из-за спины выскакивает такой деятель((( А уж когда идешь с ребенком... упаси боже сделать шаг в сторону...
Скутеры. Что с ними делать?
09 апр 2012, 14:51
Я на тротуаре как то летом столкнул весипедятела летевшего на меня с семьёй в газон, поведал ему и остальным желающим мне высказать неуважение про существование ПДД.
Скутеры. Что с ними делать?
28 апр 2012, 15:37
дороги им мало
Скутеры. Что с ними делать?
28 апр 2012, 19:09
Сергей написал:
Вот и наступили теплые деньки... Решил с ребенком прогуляться в Загородный парк вдоль Ново-Садовой. И, вот они несветлые воспоминания... По тротуару несется гурьба малолеток на скутерах... Опять встают вопросы. 1. Когда появится регистрация этих транспортных средств и они станут "законными" участниками дорожного движения?
Так начинать надо или с мотоциклистов (одна крайность) или с роллеров (другая крайность). Чего проблему выхватывать посерёдке?
Скутеры. Что с ними делать?
14 сен 2012, 19:32
ДПС против скутера.
Скутеры. Что с ними делать?
17 сен 2012, 07:46
Чёт не видно происходящего, он (ИДПС) толкнул скутериста, или тот его объехал так резко?
Скутеры. Что с ними делать?
17 сен 2012, 08:35
ИДПС выскочил его останавливать, а скутерист его объехал резко и типа удрал. Странно почему не погнались за ним
Скутеры. Что с ними делать?
17 сен 2012, 10:42
Он его за куртку схатил, но не удержал. А скутерист чуть не свалился. Гнаться наверное безполезно.
Скутеры. Что с ними делать?
17 сен 2012, 12:55
Сергей написал:
Он его за куртку схатил, но не удержал. А скутерист чуть не свалился. Гнаться наверное безполезно.
Склизкий тип
Скутеры. Что с ними делать?
17 сен 2012, 15:22
Гнаться небезопасно (для мотоциклиста), поэтому Инспекторы лояльно к этому относятся.
Скутеры. Что с ними делать?
17 сен 2012, 15:27
Сергей написал:
Гнаться небезопасно (для мотоциклиста), поэтому Инспекторы лояльно к этому относятся.
КМК погоня не бывает безопастной никогда, ни для автомобилиста ни для скутериста.
Скутеры. Что с ними делать?
17 сен 2012, 15:56
Сергей написал:
Сергей написал:
Гнаться небезопасно (для мотоциклиста), поэтому Инспекторы лояльно к этому относятся.
КМК погоня не бывает безопастной никогда, ни для автомобилиста ни для скутериста.
Всё же на четырёх колесах безопаснее чем на двух!
Скутеры. Что с ними делать?
17 сен 2012, 17:10
Да их надо сачками ловить или сетями.
Скутеры. Что с ними делать?
17 сен 2012, 18:40
Ну не все скутеристы такие Опять же - нельзя всех подгибать под одну "Хребенку" Мне встречались подростки, которые дадут фору автомобилистам по знанию ПДД
Скутеры. Что с ними делать?
17 сен 2012, 19:07
Сергей написал:
Гнаться небезопасно (для мотоциклиста), поэтому Инспекторы лояльно к этому относятся.
Некоторые гоняются всё равно, но поймать в жилых массивах нелегко
Скутеры. Что с ними делать?
17 сен 2012, 21:18
Веселов О. В. написал:
Ну не все скутеристы такие Опять же - нельзя всех подгибать под одну "Хребенку" Мне встречались подростки, которые дадут фору автомобилистам по знанию ПДД
Можно. Все такие, за очень редким исключением. За весь сезон я насчитал меньше десятка человек, кто хоть как-то ездит по правилам (в правом ряду, со светом и в шлеме, со скоростью не выше 60 км\ч).
ПДД можно или знать полностью, или не знать вообще. Частичное знание ПДД эквивалентно их незнанию.
Скутеры. Что с ними делать?
20 сен 2012, 17:29
Самое лучшее - сделать изменения в законах. Ввести понятие "малого транспортного средства" (как например в классификации судов и правилах пользования ими). И сделать так, что бы не формальные 4,99 лошадей давали право ехать без знаний ПДД, а ввести иные критерии... Например: 1) скутер - безусловная сдача экзамена по ПДД (пусть хотя бы без практического экзамена), с выдачей прав категории "мВ" 2)мини-мопед - то же самое если от 5 лошадей + более 1 посадочного места.. - типа того.
А ШТРАФЫ и наказания - приравнять для них как и для обычных автовладельцев.
Скутеры. Что с ними делать?
20 сен 2012, 20:02
Юрий_за_социализм написал:
Самое лучшее - сделать изменения в законах. Ввести понятие "малого транспортного средства" (как например в классификации судов и правилах пользования ими). И сделать так, что бы не формальные 4,99 лошадей давали право ехать без знаний ПДД, а ввести иные критерии... Например: 1) скутер - безусловная сдача экзамена по ПДД (пусть хотя бы без практического экзамена), с выдачей прав категории "мВ" 2)мини-мопед - то же самое если от 5 лошадей + более 1 посадочного места.. - типа того.
А ШТРАФЫ и наказания - приравнять для них как и для обычных автовладельцев.
Ну по сути все сейчас так и есть. И ограничения и штрафы для них существуют.
Скутеры. Что с ними делать?
25 сен 2012, 13:01
Веселов О. В. написал:
Юрий_за_социализм написал:
Самое лучшее - сделать изменения в законах. Ввести понятие "малого транспортного средства" (как например в классификации судов и правилах пользования ими). И сделать так, что бы не формальные 4,99 лошадей давали право ехать без знаний ПДД, а ввести иные критерии... Например: 1) скутер - безусловная сдача экзамена по ПДД (пусть хотя бы без практического экзамена), с выдачей прав категории "мВ" 2)мини-мопед - то же самое если от 5 лошадей + более 1 посадочного места.. - типа того.
А ШТРАФЫ и наказания - приравнять для них как и для обычных автовладельцев.
Ну по сути все сейчас так и есть. И ограничения и штрафы для них существуют.
Только НИКТО их не ловит, и идентифицировать никак не могут, ведь ни документов ни номеров... вот ведь незадача...
Скутеры. Что с ними делать?
25 сен 2012, 20:08
Ну вот только не надо грести всех под одну гребёнку. С прошлого года сын ездит на скутере... ныне уже на мопеде... Ему уже 18... И ничего не спровоцировал, и никуда не всёкся. Я его правилам учил ещё с малолетства...Если увидите синий китайский мопед "Орион" и чувака в чёрном гермаке, если будет творить хреновину на дороге - пишите прямо мне на почту! Я его породил, я его и.... вразумлю... st69@samtel.ru Во блин.. мысль... а может создать тему типа - "Родительский комитет" ...???? Лично я заинтересован, чтобы знать, что мой сын творит на дорогах, пока я не вижу...