Меня как жителя красноглинского района беспокоит вопрос почему не устанавливают светофор в п. Управленческий на пересечении ул. С. Лазо и ул. Семфиропольская??? Перекресток оживленный с пешеходными переходами и ДТП бывают чуть ли не каждый день.
Меня как жителя красноглинского района беспокоит вопрос почему не устанавливают светофор в п. Управленческий на пересечении ул. С. Лазо и ул. Семфиропольская??? Перекресток оживленный с пешеходными переходами и ДТП бывают чуть ли не каждый день.
А меня мучает другой вопрос. На пересечении С. Лазо и Симферопольской - ДТП не бывает (Ну или практически не бывает. (Вернее совсем не бывает)). А вот если посмотреть на участок от Симферопольской до Ейского переулка, то нужно убрать знаки и стереть зебру между Банковским пер. и Симферопольской, и поставить знаки напротив остановки, и перечертить "зебру". (Так хоть человеки нарушать не будут, перебегая в неположенном месте.) (Понимаю. Госты и все такое. Но смысл чертить зебру, если все ходят по своему ?))) )
п. Управленческий перекрёсток
07 апр 2012, 22:48
Веселов О. В. написал:
На пересечении С. Лазо и Симферопольской - ДТП не бывает (Ну или практически не бывает. (Вернее совсем не бывает)).
Заведомо ложное суждение. По отквоченному: переходы в количестве 3 штуки на 150 метров противоречат ГОСТу, но здесь на форуме это проигнорировали. Считаю форум балаганом и предлагаю действовать строго через прокуратуру.
п. Управленческий перекрёсток
07 апр 2012, 23:12
kosmonavt (Михаил) написал:
Веселов О. В. написал:
На пересечении С. Лазо и Симферопольской - ДТП не бывает (Ну или практически не бывает. (Вернее совсем не бывает)).
Заведомо ложное суждение. По отквоченному: переходы в количестве 3 штуки на 150 метров противоречат ГОСТу, но здесь на форуме это проигнорировали. Считаю форум балаганом и предлагаю действовать строго через прокуратуру.
Я сужу из жизненного опыта! Так уж повелось, что с рождения приходится очень часто ездить через этот перекресток. Вот блином буду не совру - что видел пару аварий на этом перекрестке с 1978г. Ну, конечно уберем юношество, и закрытие кинотеатра "Космос", так же исключим парады на 1 мая, и исключим соревнования школ (когда перекрывались дороги на управе.). Остается 1998 год. Как не странно, с 1998г по сегодняшнее время я видел 2е (может 3)аварии. Но если судить по "моей статистике" - этот перекресток самый безопасный !!!
!!! А в будущем смотрите начало темы Где именно с переходами я и не согласен
п. Управленческий перекрёсток
07 апр 2012, 23:21
с регулярностью не менее раза в два месяца я вижу там ДТП. А я там редко проезжаю, я "по эту сторону" живу.
п. Управленческий перекрёсток
07 апр 2012, 23:28
kosmonavt (Михаил) написал:
с регулярностью не менее раза в два месяца я вижу там ДТП. А я там редко проезжаю, я "по эту сторону" живу.
Возможно Вы путаете перекресток
п. Управленческий перекрёсток
07 апр 2012, 23:33
Тов. Веселов! Я тут живу 15 лет и не путаю ни перекрёстки, ни переходы.
п. Управленческий перекрёсток
07 апр 2012, 23:57
kosmonavt (Михаил) написал:
Тов. Веселов! Я тут живу 15 лет и не путаю ни перекрёстки, ни переходы.
Странно ) Нет - НОНСЕНС ) Вы согласны поставить светофор на этом перекрестке ? Ваше мнение ? (без всяких обсуждений) Вы бы (рационально) поставили бы там светофор ?
п. Управленческий перекрёсток
08 апр 2012, 01:47
Мне часто по работе приходится ездить через этот перекресток, и я вас уверяю что ДТП там происходят часто. Либо не пропускают, либо догоняют!!! Один раз 2 за день видел ,и попадают наверно заезжие чаще. От светофора на Лазо и Парижской проку меньше
п. Управленческий перекрёсток
08 апр 2012, 01:55
Если не помните ,там раньше и был ПП. Потом их перенесли и это хорошо т.к пешеходы раньше вылазили стремглав из-за автобусов создавая аварийные ситуации, а теперь на этом участке можно смело ехать зная что ты прав ))
п. Управленческий перекрёсток
08 апр 2012, 17:05
На перекрестке С.Лазо/Симферопольская главная дорога меняет направление движения. Пик ДТП на этом перекрестке скорее всего пришелся на 2000 г. когда летом первый год открыли Вертолетку и неместные безбашенные водители неслись напрямую по С.Лазо не обращая внимания на знаки. Я тогда жил как раз на этом углу, окна выходили на перекресток. Так вот, к этим ДТП настолько тогда привык, что перестал выглядывать из окна на звуки врезавшихся авто... Светофор однозначно там нужен!
п. Управленческий перекрёсток
09 апр 2012, 07:50
Господа! Я тоже житель Красноглинского района, и считаю полным бредом установку светофора!
п. Управленческий перекрёсток
09 апр 2012, 08:33
обоснуйте!
п. Управленческий перекрёсток
09 апр 2012, 12:56
kosmonavt (Михаил) написал:
обоснуйте!
Любой светофорный объект снижает пропускную способность. Ввод светофорного объекта автоматически убирает знак направления главной дороги, а именно по ней идёт основной поток транспорта.
п. Управленческий перекрёсток
09 апр 2012, 13:28
Господа полицейские здесь утверждали, что чем меньше скорость потока, тем меньше аварийность (доказать, правда, документально не сумели). А светофор и спроектировать можно с учётом направления основного потока транспорта, снабдив его дополнительными секциями.
п. Управленческий перекрёсток
09 апр 2012, 16:58
Вы меня просили обосновать, я в кратце обосновал. Я не представляю светофор на этом перекрёстке с учётом интенсивности движения в одном, причём не прямолинейном направлении.
п. Управленческий перекрёсток
09 апр 2012, 17:28
Александр все правильно написал. При установке светофора, на данном участке - появится необоснованная пробка. А то, что там аварии возникают, так это проблема водителей, которые не смотрят на знаки.
п. Управленческий перекрёсток
09 апр 2012, 17:29
Ну так представьте МШ/Мичурина, например. А проблема - в возросшем трафике.
п. Управленческий перекрёсток
09 апр 2012, 18:08
При чем здесь данный участок ?
п. Управленческий перекрёсток
09 апр 2012, 19:21
при том, что светофор может регулировать потоки не только прямолинейные.
п. Управленческий перекрёсток
09 апр 2012, 22:28
На Уравленческом (на данном участке) - светофор будет только мешать. И это ФАКТ!
п. Управленческий перекрёсток
09 апр 2012, 22:44
ммм-дааа... факт без объяснений... как это... по местно-форумски )))
п. Управленческий перекрёсток
09 апр 2012, 22:59
Вот если честно - то мне по барабану. Будет там светофор или его не будет. Я высказал только свою точку зрения - а по ней - светофор там не нужен, и перекресток более чем безопасный, и организованно все на уровне уже много лет.
п. Управленческий перекрёсток
09 апр 2012, 23:02
Тов. Веселов! Ваша неосведомлённость в вопросе об этом перекрёстке уже была проявлена во втором посте этой ветки. Не усугубляйте
п. Управленческий перекрёсток
09 апр 2012, 23:16
kosmonavt (Михаил) написал:
Тов. Веселов! Ваша неосведомлённость в вопросе об этом перекрёстке уже была проявлена во втором посте этой ветки. Не усугубляйте
Возможно я и не знаю, сколько там аварий случается. Но с рождения, я этот перекресток проезжал столько, что от меня одного бы асфальт стерся. Но как-то не случалось видеть аварий (практически). (Даже 1Мая еще ходил на параде от з-да Кузнецова. Когда перекрывали движение.)