п. Управленческий перекрёсток

07 апр 2012, 20:46

Меня как жителя красноглинского района беспокоит вопрос почему не устанавливают светофор в п. Управленческий на пересечении ул. С. Лазо и ул. Семфиропольская??? Перекресток оживленный с пешеходными переходами и ДТП бывают чуть ли не каждый день.

п. Управленческий перекрёсток

07 апр 2012, 20:46

п. Управленческий перекрёсток

07 апр 2012, 22:00

Алим написал:
Меня как жителя красноглинского района беспокоит вопрос почему не устанавливают светофор в п. Управленческий на пересечении ул. С. Лазо и ул. Семфиропольская??? Перекресток оживленный с пешеходными переходами и ДТП бывают чуть ли не каждый день.


А меня мучает другой вопрос. На пересечении С. Лазо и Симферопольской - ДТП не бывает (Ну или практически не бывает. (Вернее совсем не бывает)).
А вот если посмотреть на участок от Симферопольской до Ейского переулка, то нужно убрать знаки и стереть зебру между Банковским пер. и Симферопольской, и поставить знаки напротив остановки, и перечертить "зебру". (Так хоть человеки нарушать не будут, перебегая в неположенном месте.) (Понимаю. Госты и все такое. Но смысл чертить зебру, если все ходят по своему ?))) )

п. Управленческий перекрёсток

07 апр 2012, 22:48

Веселов О. В. написал:
На пересечении С. Лазо и Симферопольской - ДТП не бывает (Ну или практически не бывает. (Вернее совсем не бывает)).

Заведомо ложное суждение.
По отквоченному: переходы в количестве 3 штуки на 150 метров противоречат ГОСТу, но здесь на форуме это проигнорировали.
Считаю форум балаганом и предлагаю действовать строго через прокуратуру.

п. Управленческий перекрёсток

07 апр 2012, 23:12

kosmonavt (Михаил) написал:
Веселов О. В. написал:
На пересечении С. Лазо и Симферопольской - ДТП не бывает (Ну или практически не бывает. (Вернее совсем не бывает)).

Заведомо ложное суждение.
По отквоченному: переходы в количестве 3 штуки на 150 метров противоречат ГОСТу, но здесь на форуме это проигнорировали.
Считаю форум балаганом и предлагаю действовать строго через прокуратуру.

Я сужу из жизненного опыта!
Так уж повелось, что с рождения приходится очень часто ездить через этот перекресток. Вот блином буду не совру - что видел пару аварий на этом перекрестке с 1978г.
Ну, конечно уберем юношество, и закрытие кинотеатра "Космос", так же исключим парады на 1 мая, и исключим соревнования школ (когда перекрывались дороги на управе.).
Остается 1998 год.
Как не странно, с 1998г по сегодняшнее время я видел 2е (может 3)аварии.
Но если судить по "моей статистике" - этот перекресток самый безопасный !!!





!!! А в будущем смотрите начало темы Где именно с переходами я и не согласен

п. Управленческий перекрёсток

07 апр 2012, 23:21

с регулярностью не менее раза в два месяца я вижу там ДТП. А я там редко проезжаю, я "по эту сторону" живу.

п. Управленческий перекрёсток

07 апр 2012, 23:28

kosmonavt (Михаил) написал:
с регулярностью не менее раза в два месяца я вижу там ДТП. А я там редко проезжаю, я "по эту сторону" живу.

Возможно Вы путаете перекресток

п. Управленческий перекрёсток

07 апр 2012, 23:33

Тов. Веселов! Я тут живу 15 лет и не путаю ни перекрёстки, ни переходы.

п. Управленческий перекрёсток

07 апр 2012, 23:57

kosmonavt (Михаил) написал:
Тов. Веселов! Я тут живу 15 лет и не путаю ни перекрёстки, ни переходы.

Странно ) Нет - НОНСЕНС )
Вы согласны поставить светофор на этом перекрестке ?
Ваше мнение ? (без всяких обсуждений) Вы бы (рационально) поставили бы там светофор ?

п. Управленческий перекрёсток

08 апр 2012, 01:47

Мне часто по работе приходится ездить через этот перекресток, и я вас уверяю что ДТП там происходят часто. Либо не пропускают, либо догоняют!!! Один раз 2 за день видел ,и попадают наверно заезжие чаще. От светофора на Лазо и Парижской проку меньше

п. Управленческий перекрёсток

08 апр 2012, 01:55

Если не помните ,там раньше и был ПП. Потом их перенесли и это хорошо т.к пешеходы раньше вылазили стремглав из-за автобусов создавая аварийные ситуации, а теперь на этом участке можно смело ехать зная что ты прав ))

п. Управленческий перекрёсток

08 апр 2012, 17:05

На перекрестке С.Лазо/Симферопольская главная дорога меняет направление движения. Пик ДТП на этом перекрестке скорее всего пришелся на 2000 г. когда летом первый год открыли Вертолетку и неместные безбашенные водители неслись напрямую по С.Лазо не обращая внимания на знаки. Я тогда жил как раз на этом углу, окна выходили на перекресток. Так вот, к этим ДТП настолько тогда привык, что перестал выглядывать из окна на звуки врезавшихся авто...
Светофор однозначно там нужен!

п. Управленческий перекрёсток

09 апр 2012, 07:50

Господа! Я тоже житель Красноглинского района, и считаю полным бредом установку светофора!

п. Управленческий перекрёсток

09 апр 2012, 08:33

обоснуйте!

п. Управленческий перекрёсток

09 апр 2012, 12:56

kosmonavt (Михаил) написал:
обоснуйте!

Любой светофорный объект снижает пропускную способность.
Ввод светофорного объекта автоматически убирает знак направления главной дороги, а именно по ней идёт основной поток транспорта.

п. Управленческий перекрёсток

09 апр 2012, 13:28

Господа полицейские здесь утверждали, что чем меньше скорость потока, тем меньше аварийность (доказать, правда, документально не сумели).
А светофор и спроектировать можно с учётом направления основного потока транспорта, снабдив его дополнительными секциями.

п. Управленческий перекрёсток

09 апр 2012, 16:58

Вы меня просили обосновать, я в кратце обосновал.
Я не представляю светофор на этом перекрёстке с учётом интенсивности движения в одном, причём не прямолинейном направлении.

п. Управленческий перекрёсток

09 апр 2012, 17:28

Александр все правильно написал.
При установке светофора, на данном участке - появится необоснованная пробка.
А то, что там аварии возникают, так это проблема водителей, которые не смотрят на знаки.

п. Управленческий перекрёсток

09 апр 2012, 17:29

Ну так представьте МШ/Мичурина, например.
А проблема - в возросшем трафике.

п. Управленческий перекрёсток

09 апр 2012, 18:08

При чем здесь данный участок ?

п. Управленческий перекрёсток

09 апр 2012, 19:21

при том, что светофор может регулировать потоки не только прямолинейные.

п. Управленческий перекрёсток

09 апр 2012, 22:28

На Уравленческом (на данном участке) - светофор будет только мешать. И это ФАКТ!

п. Управленческий перекрёсток

09 апр 2012, 22:44

ммм-дааа...
факт без объяснений... как это... по местно-форумски )))

п. Управленческий перекрёсток

09 апр 2012, 22:59

Вот если честно - то мне по барабану. Будет там светофор или его не будет.
Я высказал только свою точку зрения - а по ней - светофор там не нужен, и перекресток более чем безопасный, и организованно все на уровне уже много лет.

п. Управленческий перекрёсток

09 апр 2012, 23:02

Тов. Веселов! Ваша неосведомлённость в вопросе об этом перекрёстке уже была проявлена во втором посте этой ветки. Не усугубляйте

п. Управленческий перекрёсток

09 апр 2012, 23:16

kosmonavt (Михаил) написал:
Тов. Веселов! Ваша неосведомлённость в вопросе об этом перекрёстке уже была проявлена во втором посте этой ветки. Не усугубляйте

Возможно я и не знаю, сколько там аварий случается. Но с рождения, я этот перекресток проезжал столько, что от меня одного бы асфальт стерся.
Но как-то не случалось видеть аварий (практически).
(Даже 1Мая еще ходил на параде от з-да Кузнецова. Когда перекрывали движение.)
Яндекс.Метрика