Кольцо Димитрова/Тополей

16 мар 2012, 16:24

Тема уже была, но воз как говорится и ныне там. Напомню:
По улице Тополей при подъезде к перекрестку с круговым движением (Димитрова) видим сочетание знаков

информирующих о том, что здесь кольцо главное! Однако по улице Димитрова перед этим кольцом установлены только знаки

а знаков приоритета нет! Создается опасная ситуация в этом месте:
s017.radikal.ru/i408/1203/cc/f15373294115.jpg
так как автомобили движущиеся по Димитрова со стороны Волги, по факту подъезжают к пересечению равнозначных дорог (помеха справа) и свободно въезжают на кольцо. А те, кто уже движется по кольцу с улицы Тополей, находятся на главном кольце и уступать никому не обязаны! Вот и аварийная ситуация!

Кольцо Димитрова/Тополей

16 мар 2012, 16:24

Кольцо Димитрова/Тополей

16 мар 2012, 16:54

Дмитрий Викторович написал:
Тема уже была, но воз как говорится и ныне там. Напомню:
По улице Тополей при подъезде к перекрестку с круговым движением (Димитрова) видим сочетание знаков

информирующих о том, что здесь кольцо главное! Однако по улице Димитрова перед этим кольцом установлены только знаки

а знаков приоритета нет! Создается опасная ситуация в этом месте:
s017.radikal.ru/i408/1203/cc/f15373294115.jpg
так как автомобили движущиеся по Димитрова со стороны Волги, по факту подъезжают к пересечению равнозначных дорог (помеха справа) и свободно въезжают на кольцо. А те, кто уже движется по кольцу с улицы Тополей, находятся на главном кольце и уступать никому не обязаны! Вот и аварийная ситуация!

Проверим. На ул.Тополей должна еще стоять табличка 8.13 "Направление главной дороги" По проекту главной является ул. Г.Димитрова

Кольцо Димитрова/Тополей

16 мар 2012, 17:01

Петрищев Е.Ю. ОГИБДД Самара написал:

Проверим

Вот фото-панорама

На ул.Тополей должна еще стоять табличка 8.13

Сколько себя помню, ее там никогда не было (во всяком случае последние 10-12 лет)

По проекту главной является ул. Г.Димитрова

Только знаков 2.1 по Димитрова нигде нет

Кольцо Димитрова/Тополей

16 мар 2012, 17:05

Табличка 8.13 была установлена в прошлом году.

Кольцо Димитрова/Тополей

16 мар 2012, 17:16

Возможно, может я не заметил, недавно там ехал. Но в любом случае знаки приоритета и таблички на этом пересечении должны быть установлены со всех сторон перед кольцом.
Вопрос: Г. Димитрова главная по проекту от Демократической до Молодежной или до МШ?

Кольцо Димитрова/Тополей

16 мар 2012, 18:10

До ул.Молодежной.

Кольцо Димитрова/Тополей

21 мар 2012, 18:11

Вложение C:\fakepath\DSC07536.JPG - не найдено

Кольцо Димитрова/Тополей

22 мар 2012, 08:26

На пересечении ул. Г.Димитрова и ул. Тополей все необходимые знаки установлены в полном объеме (2.1, 2.4, 4.3, 8.13).
Яндекс.Метрика