Весеннему Ямочному ремонту посвящается!

06 мар 2012, 08:31

Вчера 05.02.2012 в 17-00 какой-то чорной жижой дорожники заливали ямы на мичурина и на коммунистической. Ну то что понту мало от их работы это и рыжему понятно.
Непонятно, зачем это делать в 17-00 на двух артериях ведущих к МШ.
ГИБДД согласовывает как то работу дорожников или у них свои полномочия перекрывать целые полосы движения и создавать километровые пробки в центре города?

Весеннему Ямочному ремонту посвящается!

06 мар 2012, 08:31

Весеннему Ямочному ремонту посвящается!

06 мар 2012, 08:37

В выходные ремонтировали ул.Куйбышева этой жижей,толку йух,лепёшками вываливаются уже!Указание мэра сделать ямочный ремонт.Были дыры стали бугры.

Весеннему Ямочному ремонту посвящается!

06 мар 2012, 09:09

Сергей написал:

ГИБДД согласовывает как то работу дорожников или у них свои полномочия перекрывать целые полосы движения и создавать километровые пробки в центре города?


Делают - не нравится!
Не делают - не нравится!
Делают так - не нравится!
Делают не так - не нравится!

Предыдущие власти использовали п. 2
Нынешние п. 1 и 4

Предыдущие власти были правы - лучше вообще ничего не делать - хоть за дело ругать будут)

Вячеслав написал:
Были дыры стали бугры.

Бугры лучше. У них края не острые)

Весеннему Ямочному ремонту посвящается!

06 мар 2012, 09:12

А если они плавные, то вообще красота. Едешь как по волнам.

Весеннему Ямочному ремонту посвящается!

06 мар 2012, 09:12

В погонах написал:


Предыдущие власти были правы - лучше вообще ничего не делать - хоть за дело ругать будут)

Весеннему Ямочному ремонту посвящается!

06 мар 2012, 09:21

Павел написал:
А если они плавные, то вообще красота. Едешь как по волнам.


Это смотря на какой скорости

Весеннему Ямочному ремонту посвящается!

06 мар 2012, 09:22

В погонах написал:

Делают - не нравится!
Не делают - не нравится!
Делают так - не нравится!
Делают не так - не нравится!
Предыдущие власти использовали п. 2
Нынешние п. 1 и 4
Предыдущие власти были правы - лучше вообще ничего не делать - хоть за дело ругать будут)

Вопрос не в делают или не делают, а думает ли кто нибудь головой когда посылают их в час пик на самые загруженные дороги. Про качество ремонта тоже разговора нет. Весь этот ямочный ремонт для галочки, потратили ваши деньги в пустую а вы радуетесь тут...
Считаю, что не ремонтировать дороги надо а приводить их в соответствие со стандартами и нормами.

Весеннему Ямочному ремонту посвящается!

06 мар 2012, 09:29

Сергей написал:
Вопрос не в делают или не делают, а думает ли кто нибудь головой когда посылают их в час пик на самые загруженные дороги.


Думают. Только факторов много:
1. Погода.
2. Установленные сроки.
3. Объем работ.
4. степень разрушенности дорожного покрытия.

Сергей написал:

Считаю, что не ремонтировать дороги надо а приводить их в соответствие со стандартами и нормами.


Бетоном лить?

Весеннему Ямочному ремонту посвящается!

06 мар 2012, 09:31

Я вот вопрос задал в теме"Ульяновская-Самарская-Полевая"никто с ответом не поможет?

Весеннему Ямочному ремонту посвящается!

06 мар 2012, 09:46

Вячеслав написал:
Я вот вопрос задал в теме"Ульяновская-Самарская-Полевая"никто с ответом не поможет?


Ну по этой теме - там наделали бугров)))
А ремонт бы очень хотелось там, да)

Весеннему Ямочному ремонту посвящается!

06 мар 2012, 09:49

В конце 2011 года говорили, что в 2012 году доделают ул. Самарскую. Не делали, т.к. прокладывали метро и переносили коммуникации.

Весеннему Ямочному ремонту посвящается!

06 мар 2012, 09:55

Павел написал:
В конце 2011 года говорили, что в 2012 году доделают ул. Самарскую. Не делали, т.к. прокладывали метро и переносили коммуникации.

А где это на Самарской переносили коммуникации в связи прокладкой метро?

Весеннему Ямочному ремонту посвящается!

06 мар 2012, 09:57

Вячеслав написал:
Павел написал:
В конце 2011 года говорили, что в 2012 году доделают ул. Самарскую. Не делали, т.к. прокладывали метро и переносили коммуникации.

А где это на Самарской переносили коммуникации в связи прокладкой метро?


А чтобы переносить коммуникации нужно перекрывать всю улицу? Сомневаюсь. Где конкретно переносили - не знаю.

Весеннему Ямочному ремонту посвящается!

06 мар 2012, 10:04

Павел написал:
Вячеслав написал:
Павел написал:
В конце 2011 года говорили, что в 2012 году доделают ул. Самарскую. Не делали, т.к. прокладывали метро и переносили коммуникации.

А где это на Самарской переносили коммуникации в связи прокладкой метро?


А чтобы переносить коммуникации нужно перекрывать всю улицу? Сомневаюсь. Где конкретно переносили - не знаю.

Скорее всего власти подумали о переносе коммуникаций.

Весеннему Ямочному ремонту посвящается!

06 мар 2012, 11:40

Павел написал:
В конце 2011 года говорили, что в 2012 году доделают ул. Самарскую. Не делали, т.к. прокладывали метро и переносили коммуникации.

Год только начался, доделант ещё

Весеннему Ямочному ремонту посвящается!

06 мар 2012, 22:24

огромное "СПАСИБО" дорожникам, подготовившим дорогу от моста ул. Аврора до Южного поста ДПС к ремонту! Ямы "замечательные" наковыряли, знаков никаких, ловите, люди, ловите!

Весеннему Ямочному ремонту посвящается!

07 мар 2012, 08:15

Дмитрий63 написал:
огромное "СПАСИБО" дорожникам, подготовившим дорогу от моста ул. Аврора до Южного поста ДПС к ремонту! Ямы "замечательные" наковыряли, знаков никаких, ловите, люди, ловите!

По поводу Южного шоссе моему возмущению нет предела!
Я понимаю, что делать ремонт ночью на дорогах близ жилых домов не будут, но что мешает делать южное шоссе ночью??? Почему надо в рабочий день там делать километровые пробки? Да и толку от ремонта было бы больше. Вырезали яму, сразу залили. а теперь на дороге куча ям и как сказал Дмитрий63 ни одного знака!

Весеннему Ямочному ремонту посвящается!

07 мар 2012, 09:30

baragoz написал:
Вырезали яму, сразу залили. а теперь на дороге куча ям и как сказал Дмитрий63 ни одного знака!
А там сколько ограничение?

Весеннему Ямочному ремонту посвящается!

07 мар 2012, 09:39

По поводу ремонта Рудаков в интервью сказал"что бы небыло дальнейшего нарушения разрушения дорожного покрытия,прошу извинений у всех автомобилистов за причиненные нудобства"СТВ.

Весеннему Ямочному ремонту посвящается!

07 мар 2012, 09:47

Вячеслав написал:
По поводу ремонта Рудаков в интервью сказал"что бы небыло дальнейшего нарушения дорожного покрытия,прошу извинений у всех автомобилистов за причиненные нудобства"СТВ.


Я вот не смотрю СТВ.
Знаков предупреждающих нет.
Если бы я вот туда поехал, как бы я узнал о ямах?

Весеннему Ямочному ремонту посвящается!

07 мар 2012, 09:54

В погонах написал:
baragoz написал:
Вырезали яму, сразу залили. а теперь на дороге куча ям и как сказал Дмитрий63 ни одного знака!
А там сколько ограничение?

от моста до поста ДПС - 60

Весеннему Ямочному ремонту посвящается!

07 мар 2012, 09:56

Дмитрий63 написал:
В погонах написал:
baragoz написал:
Вырезали яму, сразу залили. а теперь на дороге куча ям и как сказал Дмитрий63 ни одного знака!
А там сколько ограничение?

от моста до поста ДПС - 60

И дальше поста так же 60.

Весеннему Ямочному ремонту посвящается!

07 мар 2012, 10:10

С утра, с божией помощью, добрался без происшествий до прихода.
И чинить, впрочем, не нужно.
Ибо с ними больше поводов возблагодарить всевышнего за ежечасное счастливое избежание козней лукавого.

Весеннему Ямочному ремонту посвящается!

07 мар 2012, 10:47

Батюшка написал:

И чинить, впрочем, не нужно.
Ибо с ними больше поводов возблагодарить всевышнего за ежечасное счастливое избежание козней лукавого.

Смотря что под кознями подразумевать. Я так думаю, что желание материть всех и вся, проезжаю по таким дорогам, тоже козни.

Весеннему Ямочному ремонту посвящается!

07 мар 2012, 14:07

Сергей написал:
В погонах написал:

Делают - не нравится!
Не делают - не нравится!
Делают так - не нравится!
Делают не так - не нравится!
Предыдущие власти использовали п. 2
Нынешние п. 1 и 4
Предыдущие власти были правы - лучше вообще ничего не делать - хоть за дело ругать будут)

Вопрос не в делают или не делают, а думает ли кто нибудь головой когда посылают их в час пик на самые загруженные дороги. Про качество ремонта тоже разговора нет. Весь этот ямочный ремонт для галочки, потратили ваши деньги в пустую а вы радуетесь тут...
Считаю, что не ремонтировать дороги надо а приводить их в соответствие со стандартами и нормами.


Согласно ФЗ № 257 ограничение и закрытие движения по дорогам отнесено к компетенции собственников данных дорог. Госавтоинспекция может закрыть или ограничить движение на дорогах только при прямой угрозе безопасности дорожного движения.
Яндекс.Метрика