Вчера 05.02.2012 в 17-00 какой-то чорной жижой дорожники заливали ямы на мичурина и на коммунистической. Ну то что понту мало от их работы это и рыжему понятно. Непонятно, зачем это делать в 17-00 на двух артериях ведущих к МШ. ГИБДД согласовывает как то работу дорожников или у них свои полномочия перекрывать целые полосы движения и создавать километровые пробки в центре города?
В выходные ремонтировали ул.Куйбышева этой жижей,толку йух,лепёшками вываливаются уже!Указание мэра сделать ямочный ремонт.Были дыры стали бугры.
Весеннему Ямочному ремонту посвящается!
06 мар 2012, 09:09
Сергей написал:
ГИБДД согласовывает как то работу дорожников или у них свои полномочия перекрывать целые полосы движения и создавать километровые пробки в центре города?
Делают - не нравится! Не делают - не нравится! Делают так - не нравится! Делают не так - не нравится!
Предыдущие власти использовали п. 2 Нынешние п. 1 и 4
Предыдущие власти были правы - лучше вообще ничего не делать - хоть за дело ругать будут)
Вячеслав написал:
Были дыры стали бугры.
Бугры лучше. У них края не острые)
Весеннему Ямочному ремонту посвящается!
06 мар 2012, 09:12
А если они плавные, то вообще красота. Едешь как по волнам.
Весеннему Ямочному ремонту посвящается!
06 мар 2012, 09:12
В погонах написал:
Предыдущие власти были правы - лучше вообще ничего не делать - хоть за дело ругать будут)
Весеннему Ямочному ремонту посвящается!
06 мар 2012, 09:21
Павел написал:
А если они плавные, то вообще красота. Едешь как по волнам.
Это смотря на какой скорости
Весеннему Ямочному ремонту посвящается!
06 мар 2012, 09:22
В погонах написал:
Делают - не нравится! Не делают - не нравится! Делают так - не нравится! Делают не так - не нравится! Предыдущие власти использовали п. 2 Нынешние п. 1 и 4 Предыдущие власти были правы - лучше вообще ничего не делать - хоть за дело ругать будут)
Вопрос не в делают или не делают, а думает ли кто нибудь головой когда посылают их в час пик на самые загруженные дороги. Про качество ремонта тоже разговора нет. Весь этот ямочный ремонт для галочки, потратили ваши деньги в пустую а вы радуетесь тут... Считаю, что не ремонтировать дороги надо а приводить их в соответствие со стандартами и нормами.
Весеннему Ямочному ремонту посвящается!
06 мар 2012, 09:29
Сергей написал:
Вопрос не в делают или не делают, а думает ли кто нибудь головой когда посылают их в час пик на самые загруженные дороги.
Думают. Только факторов много: 1. Погода. 2. Установленные сроки. 3. Объем работ. 4. степень разрушенности дорожного покрытия.
Сергей написал:
Считаю, что не ремонтировать дороги надо а приводить их в соответствие со стандартами и нормами.
Бетоном лить?
Весеннему Ямочному ремонту посвящается!
06 мар 2012, 09:31
Я вот вопрос задал в теме"Ульяновская-Самарская-Полевая"никто с ответом не поможет?
Весеннему Ямочному ремонту посвящается!
06 мар 2012, 09:46
Вячеслав написал:
Я вот вопрос задал в теме"Ульяновская-Самарская-Полевая"никто с ответом не поможет?
Ну по этой теме - там наделали бугров))) А ремонт бы очень хотелось там, да)
Весеннему Ямочному ремонту посвящается!
06 мар 2012, 09:49
В конце 2011 года говорили, что в 2012 году доделают ул. Самарскую. Не делали, т.к. прокладывали метро и переносили коммуникации.
Весеннему Ямочному ремонту посвящается!
06 мар 2012, 09:55
Павел написал:
В конце 2011 года говорили, что в 2012 году доделают ул. Самарскую. Не делали, т.к. прокладывали метро и переносили коммуникации.
А где это на Самарской переносили коммуникации в связи прокладкой метро?
Весеннему Ямочному ремонту посвящается!
06 мар 2012, 09:57
Вячеслав написал:
Павел написал:
В конце 2011 года говорили, что в 2012 году доделают ул. Самарскую. Не делали, т.к. прокладывали метро и переносили коммуникации.
А где это на Самарской переносили коммуникации в связи прокладкой метро?
А чтобы переносить коммуникации нужно перекрывать всю улицу? Сомневаюсь. Где конкретно переносили - не знаю.
Весеннему Ямочному ремонту посвящается!
06 мар 2012, 10:04
Павел написал:
Вячеслав написал:
Павел написал:
В конце 2011 года говорили, что в 2012 году доделают ул. Самарскую. Не делали, т.к. прокладывали метро и переносили коммуникации.
А где это на Самарской переносили коммуникации в связи прокладкой метро?
А чтобы переносить коммуникации нужно перекрывать всю улицу? Сомневаюсь. Где конкретно переносили - не знаю.
Скорее всего власти подумали о переносе коммуникаций.
Весеннему Ямочному ремонту посвящается!
06 мар 2012, 11:40
Павел написал:
В конце 2011 года говорили, что в 2012 году доделают ул. Самарскую. Не делали, т.к. прокладывали метро и переносили коммуникации.
Год только начался, доделант ещё
Весеннему Ямочному ремонту посвящается!
06 мар 2012, 22:24
огромное "СПАСИБО" дорожникам, подготовившим дорогу от моста ул. Аврора до Южного поста ДПС к ремонту! Ямы "замечательные" наковыряли, знаков никаких, ловите, люди, ловите!
Весеннему Ямочному ремонту посвящается!
07 мар 2012, 08:15
Дмитрий63 написал:
огромное "СПАСИБО" дорожникам, подготовившим дорогу от моста ул. Аврора до Южного поста ДПС к ремонту! Ямы "замечательные" наковыряли, знаков никаких, ловите, люди, ловите!
По поводу Южного шоссе моему возмущению нет предела! Я понимаю, что делать ремонт ночью на дорогах близ жилых домов не будут, но что мешает делать южное шоссе ночью??? Почему надо в рабочий день там делать километровые пробки? Да и толку от ремонта было бы больше. Вырезали яму, сразу залили. а теперь на дороге куча ям и как сказал Дмитрий63 ни одного знака!
Весеннему Ямочному ремонту посвящается!
07 мар 2012, 09:30
baragoz написал:
Вырезали яму, сразу залили. а теперь на дороге куча ям и как сказал Дмитрий63 ни одного знака!
А там сколько ограничение?
Весеннему Ямочному ремонту посвящается!
07 мар 2012, 09:39
По поводу ремонта Рудаков в интервью сказал"что бы небыло дальнейшего нарушения разрушения дорожного покрытия,прошу извинений у всех автомобилистов за причиненные нудобства"СТВ.
Весеннему Ямочному ремонту посвящается!
07 мар 2012, 09:47
Вячеслав написал:
По поводу ремонта Рудаков в интервью сказал"что бы небыло дальнейшего нарушения дорожного покрытия,прошу извинений у всех автомобилистов за причиненные нудобства"СТВ.
Я вот не смотрю СТВ. Знаков предупреждающих нет. Если бы я вот туда поехал, как бы я узнал о ямах?
Весеннему Ямочному ремонту посвящается!
07 мар 2012, 09:54
В погонах написал:
baragoz написал:
Вырезали яму, сразу залили. а теперь на дороге куча ям и как сказал Дмитрий63 ни одного знака!
А там сколько ограничение?
от моста до поста ДПС - 60
Весеннему Ямочному ремонту посвящается!
07 мар 2012, 09:56
Дмитрий63 написал:
В погонах написал:
baragoz написал:
Вырезали яму, сразу залили. а теперь на дороге куча ям и как сказал Дмитрий63 ни одного знака!
А там сколько ограничение?
от моста до поста ДПС - 60
И дальше поста так же 60.
Весеннему Ямочному ремонту посвящается!
07 мар 2012, 10:10
С утра, с божией помощью, добрался без происшествий до прихода. И чинить, впрочем, не нужно. Ибо с ними больше поводов возблагодарить всевышнего за ежечасное счастливое избежание козней лукавого.
Весеннему Ямочному ремонту посвящается!
07 мар 2012, 10:47
Батюшка написал:
И чинить, впрочем, не нужно. Ибо с ними больше поводов возблагодарить всевышнего за ежечасное счастливое избежание козней лукавого.
Смотря что под кознями подразумевать. Я так думаю, что желание материть всех и вся, проезжаю по таким дорогам, тоже козни.
Весеннему Ямочному ремонту посвящается!
07 мар 2012, 14:07
Сергей написал:
В погонах написал:
Делают - не нравится! Не делают - не нравится! Делают так - не нравится! Делают не так - не нравится! Предыдущие власти использовали п. 2 Нынешние п. 1 и 4 Предыдущие власти были правы - лучше вообще ничего не делать - хоть за дело ругать будут)
Вопрос не в делают или не делают, а думает ли кто нибудь головой когда посылают их в час пик на самые загруженные дороги. Про качество ремонта тоже разговора нет. Весь этот ямочный ремонт для галочки, потратили ваши деньги в пустую а вы радуетесь тут... Считаю, что не ремонтировать дороги надо а приводить их в соответствие со стандартами и нормами.
Согласно ФЗ № 257 ограничение и закрытие движения по дорогам отнесено к компетенции собственников данных дорог. Госавтоинспекция может закрыть или ограничить движение на дорогах только при прямой угрозе безопасности дорожного движения.