Уважаемые участники форума! 21.01.2012 года состоялась встреча-совещание с начальником и инспекторами дор. инспекции ГИБДД г.о. Самара. Присутствовал и Илюхин В.В. Предметом встречи было обсуждение моего объёмного обращения по установке дорожных знаков на территории г.о. Самара. Положительные решения приняты по большинству пересечений проезжих частей. Инспектора готовы к дальнейшему сотрудничеству. Адрес: ул. Ставропольская, 120, 3-й этаж, кабинет №7, тел.(он же факс) 930-76-34.
Вот как надо устанавливать знаки 2.4 и 4.1.6))))) (смотреть в правой части экрана)
Обращение
22 янв 2012, 22:42
с третьего просмотра только разглядел
Обращение
22 янв 2012, 22:48
aleksey написал:
с третьего просмотра только разглядел
аха, в спокойной обстановке перед компом с пивом в руке)))) а ежели за рулем и пусть даже при скорости 10-20? (ну самый максимум на данном участке перед знаком -40, болше не наберешь)))
Обращение
22 янв 2012, 22:51
Дмитрий63 написал:
с пивом в руке))))
было бы не плохо....
Обращение
23 янв 2012, 08:59
Свободы - пр. Кирова. Зачем ставить знак уступи дорогу против движения?
В живую надо смотреть. Но мне кажется, что можно. 4.1.2 распространяется на ближайшее пересечение проезжих частей.
Обращение
23 янв 2012, 10:24
Я бы еще добавил к обращению пропаганду в общественном транспорте. Все таки именно там ездят пешеходы и где, как ни там проводить пропаганду... По громкой связи можно запускать обращения от лица ГИБДД. Бывает, что там проскакивают сообщения о переходе по подземным переходам и т.п., но этого мало и эти сообщения приелись, на них никто не обращает внимание.Было бы не лишним напоминать о правилах поведения пешеходов на дороге цитатами из ПДД и КОАП + приводить статистику по ДТП с участием пешеходов. Пусть знают. Думаю, что проблем с согласием со стороны упрвления парков общественного транспорта не возникнет. Неделю езжу в трамваях и считаю, что была бы неплохая профилактика для пешеходов.
Обращение
23 янв 2012, 10:28
baragoz написал:
Свободы - пр. Кирова. Зачем ставить знак уступи дорогу против движения?
Для того, что бы водитель, едущий против движения, знал о необходимости уступить дорогу.
Обращение
23 янв 2012, 10:33
так водителя, едущего против движения быть не должно.
Обращение
23 янв 2012, 10:39
baragoz написал:
так водителя, едущего против движения быть не должно.
Тем не менее, если он нарушает, то не должна быть опасность для других людей. Нарушать или нет - дело лично каждого.
Обращение
23 янв 2012, 11:01
Видимо лишние знаки, не куда девать
Обращение
23 янв 2012, 11:14
Павел написал:
Тем не менее, если он нарушает, то не должна быть опасность для других людей. Нарушать или нет - дело лично каждого.
А почему тогда не везде так делают?
Обращение
23 янв 2012, 12:52
baragoz написал:
так водителя, едущего против движения быть не должно.
Вот ответьте правильно на вопрос: С какого места начинает действовать знак 5.5 и соответственно односторонняя дорога? и сразу отпадет вопрос зачем установлен знак 2.4
Обращение
23 янв 2012, 12:58
Борисыч написал:
baragoz написал:
так водителя, едущего против движения быть не должно.
Вот ответьте правильно на вопрос: С какого места начинает действовать знак 5.5 и соответственно односторонняя дорога? и сразу отпадет вопрос зачем установлен знак 2.4
С момента установки знака 5.5. Любой знак начинает действовать с момента установки (если нет доп. табличек).
Обращение
23 янв 2012, 13:44
Павел написал:
Уважаемые участники форума! 21.01.2012 года состоялась встреча-совещание с начальником и инспекторами дор. инспекции ГИБДД г.о. Самара. Присутствовал и Илюхин В.В. Предметом встречи было обсуждение моего объёмного обращения по установке дорожных знаков на территории г.о. Самара. Положительные решения приняты по большинству пересечений проезжих частей. Инспектора готовы к дальнейшему сотрудничеству. Адрес: ул. Ставропольская, 120, 3-й этаж, кабинет №7, тел.(он же факс) 930-76-34.
Павел, а где-то весь перечень есть, чтобы посмотреть? Для исключения дублирования информации.
Обращение
23 янв 2012, 15:22
Павел написал:
Борисыч написал:
baragoz написал:
так водителя, едущего против движения быть не должно.
Вот ответьте правильно на вопрос: С какого места начинает действовать знак 5.5 и соответственно односторонняя дорога? и сразу отпадет вопрос зачем установлен знак 2.4
С момента установки знака 5.5. Любой знак начинает действовать с момента установки (если нет доп. табличек).
знак 5.5 действовать начинает там где начинается дорога, а там где установлен знак это место его установки в соответствии с ГОСТ.
если бы не учебное заведение, то я бы давно за ул.Желябова взялся. уж больно мне не нравится где установлен знак 5.6
Обращение
23 янв 2012, 15:30
Т.е. если знак 5.5 установлен в 300 метрах от перекрестка, то эти 300 метров ДО знака тоже односторонее движение? НЕТ !