Обращение

22 янв 2012, 18:47

Уважаемые участники форума! 21.01.2012 года состоялась встреча-совещание с начальником и инспекторами дор. инспекции ГИБДД г.о. Самара. Присутствовал и Илюхин В.В. Предметом встречи было обсуждение моего объёмного обращения по установке дорожных знаков на территории г.о. Самара. Положительные решения приняты по большинству пересечений проезжих частей. Инспектора готовы к дальнейшему сотрудничеству.
Адрес: ул. Ставропольская, 120, 3-й этаж, кабинет №7, тел.(он же факс) 930-76-34.

Обращение

22 янв 2012, 18:47

Обращение

22 янв 2012, 18:57

будем смотреть результат на дорогах Самары.

Обращение

22 янв 2012, 19:11

Результат есть, Платов установил знаки на Гагарина Авроре, Илюхин Енисейская Ташкенский переулок.
Но конечно вопросов оооочень много в городе

Обращение

22 янв 2012, 19:58

Так созвонитесь с ним. Укажите проблемные места. В чем проблема?

Обращение

22 янв 2012, 20:31

Будет сделано

Обращение

22 янв 2012, 20:51

Павел написал:
Укажите проблемные места. В чем проблема?

Этих "проблемных мест", да и просто лишних знаков или установленных не по ГОСТу в Самаре на каждом шагу...

Обращение

22 янв 2012, 21:10

Так укажите хотя бы одно.

Обращение

22 янв 2012, 21:42

Павел написал:
Так укажите хотя бы одно.

как вам установка этого знака в этом месте



www.gdeetotdom.ru/map/#lat=53.22641&...60&;F2:0,0,146,0

получается повернуть налево во двор нельзя? т.е. сюда www.gdeetotdom.ru/map/#lat=53.22518&...0&;F2:0,0,97,-11

Обращение

22 янв 2012, 22:36

Вот как надо устанавливать знаки 2.4 и 4.1.6)))))
(смотреть в правой части экрана)

Обращение

22 янв 2012, 22:42

с третьего просмотра только разглядел

Обращение

22 янв 2012, 22:48

aleksey написал:
с третьего просмотра только разглядел

аха, в спокойной обстановке перед компом с пивом в руке)))) а ежели за рулем и пусть даже при скорости 10-20? (ну самый максимум на данном участке перед знаком -40, болше не наберешь)))

Обращение

22 янв 2012, 22:51

Дмитрий63 написал:
с пивом в руке))))

было бы не плохо....

Обращение

23 янв 2012, 08:59

Свободы - пр. Кирова. Зачем ставить знак уступи дорогу против движения?

Обращение

23 янв 2012, 09:01

aleksey написал:
Павел написал:
Так укажите хотя бы одно.

как вам установка этого знака в этом месте



www.gdeetotdom.ru/map/#lat=53.22641&...60&;F2:0,0,146,0

получается повернуть налево во двор нельзя? т.е. сюда www.gdeetotdom.ru/map/#lat=53.22518&...0&;F2:0,0,97,-11


В живую надо смотреть. Но мне кажется, что можно. 4.1.2 распространяется на ближайшее пересечение проезжих частей.

Обращение

23 янв 2012, 10:24

Я бы еще добавил к обращению пропаганду в общественном транспорте. Все таки именно там ездят пешеходы и где, как ни там проводить пропаганду... По громкой связи можно запускать обращения от лица ГИБДД. Бывает, что там проскакивают сообщения о переходе по подземным переходам и т.п., но этого мало и эти сообщения приелись, на них никто не обращает внимание.Было бы не лишним напоминать о правилах поведения пешеходов на дороге цитатами из ПДД и КОАП + приводить статистику по ДТП с участием пешеходов. Пусть знают. Думаю, что проблем с согласием со стороны упрвления парков общественного транспорта не возникнет.
Неделю езжу в трамваях и считаю, что была бы неплохая профилактика для пешеходов.

Обращение

23 янв 2012, 10:28

baragoz написал:
Свободы - пр. Кирова. Зачем ставить знак уступи дорогу против движения?



Для того, что бы водитель, едущий против движения, знал о необходимости уступить дорогу.

Обращение

23 янв 2012, 10:33

так водителя, едущего против движения быть не должно.

Обращение

23 янв 2012, 10:39

baragoz написал:
так водителя, едущего против движения быть не должно.


Тем не менее, если он нарушает, то не должна быть опасность для других людей. Нарушать или нет - дело лично каждого.

Обращение

23 янв 2012, 11:01

Видимо лишние знаки, не куда девать

Обращение

23 янв 2012, 11:14

Павел написал:

Тем не менее, если он нарушает, то не должна быть опасность для других людей. Нарушать или нет - дело лично каждого.

А почему тогда не везде так делают?

Обращение

23 янв 2012, 12:52

baragoz написал:
так водителя, едущего против движения быть не должно.


Вот ответьте правильно на вопрос:
С какого места начинает действовать знак 5.5 и соответственно односторонняя дорога?
и сразу отпадет вопрос зачем установлен знак 2.4

Обращение

23 янв 2012, 12:58

Борисыч написал:
baragoz написал:
так водителя, едущего против движения быть не должно.


Вот ответьте правильно на вопрос:
С какого места начинает действовать знак 5.5 и соответственно односторонняя дорога?
и сразу отпадет вопрос зачем установлен знак 2.4


С момента установки знака 5.5. Любой знак начинает действовать с момента установки (если нет доп. табличек).

Обращение

23 янв 2012, 13:44

Павел написал:
Уважаемые участники форума! 21.01.2012 года состоялась встреча-совещание с начальником и инспекторами дор. инспекции ГИБДД г.о. Самара. Присутствовал и Илюхин В.В. Предметом встречи было обсуждение моего объёмного обращения по установке дорожных знаков на территории г.о. Самара. Положительные решения приняты по большинству пересечений проезжих частей. Инспектора готовы к дальнейшему сотрудничеству.
Адрес: ул. Ставропольская, 120, 3-й этаж, кабинет №7, тел.(он же факс) 930-76-34.

Павел, а где-то весь перечень есть, чтобы посмотреть? Для исключения дублирования информации.

Обращение

23 янв 2012, 15:22

Павел написал:
Борисыч написал:
baragoz написал:
так водителя, едущего против движения быть не должно.


Вот ответьте правильно на вопрос:
С какого места начинает действовать знак 5.5 и соответственно односторонняя дорога?
и сразу отпадет вопрос зачем установлен знак 2.4


С момента установки знака 5.5. Любой знак начинает действовать с момента установки (если нет доп. табличек).

знак 5.5 действовать начинает там где начинается дорога, а там где установлен знак это место его установки в соответствии с ГОСТ.

если бы не учебное заведение, то я бы давно за ул.Желябова взялся. уж больно мне не нравится где установлен знак 5.6

Обращение

23 янв 2012, 15:30

Т.е. если знак 5.5 установлен в 300 метрах от перекрестка, то эти 300 метров ДО знака тоже односторонее движение? НЕТ !
Яндекс.Метрика