Разрешить поворот направо с Красноармейской на Галактионовскую
15 дек 2011, 09:12
Прошу официальных лиц рассмотреть вопрос отмены данного запрета, т.к. для его наличия не видно логических оправданий (на остальном перекрестке поворот направо спокойно разрешен). А его наличие создает проблемы для водителей, которые едут от вокзала и вынуждены сворачивать сначала по Самарскую, а потом пробираться по узким Рабочей/Вилоновской
Разрешить поворот направо с Красноармейской на Галактионовскую
15 дек 2011, 09:12
Разрешить поворот направо с Красноармейской на Галактионовскую
15 дек 2011, 09:23
Ответ когда-то давали, что это не необходимо, т.к. трамвайные пути "срезают" правый поворот.
Разрешить поворот направо с Красноармейской на Галактионовскую
15 дек 2011, 09:39
Часто бывает, что там трамвай 22 на радиусе отстаивается. Объехать его получится только слева с выездом на встречные пути по завершении маневра.
Разрешить поворот направо с Красноармейской на Галактионовскую
15 дек 2011, 09:43
Так, что, Олег Ефремов, соблюдайте знаки.
Разрешить поворот направо с Красноармейской на Галактионовскую
15 дек 2011, 15:33
Во-первых, что это за фраза "соблюдайте правила". С чего вы взяли, что я правила нарушаю?
Во-вторых, дурацкая логика у вашей отговорки " Давайте запретим из-за того, что там 22 трамвай пару раз в день стоит" (кстати, ни разу проезжая, не встречал такого за последние 5 лет). А давайте тогда вообще запретим езду по трамвайным путям попутного направления? А то автомобилисты медленно едущие или стоящие на остановке трамваи будут с левой стороны объезжать...
Разрешить поворот направо с Красноармейской на Галактионовскую
15 дек 2011, 16:04
Ну если придираться к моим словам, то придирайтесь до конца: "соблюдайте знаки" я сказал. Водитель не должен думать для чего установлен тот или иной знак. Он должен соблюдать требования знака. И я, и господин/госпожа hukuta (непонятен пол) Вам в кратце пересказали ответ компетентного лица.
Разрешить поворот направо с Красноармейской на Галактионовскую
15 дек 2011, 17:10
Олег Ефремов написал:
" кстати, ни разу проезжая, не встречал такого за последние 5 лет
Попробуйте поездить на трамвае. По Галактике в направлении из города трамваи съезжаются с трех сторон. У них дистанция и прочие правила. Сразу за поворотом остановка. Правоповоротники с красноармейской видят что происходит за поворотом уже во время совершения маневра. А если там стояк?
Олег Ефремов написал:
" А давайте тогда вообще запретим езду по трамвайным путям попутного направления? А то автомобилисты медленно едущие или стоящие на остановке трамваи будут с левой стороны объезжать...
Простите, но я не понял что Вы хотели сказать. Понял, наконец. В случае с Галактикой х Красноармейской стоящий на повороте по разным причинам трамвай можно будет объехать только по путям встречного направления. Тут же все видно прекрасно.
Разрешить поворот направо с Красноармейской на Галактионовскую
17 дек 2011, 13:21
hukuta написал:
Простите, но я не понял что Вы хотели сказать. Понял, наконец. В случае с Галактикой х Красноармейской стоящий на повороте по разным причинам трамвай можно будет объехать только по путям встречного направления.
вы таки не поняли.
дословно я сказал, что глупо запрещать движение по попутным трамвайным путям, расположенных на одном уровне с проезжей частью - только потому, они несколько раз в день могут быть заняты трамваем.
а имел я в виду то, что можно разрешить поворот направо. А если уж водитель, увидев стоящий трамвай, объедет его слева, тем самым он нарушит другой пункт ПДД. вы же, например, если на узкой улице перед вами автобус встал на остановке, не объезжаете его по встречке?
Разрешить поворот направо с Красноармейской на Галактионовскую
17 дек 2011, 13:23
кстати, только сегодня проезжал по перекрестку киевской и тухачевского. так вот, поворот направо с киевской (ехать от каравана) тоже идет по трамвайным путям. И все разрешено
В москве, кстати, есть маленькие улочки, где умещаются всего 2 трамвайных пути. И там же машины ездят. Если надо, гуськом за трамваем
Разрешить поворот направо с Красноармейской на Галактионовскую
25 дек 2011, 15:09
а может проще запретить трамваю на радиусе останавливаться?
Не думалось никому?
Разрешить поворот направо с Красноармейской на Галактионовскую
25 дек 2011, 15:43
Дмитрий написал:
а может проще запретить трамваю на радиусе останавливаться?
Не думалось никому?
Согласен это логично.
Разрешить поворот направо с Красноармейской на Галактионовскую
25 дек 2011, 16:03
не логично, у 22 тут -конечная. водитель обязан отдохнуть
Разрешить поворот направо с Красноармейской на Галактионовскую
25 дек 2011, 17:26
У 20к тоже конечная. Ему посреди перекрёстка встать?
Разрешить поворот направо с Красноармейской на Галактионовскую
25 дек 2011, 19:06
kosmonavt (Михаил) написал:
У 20к тоже конечная. Ему посреди перекрёстка встать?
однако разница в длине маршрута 22 и 20к большая, 22 на повороте всегда отстаивался
Разрешить поворот направо с Красноармейской на Галактионовскую
27 дек 2011, 15:08
Олег Ефремов написал:
киевской и тухачевского. так вот, поворот направо с киевской (ехать от каравана) тоже идет по трамвайным путям. И все разрешено
ну правельно, там на повороте трамваи не отстаиваются, там кольцо трамвайное есть для этих целей
Разрешить поворот направо с Красноармейской на Галактионовскую
29 дек 2011, 08:12
На сколько я помню у 20-го маршрута конечная - ул.Пионерская. А там все оборудовано для отдыха
Разрешить поворот направо с Красноармейской на Галактионовскую
29 дек 2011, 09:16
У двадцатого маршрута два маршрута: 20 и 20К
Разрешить поворот направо с Красноармейской на Галактионовскую
29 дек 2011, 12:21
ну может быть ...
Разрешить поворот направо с Красноармейской на Галактионовскую
02 янв 2012, 15:32
А давайте вообще запретим трамваям ездить!?!?Ведь они вечно мешаются на пути "королей" на авто! В трамваях же водители и пассажиры "не люди",а так...низший класс,который уважать то и не следует!
Разрешить поворот направо с Красноармейской на Галактионовскую
02 янв 2012, 15:35
Алёна написал:
А давайте вообще запретим трамваям ездить!?!
давайте.
Разрешить поворот направо с Красноармейской на Галактионовскую
02 янв 2012, 16:46
сергей ч. написал:
давайте.
Я против.
Разрешить поворот направо с Красноармейской на Галактионовскую
02 янв 2012, 18:15
ну мне понравилось решение этой проблемы, с трамваями, в Казани, там учли все слои населения. Молодцы, причем за короткий срок.
Разрешить поворот направо с Красноармейской на Галактионовскую
02 янв 2012, 22:43
В трамваях же водители и пассажиры "не люди",а так...низший класс,который уважать то и не следует
Например лично я довольно часто пользуюсь ОТ, причем предпочитаю трамваи и большие автобусы вместо неудобных тесных маршруток. Что касается отстоя 22 трамвая на перекрестке Кр/Гал, то это вопрос к ТТУ. ГИБДД скорее всего запретило поворот из-за близости трампутей к краю пр. части. При повороте автомобили вынуждены будут следовать по путям, в т.ч. и по встречным, что небезопасно!
Разрешить поворот направо с Красноармейской на Галактионовскую
02 янв 2012, 23:01
там вроде бы можно было направо раньше поворачивать? или я ошибаюсь?
Разрешить поворот направо с Красноармейской на Галактионовскую