Остановка "Завод Тарасова" по НС

19 ноя 2011, 01:35

Господин Илюхин В.В. (простите, не знаю Вашего полного имени), тему на этом форуме уже неоднократно поднимали.
На Заводе Тарасова по Ново-садовой по направлению из центра правый ряд постоянно задерживают водители маршруток, которые останавливаются в неположенном месте для посадки/высадки пассажиров. Левый ряд занят левоповоротниками, правый занимают газелисты, которые своими действиями уже "прикормили" пассажиров к этому месту. Остается лазейка по разделительной двух рядов.

Почему бы не обустроить этот участок барьером? Маршрутки действительно создают там проблемы. Там и без этого интенсивность движения не самая лучшая.

Остановка "Завод Тарасова" по НС

19 ноя 2011, 01:35

Остановка "Завод Тарасова" по НС

19 ноя 2011, 08:39

лучше убрать газели из города, пустить больше муниципального транспорта.

Остановка "Завод Тарасова" по НС

19 ноя 2011, 14:57

что за карта,откуда фотка?

Остановка "Завод Тарасова" по НС

19 ноя 2011, 16:43

aleksey написал:
что за карта,откуда фотка?

что за оригинальный а/м на фото?

Остановка "Завод Тарасова" по НС

19 ноя 2011, 17:23

Forrest_Gump написал:

что за оригинальный а/м на фото?


Выпишет ли арена ему 2 штрафа))))

Остановка "Завод Тарасова" по НС

19 ноя 2011, 18:35

и не одного сообщения по теме один флуд.а вопрос то актуальный проезжаю это место каждый день.

Остановка "Завод Тарасова" по НС

19 ноя 2011, 20:42

aleksey написал:
что за карта,откуда фотка?


Гдеэтотдом. Часто ей пользуюсь, т.к. у них панорам больше, чем у яндекса.

Остановка "Завод Тарасова" по НС

19 ноя 2011, 22:33

сергей Ч. написал:
и не одного сообщения по теме один флуд.а вопрос то актуальный проезжаю это место каждый день.


Так все согласны с предложением, только что от нас то теперь-то.
Тут только Илюхин может написать теперь что-то внятное, и то от него мало чего зависит в этом вопросе(

Остановка "Завод Тарасова" по НС

19 ноя 2011, 22:50

Затор на вышеназванном месте создают не только газелисты, но и водители рейсовых муниципальных шаланд, габариты которых иногда вообще стопорят движение (перекрывают половину второго ряда)Поддерживаю двумя руками предложение по установке забора для ленивых пассажиров, неплохо было бы ещё колючию проволоку под высокочастотным током над забором натянуть.

Остановка "Завод Тарасова" по НС

19 ноя 2011, 22:52

В погонах написал:
Так все согласны с предложением, только что от нас то теперь-то.
Тут только Илюхин может написать теперь что-то внятное, и то от него мало чего зависит в этом вопросе(


Т.к. проблема существует и ее надо решать, то, думаю, ГИБДД способно со своей стороны повлиять на ее устранение.
Думаю, что этим занимается МП Благоустройство. Хотя могу ошибаться

Остановка "Завод Тарасова" по НС

20 ноя 2011, 04:06

hukuta написал:
Тут только Илюхин может написать теперь что-то внятное, и то от него мало чего зависит в этом вопросе

Т.к. проблема существует и ее надо решать, то, думаю, ГИБДД способно со своей стороны повлиять на ее устранение.
Думаю, что этим занимается МП Благоустройство. Хотя могу ошибаться

Барьеры тема хорошая. Их еще надо обработать отработкой и креозотом, в т.ч. целее будут.


Приветствую.
Никто ничего делать не будет. Уже год на эту тему базарят тут и никакого толку. Это Вам не Ёлки у ЦУМа, и Хинштейн с Азаровым не приедут сюда с отбойными молотками и парапетами, чтобы оградить это место посадки/высадки. Не тот уровень проблемы, не пропиаришься, игра не стоит свеч.
Обратная связь работает очень плохо, а вообще (прошу простить за обобщение) всем на всех насрать!
На мой взгляд ситуацию, в какой-то степени, может спасти объединение. С миру по нитке - голому рубашка. Ждать изменений обращаясь/общаясь здесь - бессмысленно.
Посильный вклад ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛИЦ, деятелей - единственный вариант и возможность решать подобные вопросы. Самоуправление - единственный выход. Объединяться - обращаться и предлагать(в т.ч. и в первую очередь участвовать материально).
Благодарю за внимание. Предлагайте. Критикуйте.

Остановка "Завод Тарасова" по НС

20 ноя 2011, 15:44

Викъ написал:

Благодарю за внимание. Предлагайте. Критикуйте.


Попиариться - не вопрос.
Напиши письмо депутату от своего округа (избирательного участка)
Обрисуй ситуацию, сгусти краски: он запишет себе типа в плюс, ну а мы и так будем рады)))

Остановка "Завод Тарасова" по НС

20 ноя 2011, 17:20

hukuta написал:
Гдеэтотдом. Часто ей пользуюсь, т.к. у них панорам больше, чем у яндекса.
Спасибо, хоть и глючная.
А какой год панорам не известно?

Остановка "Завод Тарасова" по НС

20 ноя 2011, 22:42

Незнай какой у них там год. Рядом с Ново-садовой 321 стройка уже есть. Забор там поставили два года назад примерно.

Остановка "Завод Тарасова" по НС

21 ноя 2011, 15:21

Надо выставить наряд ДПС на недельку, и штрафовать водителей газелей за то что производят посадку/высадку на пешеходном переходе.

Остановка "Завод Тарасова" по НС

21 ноя 2011, 16:42

Барьеры тема хорошая, а как завтра будет? весь город заборами обнесем и пустим ток?
Вопрос в безответственности. Попробовали бы инспектора сначала поговорить и с водителями и с руководством транспортных компаний, постарались повлиять/убедить словом, призывом к уважению, может полУчится. А потом уже и санкции для непослушных, причем в отношении как водителя, так и юрлица.

Остановка "Завод Тарасова" по НС

21 ноя 2011, 16:56

hukuta написал:
Гдеэтотдом[/url]. Часто ей пользуюсь, т.к. у них панорам больше, чем у яндекса.

Хорошая карта, дастаточно правдоподобные фотки.

Остановка "Завод Тарасова" по НС

21 ноя 2011, 17:08

hukuta написал:
Господин Илюхин В.В. (простите, не знаю Вашего полного имени), тему на этом форуме уже неоднократно поднимали.
На Заводе Тарасова по Ново-садовой по направлению из центра правый ряд постоянно задерживают водители маршруток, которые останавливаются в неположенном месте для посадки/высадки пассажиров. Левый ряд занят левоповоротниками, правый занимают газелисты, которые своими действиями уже "прикормили" пассажиров к этому месту. Остается лазейка по разделительной двух рядов.

Почему бы не обустроить этот участок барьером? Маршрутки действительно создают там проблемы. Там и без этого интенсивность движения не самая лучшая.



Предложение по установке удерживающих пешеходных ограждений обоснованно по всем параметрам, более того, на рассматриваемом участке ул. Ново-Садовой указанные ограждения должны были установить в этом году в рамках реализации Федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах", но немного не успели. Поэтому эти мероприятия будут выполнены в будущем году при наступлении положительных температур. Что касается дисциплинированности водителей маршрутного транспорта, то могу порекомендовать Вам обратиться с данным вопросом в раздел дорожно-патрульной службы на данном форуме. Обслуживает этот участок рота №5 полка ДПС, в свою очередь я продублирую в устном порядке полученную информацию о нарушениях.

Остановка "Завод Тарасова" по НС

21 ноя 2011, 20:23

Викъ написал:
Попробовали бы инспектора сначала поговорить и с водителями и с руководством транспортных компаний, постарались повлиять/убедить словом, призывом к уважению, может полУчится.


Есть такой известный маршрут для таких людей)))

Остановка "Завод Тарасова" по НС

21 ноя 2011, 20:27

Да не к чему разговоры не приводят! РУБЛЁМ БИТЬ НАДО. РУБЛЁМ !!

Остановка "Завод Тарасова" по НС

22 ноя 2011, 12:44

Павел написал:
Да не к чему разговоры не приводят! РУБЛЁМ БИТЬ НАДО. РУБЛЁМ !!

И по голове, и по голове.

Остановка "Завод Тарасова" по НС

22 ноя 2011, 16:40

baragoz написал:
Павел написал:
Да не к чему разговоры не приводят! РУБЛЁМ БИТЬ НАДО. РУБЛЁМ !!

И по голове, и по голове.


Рядом с одним останавливались и по-русски через окно разъяснили где он должен останавливаться и кто он, на что он ответил: "У меня желающие"

Илюхин В.В. написал:

Предложение по установке удерживающих пешеходных ограждений обоснованно по всем параметрам, более того, на рассматриваемом участке ул. Ново-Садовой указанные ограждения должны были установить в этом году в рамках реализации Федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах", но немного не успели. Поэтому эти мероприятия будут выполнены в будущем году при наступлении положительных температур. Что касается дисциплинированности водителей маршрутного транспорта, то могу порекомендовать Вам обратиться с данным вопросом в раздел дорожно-патрульной службы на данном форуме. Обслуживает этот участок рота №5 полка ДПС, в свою очередь я продублирую в устном порядке полученную информацию о нарушениях.


Спасибо

Остановка "Завод Тарасова" по НС

17 янв 2013, 12:46

Прошло больше года...

Остановка "Завод Тарасова" по НС

17 янв 2013, 12:55

недавно ждал маршруштку на этой остановке. подъезжает маршрутка, останавливается там где не положено. сажает ленивых бабусек.
я ему машой рукой с остановки, в ответ он крутит пальцем у виска и показывает что я должен был сам к нему подойти. честно говоря они охренели.

Остановка "Завод Тарасова" по НС

19 янв 2013, 23:12

Я так понимаю что данную тему поднял лоббист "железных оградок" через которые отмываются сотни миллионов городского бюджета???
Я в день три раза перехожу это место .... и дубовых маршрутчиков как то особо
не наблюдал.... гораздо больше снижает скорость потока светофор на Апельсине.... Имхо
Яндекс.Метрика