Поменяйте знак на современный !

13 окт 2011, 16:36

На 22 партсъезде рядом с проспектом Карла Маркса установлен знак пешеходный переход старого образца. Было бы не плохо заменить его на современный со светоотражающей полоской, так как обычный не так хорошо видно, а разметка на дороге оставляет желать лучшего, её вообще практически не видно. Таким простым способом можно повысить безопасность пешеходного перехода, а ведь рядом школы, детские сады. А еще практически повсеместно в нарушении правил ставят машины не соблюдая 5 м дистанцию от пешеходных переходов. Прошу на это также обратить внимание.

Поменяйте знак на современный !

13 окт 2011, 16:36

Поменяйте знак на современный !

17 окт 2011, 14:53

Уважаемый Артём! На рассматриваемом перекрёстке нерегулируемый пешеходный переход организован в 2009 году по результатам рассмотрения неоднократных обращений граждан. Дорожные знаки 5.19.1/2 "Пешеходный переход", установленные на переходе, изготовлены с использованием пленки типа "В" с высокоинтенсивной степенью световозвращения. Их нормативная видимость , в том числе и в ночное время, обеспечена в полном объёме. Дополнительно информирую, что в настоящее время Госавтоинспекцией совместно с администрацией г.о. Самара ведутся работы по поэтапной замене дорожных знаков "Пешеходный переход" на знаки, изготовленные с использованием флуоресцентной подложки. К сожалению ограниченность бюджетных возможностей не позволяет выполнить данную работу одномоментно.

Поменяйте знак на современный !

17 окт 2011, 22:08

Большое спасибо за ответ ! Будем ждать улучшений.
Яндекс.Метрика