Парковка во дворе

11 окт 2011, 13:59

Отремонтировали дворовые дороги. Сделали парковочные места.
Особо хитрожопые "забили" эти места парковчными бордюрами и цепочками. Встать во дворе вообще негде. Невозможно даже разъехаться со встречкой, т.к. в разъездах цепочки понавешаны.
Куда писать-жаловаться? Или сразу смородерствовать и не мучаться?

Парковка во дворе

11 окт 2011, 13:59

Парковка во дворе

11 окт 2011, 15:38

paprika написал:
Отремонтировали дворовые дороги.


Сначала докажите что у вас там дороги. Мне черным по белому ответили УГБДД что у меня во дворе не дороги.

Парковка во дворе

11 окт 2011, 15:41

дайте почитать сей документ

Парковка во дворе

11 окт 2011, 15:49

Сергей написал:
Сначала докажите что у вас там дороги. Мне черным по белому ответили УГБДД что у меня во дворе не дороги.
Повезло. Можете ставить шлагбаум и платного часового. Или бетонные блоки, как вам удобно, что увеличит число парковочных мест. Главное, чтобы это был не газон

Парковка во дворе

11 окт 2011, 15:50

aleksey написал:
дайте почитать сей документ

(#ссылка) под спойлером
Читали вы сей документ, думаю тут такая же история будет.

Парковка во дворе

11 окт 2011, 15:55

Почитать бы ещё отзыв прокуратуры на трактовку понятия "Автомобильная дорога общего пользования местного значения городского округа" и "Дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения"
Осуществление дорожной деятельности не рассматривается в рамках ПДД РФ, как это понимают в ГАИ, есть другие соответствующие законы.

Парковка во дворе

11 окт 2011, 16:09

МалыШ написал:
Осуществление дорожной деятельности не рассматривается в рамках ПДД РФ, как это понимают в ГАИ, есть другие соответствующие законы.

Ну тогда прокуратура рулит.

Парковка во дворе

11 окт 2011, 16:16

тут надо искать тогда местное законодательство по требованиям к придомовой дворовой территории

Парковка во дворе

11 окт 2011, 16:20

Вроде начали обсуждать здесь содержание автомобильных дорог.
Зачем тебе требования к придомовой дворовой территории? Тему отдельную заводи, чтобы не путаться

Парковка во дворе

11 окт 2011, 16:28

МалыШ написал:
ВЗачем тебе требования к придомовой дворовой территории?

Ну знать крайнего на кого жаловаться, кого наказывать. А то у нас в стране все стрелочники.
Или давайте закидаем прокуратуру жалобами, сейчас же осень.
Мне кажется Паприка думает в правильном направлении, зачем время зря тратить и нервы если сатисфакции все равно не добиться.

Парковка во дворе

11 окт 2011, 20:55

Транспортная сеть микрорайона кроме жилых улиц включает внутренние и вспомогательные (противопожарные) проезды. Внутренние проезды используют для подъезда к зданиям, вспомогательные - для обслуживающего транспорта.

Парковка во дворе

11 окт 2011, 22:24

Надо начинать с корней. Если есть у дома ТСЖ, то вполне могут распределить дворовую территорию. (Если не на дороге общего пользования.)
Могут не только цепи повесить, но и гаражи поставить после согласования.
Главное, чтобы не нарушало это стандартных норм. (пожарной подъехать и т. п.)
А что дороги узкие понаделали, так это не к жильцам, а к застройщикам.
Самому это не нравится, но закон есть закон.

Парковка во дворе

12 окт 2011, 00:01

ТСЖ однозначно нет, собраний-разрешений никто не спрашивал.

Может кто себя узнает)))))


Парковка во дворе

12 окт 2011, 00:27

Ну по фото опять же. Не известное одно "НО"
Если жильцы сами заасфальтировали (что мало вероятно), то значит получили разрешение, и вполне могут ставить ограничители.
Если это сделано изначально при строительстве дома, и не было собрания (даже) жильцов, то напрямую писать в администрацию.
Уберут за неделю.

Парковка во дворе

12 окт 2011, 00:37

Асфальтировали дорожники летом, никто не собирался. На парковку где стоит крайслер помещалось 3 машины, теперь из-за забора только 2.
Веселов О. В., спасибо за совет, напишу)

Парковка во дворе

12 окт 2011, 08:17

Веселов О. В. написал:
то напрямую писать в администрацию.

И несмотря ни на что оставаться оптимистом
Паприка, держите нас в курсе.
Всем интересно как вы выкорчевывали эти заграждения.

Парковка во дворе

12 окт 2011, 12:04

Сергей написал:

Паприка, держите нас в курсе.
Всем интересно как вы выкорчевывали эти заграждения.


Вот, честно говоря, нет ни времени, ни желания бегать по администрациям с записками.Хотела им через инет накалякать - не нашла такой возможности, только с запиской в приемный день(((
От души хочется напакастничать - свои замки подвесить к "хозяйским", или Оку загнать промеж железок стоячих оранжевых

Парковка во дворе

12 окт 2011, 12:20

я думаю надо быстрей бежать покупать заграждение и захватывать последние оставшиеся места))
как то была тема про стоянку на газонах и пр.и я предупреждал о возможности подобного самозахвата парковок.но меня почему то не услышали. все благодушествовали в надежде что на их то авто местечко всегда найдется. а вот и не найдется. выйдете а кругом заборы и т.п
и сломать нельзя- частная собственность))

Парковка во дворе

12 окт 2011, 12:23

Мне кажется - тут все просто.
Если дворовая территория приватизирована жителями - то предъявлять ЖилСовету или как там его...Вплоть до суда.
А если это вообще муниципальная земля - то дергать ломом все эти штуки хитрые.

Естественно - сначала задать вопрос владельцам и спросить у них об ОСНОВАНИЯХ.
Если тут чисто "кто успел тот и съел" - то ломом и кувалдой.

P.S. Эти штуки еще и опасны для детей и остальных пешеходов. Особенно в темноте, или под снегом.
Кроме того, уширения во дворах делаются для разъезда встречных машин, разворота машин скорых служб, или для остановки такси и любых других автомобилей, и т.д.

Парковка во дворе

12 окт 2011, 12:41

как хорошо давать советы со стороны.я так и вижу как юрий с кувалдой и ломом выламывает заграждения.

Парковка во дворе

12 окт 2011, 12:46

ваван написал:
как хорошо давать советы со стороны.я так и вижу как юрий с кувалдой и ломом выламывает заграждения.


А нет никаких проблем...запросто.
Я бы попробовал для начала положить в багажник два мешка с тряпьем и все утро их по очереди загружать разгружать в свою машину, по кругу (возмещая эту процедуру перекурами на свежачке).
И тогда эти умники быстро поймут для чего им положили асфальт.

Я понимаю лишь единственных ДВА возможных нормальных варианта.
1. Жители ДОГОВОРИЛИСЬ на совете ЖКХ, обоюдо выгодно. Например, каждый год скидываться деньгами на посадку травы или покраску стен подъезда. Но РЕАЛЬНО, чтобы было с кого спросить.
2. Люди за свой счет освоили ПУСТЫРЬ во дворе и поставили там гаражи, взяв согласие соседей.

Парковка во дворе

12 окт 2011, 14:53

Отремонтировали дворовые дороги. Сделали парковочные места.
Особо хитрожопые "забили" эти места парковчными бордюрами и цепочками. Встать во дворе вообще негде. Невозможно даже разъехаться со встречкой, т.к. в разъездах цепочки понавешаны.
Куда писать-жаловаться? Или сразу смородерствовать и не мучаться?


Уважаемые посетители сайта, информирую вас, что в соответствии с требованиями пункта 8.6 и пункта 16.1 Приказа МВД России от 16 сентября 2002 года №900 «О мерах по совершенствованию деятельности участковых уполномоченных милиции», обязанности по пресечению фактов нарушения законодательства в сфере безопасности населения и контролю в пределах своей компетенции на административном участке за соблюдением водителями автомототранспорта и пешеходами Правил дорожного движения, возложены на участковых уполномоченных полиции. На основании изложенного, рекомендую вам по вопросам самовольного захвата муниципальных территрий общего пользования, обращаться в отдел полиции по месту жительства.

Парковка во дворе

12 окт 2011, 15:30

Илюхин В.В. написал:
обращаться в отдел полиции по месту жительства.

www.ruzakon.ru/obrazcy-zajavlenij
Нет времени и желания бегать и искать участкового напиши www.gibdd.ru/letter/
Участковому перешлют.

Парковка во дворе

12 окт 2011, 15:55

Сергей написал:
Нет времени и желания бегать и искать участкового

www.mvd.ru/precinct/

Парковка во дворе

12 окт 2011, 16:18

Николай Владимирович написал:
Транспортная сеть микрорайона кроме жилых улиц включает внутренние и вспомогательные (противопожарные) проезды. Внутренние проезды используют для подъезда к зданиям, вспомогательные - для обслуживающего транспорта.
Проезды предназначены для движения автотраспорта? Проезды являются автомобильной дорогой?

Какой вывод следует искать в вашей цитате?
Яндекс.Метрика