Инвалиды на дорогах города Самары!!!!!

01 сен 2011, 14:46

Уважаемые сотрудники ГИБДД, обращаюсь к вам!!!
Я являюсь водителем транспортного средства, меня не устраивают на проезжей части дороги инвалиды, которые почему-то считают, что могут находится на ней во время движения транспорта и попрошайничать. и мешать тем самым водителям ТС.
Когда их уже будут наказывать и убирать с дорог!!!!!!!!!!!!!
Прошу помогите. Пока их кто-нибудь не задавил ....
Достала женщина на пересечении Г.Димитрова/Демократическая.
И ведь явно не инвалид, а просто попрошайка.
Вместо того, чтобы найти работу, каждое утро меня раздражает перед работой своим присутствием)))))))))))

Инвалиды на дорогах города Самары!!!!!

01 сен 2011, 14:46

Инвалиды на дорогах города Самары!!!!!

01 сен 2011, 14:58

Как правило сотрудники милиции и тем более полиции никогда не трогают бомжей, инвалидов-попрошаек и прочий сброд нарушающий порядок. Ответ очевиден - с них взять нечего. Только руки пачкать....

Инвалиды на дорогах города Самары!!!!!

01 сен 2011, 15:28

Кокос написал:
Ответ очевиден - с них взять нечего.
Дневную выручку

Инвалиды на дорогах города Самары!!!!!

01 сен 2011, 17:29

максим написал:
Кокос написал:
Ответ очевиден - с них взять нечего.
Дневную выручку

Крыша по башке настучит.

Инвалиды на дорогах города Самары!!!!!

02 сен 2011, 08:52

Николай Владимирович написал:

Крыша по башке настучит.

Себе же чтоли . Уверен на 99%, что милиция(т.к. в полиции, это в принципе не может произойти) и крышует

Инвалиды на дорогах города Самары!!!!!

02 сен 2011, 09:12

Данный вопрос необходимо разместить в разделе "Дорожно-патрульная служба и розыск ТС".

Инвалиды на дорогах города Самары!!!!!

02 сен 2011, 09:18

Думаете ждали другого ответа?
А если официальным обращением написать вы наверно сами разберётесь в какой отдел передать заявление? Так что вы уж потрудитесь сами перенаправить в нужную ветку.

Инвалиды на дорогах города Самары!!!!!

02 сен 2011, 10:07

Форум не просто так был оформлен по разделам (по направлениям службы)!

Инвалиды на дорогах города Самары!!!!!

02 сен 2011, 10:14

То есть организовать нормальное движение это не ваша тема?
Я не должен знать куда мне писать, я даже знаю о существовании указа о возможности мне информировать любую спец службу о проишествии и она сама должна адекватно направить заявление, не так ли?

Инвалиды на дорогах города Самары!!!!!

02 сен 2011, 12:39

Не совсем так. Закон РФ "Об обращениях граждан" №59-ФЗ от 2.05.2009г. действительно содержит норму о направлении адресату его обращения (ч.3 ст.8 "Направление и регистрация письменного обращения")
Также, статья 11 №59-ФЗ "Порядок рассмотрения отдельных обращений"
ч.1 В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией.

Т.е. в случае перемещения г-ном Войтенко вашего сообщения в другой раздел форума, им будет продемонстрирована добровольная доброжелательность, но никак не выполнение обязанности.

Инвалиды на дорогах города Самары!!!!!

02 сен 2011, 13:13

от того, что я перемещу свое обращение в другой раздел, думаю на дорогах ситуация не изменится

Инвалиды на дорогах города Самары!!!!!

02 сен 2011, 13:14

УГИБДД ГУ МВД России по Сам.обл. Войтенко В.В. написал:
Данный вопрос необходимо разместить в разделе "Дорожно-патрульная служба и розыск ТС".

А, что, Приказ МВД от 2 марта 2009 г. N 185 п.249 с переименованием в полицейских тоже уже не действует?
P.S 249. В случае, если письменное обращение направлено в подразделение (должностному лицу), в компетенцию которого не входит разрешение поставленных в ней вопросов, оно направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения.

Инвалиды на дорогах города Самары!!!!!

02 сен 2011, 14:52

Зачем столько много слов ? Не проще ли написать модератеру, и попросить о переносе темы ?)
Войтенко В. В. прав. С чего он должен отвечать не по обязанностям своим ?
Для этого существует другая служба.

Инвалиды на дорогах города Самары!!!!!

02 сен 2011, 15:47

Сергей Самарка написал:
P.S 249. В случае, если письменное обращение направлено
Письменное, подразумевается на твёрдой копии (на бумаге), а не то, что вы пишите на клавиатуре.

Если описать в соответствующем форуме профильную проблему, то можно ожидать ответа должностного лица по существу.
Или, модератор - помоги с перемещением!

Инвалиды на дорогах города Самары!!!!!

02 сен 2011, 19:34

МалыШ написал:
Письменное, подразумевается на твёрдой копии (на бумаге), а не то, что вы пишите на клавиатуре.

Приказ МВД от 2 марта 2009 г. N 185 п.
п.246. Жалобы подаются заявителями по почте, на личном приеме, по информационным системам общего пользования или через специальные разделы на Интернет-сайтах органов внутренних дел Российской Федерации.
Заявители могут сообщить о нарушении своих прав и законных интересов, противоправных решениях, действиях или бездействии сотрудников по номерам телефонов дежурной части соответствующего подразделения, органа управления, МВД, ГУВД, УВД по субъектам Российской Федерации.

Инвалиды на дорогах города Самары!!!!!

02 сен 2011, 21:35

да чтож вы все на этом приказе помешались?
читайте исходник, Федеральный закон от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Инвалиды на дорогах города Самары!!!!!

03 сен 2011, 21:59

Короче, раньше перемещали темы по назначению в соответствующие разделы, сейчас просто их игнорируют, хорошо хоть, что с комментариями.

Вывод - нет администратора работающего здесь

Инвалиды на дорогах города Самары!!!!!

04 сен 2011, 06:27

Если чесно, то вообще эта тема не на этом форуме. Тут проблема не в попрашаек, а в их хозяев. У попрашаек действительно существует "план" для их хозяев. Как правило хозяева самодостаточные люди. Я с этим столкнулся, когда работал в охране супермаркета METRO. Видел, как приезжают лексусы и другие дорогие иномарки и от туда выпускают попрашаек для работы на парковке, а сами хозяева идут за таваром в супермаркет.

Просто у нас граждане сердобольные и поэтому дают денёжку им на дорогах, а не лучше ли коробку конфет купить в детские дома или дома интернат??? Я всегда один вопрос задаю таким попрашайкам: Какой у тебя "план"??????))) Тот сразу разварачивается и отходит.

Инвалиды на дорогах города Самары!!!!!

05 сен 2011, 14:32

года 4 назад был свидетелем, как толстый милиционер выкатил инвалида-колясочника с дороги (Мичурина х МШ) и не пускал его обратно. громко они кричали и боролись друг с другом. "влласть" победила

Инвалиды на дорогах города Самары!!!!!

05 сен 2011, 15:02

Андрей Х. написал:
года 4 назад был свидетелем, как толстый милиционер выкатил инвалида-колясочника с дороги (Мичурина х МШ) и не пускал его обратно. громко они кричали и боролись друг с другом. "влласть" победила

Такого бы полицейского на 4-й проезд-МШ и Дыбенко-Авроры. А то там и так в часы пик пробки, еще и эти работают.

Инвалиды на дорогах города Самары!!!!!

19 сен 2011, 21:52

Многие инвалиды липовые и собирают деньги для ОПГ. У меня знакомый как то расказал о чуде ! Как то такой инвалид чуть не поцарапал ему машину. Когда знакомый вышел на разборку с этим инвалидом со стволом в руке и сказал что ему ноги прострелит если он инвалид то ему не страшно будет. Знали бы вы как этот инвалид на своих якобы инвалидных ногах побежал...

Инвалиды на дорогах города Самары!!!!!

19 сен 2011, 22:29

Мне рассказывали историю, как бабушка пенсионер, на автовокзале, ругалась с колясочником. Год наверное 2000 примерно. В итоге ударила его клюшкой, и попала по колену. А у того рефлекс сработал, и нога дернулась. Все вокруг в хохот. Бабуля инвалида излечила

Инвалиды на дорогах города Самары!!!!!

23 ноя 2011, 11:11

Уважаемый Владимир Стацура, тему Вы рановато закрыли. М.б. стоит вместе подумать как эту проблему решить. Я думаю, что многие понимают, что привлечь данных граждан в настоящее время к ответственности, как и обычных пешеходов, проблематично. Но ведь, наверное, эта проблема существует не только в Самаре, но и в других городах. М.б. собрать статистику хотя бы по области и подумать какие изменения внести в КоАП, чтобы решить эту проблему. А потом наличие увечий разве дает основание освобождения от задержания? Инвалидность у них навряд ли подтверждена какими-то документами. М.б. как-то проработать этот вопрос с органами опеки и попечительства или другими структурами?

Инвалиды на дорогах города Самары!!!!!

23 ноя 2011, 11:44

На самом деле этих "инвалидов" не так много в городе и ГИБДД, вполне могут с ними справится. Т.о. предлагаю штрафовать должностных лиц за неисполнение своих обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения. Только кто будет выписывать штрафы и на основании чего пока не ясно.

Инвалиды на дорогах города Самары!!!!!

23 ноя 2011, 12:20

А вообще может лучше этот вопрос проработать с депутатами. Чтобы появился закон, который бы сажал этих людей в тюрьму. Сначала на 15 суток. Потом на 30, потом на полгода и т.д.
Яндекс.Метрика