"Отстой" пассажирского транспорта

11 июн 2011, 23:42

г.Тольятти, ул.Льва Яшина, участок дороге перед ТЦ "Мадагаскар" (между домами Южное шоссе, 27 и Л.Яшина, 14)

DSC01514.jpg


0252.jpg


0254.jpg


Пока ГАЗельки стоят, они не приносят неудобств,кроме резкого сужения 2-х полосной дороги в 1-у полосную для массового потока транспорта, движущегося со стороны Центрального района.

"Отстой" пассажирского транспорта

11 июн 2011, 23:42

"Отстой" пассажирского транспорта

11 июн 2011, 23:48

Но когда ГАЗели неожиданно начинают выруливать с места "отстоя", то они перекрывают оставушуюся 2-ю полосу, создавая аварийную ситуацию. Вторая аварийная ситуация - резкое торможение перед ООТ "ТЦ Мадагаскар" для заезда за пассажирами

0253.jpg


что лишне создаёт нервозную обстановку на дороге.

0255.jpg


0256.jpg


движущийся поток захватывает часть встречной полосы, движение идёт в 3 ряда (первый ряд захватили ГАЗели в отстое)

"Отстой" пассажирского транспорта

11 июн 2011, 23:52

По слухам, капитан Р.Н. Мингалеев лично пробует контролировать тамошнюю ситуацию, но фотографии показывают, что ситуация выходит из-под контроля.

Прошу на ул.Л.Яшина, сразу после заезда в карман, на участке между Южное шоссе, д.27 и Л.Яшина, 14 (на световой опоре № 184),
установить знак "Стоянка запрещена" с соответствующей табличкой
zn3_28.gif

zn8_4_4.gif

"Отстой" пассажирского транспорта

14 июн 2011, 11:38

МалыШ написал:
г.Тольятти, ул.Льва Яшиа, участок дороге перед ТЦ "Мадагаскар" (между домами Южное шоссе, 27 и Л.Яшина, 14)

DSC01514.jpg


0252.jpg


0254.jpg


Пока ГАЗельки стоят, они не приносят неудобств,кроме резкого сужения 2-х полосной дороги в 1-у полосную для массового потока транспорта, движущегося со стороны Центрального района.

В 2007 году у нас за домами было место отстоя маршруток. Написала жалобу от жителей в Управление государственного автодорожного надзора по Самарской области.
Через два дня маршруток не стало.
Жалобу можно бросить по электронке. Обязаны рассмотреть, только полностью укажите ФИО и контакты, желательно с телефоном.
Начальник управления — Григоров Петр Павлович
Адрес: 443105, г. Самара, ул. Юбилейная, д. 64-а
Контактные телефоны: (846) 954-3155
Факсы: (846) 954-1573
Электронная почта: ugand63@samtel.ru

"Отстой" пассажирского транспорта

15 июн 2011, 15:00

МалыШ написал:
Прошу на ул.Л.Яшина, сразу после заезда в карман, на участке между Южное шоссе, д.27 и Л.Яшина, 14,
установить знак "Стоянка запрещена" с соответствующей табличкой


И что, считаете сразу все "ринуться" выполнять требования дорожного знака?
Помоему Елка предложил(а) более действенный вариант.

"Отстой" пассажирского транспорта

16 июн 2011, 13:48

Платов А.А. написал:
И что, считаете сразу все "ринуться" выполнять требования дорожного знака?
Помоему Елка предложил(а) более действенный вариант.

Думается, что подход должен быть комплексным, ни разовым. Предложение Ёлки учтено, обращение направлено, но и ГАИ не должно оставаться в стороне от организации безопасного движения. Я прав?

Местное (16 и 34) ГАИ видят проблему в заторе в часы пик на этом участке, не подскажете? Что делают?
Ждут обращения граждан на Ютуб к Президенту?

"Отстой" пассажирского транспорта

16 июн 2011, 20:03

Первый уровень не прошёл, будем выше подваться...

Сообщение на портал мэрии г.о.Тольятти(portal.tgl.ru/tgl/meria/transport/book.htm)

Прошу на ул.Л.Яшина, сразу после заезда в карман, на участке между Южное шоссе, д.27 и Л.Яшина, 14, установить знак 3.28 "Стоянка запрещена" с соответствующей табличкой 8.4.4. Основание здесь - (#ссылка) PS надеюсь, e-mail при вопросе мы вводим для того, что вы на него продублируете ответ?
karta.jpg


Ответ
Контроль за соблюдением правил дорожного движения, в частности стоянки и остановки личного автотранспорта в районе пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, находится в компетенции ОГИБДД УВД по г.о. Тольятти, в связи с вышеизложенным Вам целесообразно обратиться в адрес указанного ведомства.

"Отстой" пассажирского транспорта

17 июн 2011, 09:08

Я вижу, вы не ищете легких путей. Я же подсказала вам куда писать. А другие вас футболить по компетенции будут. У нас маршрутки на второй день исчезли и вот уже третий год как нет.

"Отстой" пассажирского транспорта

18 июн 2011, 15:23

elka написал:
МалыШ написал:
г.Тольятти, ул.Льва Яшиа, участок дороге перед ТЦ "Мадагаскар" (между домами Южное шоссе, 27 и Л.Яшина, 14)

DSC01514.jpg


0252.jpg


0254.jpg


Пока ГАЗельки стоят, они не приносят неудобств,кроме резкого сужения 2-х полосной дороги в 1-у полосную для массового потока транспорта, движущегося со стороны Центрального района.

В 2007 году у нас за домами было место отстоя маршруток. Написала жалобу от жителей в Управление государственного автодорожного надзора по Самарской области.
Через два дня маршруток не стало.
Жалобу можно бросить по электронке. Обязаны рассмотреть, только полностью укажите ФИО и контакты, желательно с телефоном.
Начальник управления — Григоров Петр Павлович
Адрес: 443105, г. Самара, ул. Юбилейная, д. 64-а
Контактные телефоны: (846) 954-3155
Факсы: (846) 954-1573
Электронная почта: ugand63@samtel.ru


Всё бы хорошо, как Вы пишите, но есть одно НО! В Вашем случае маршрутки убрали так как они нарушали покой жителей близлижащих домов, возможно гадили или мусорили так????? А на фото ...... ЭТО ДОРОГА! Поставить знаки запрещающие..., сделают чуток дальше или ближе отстой, ну, а если знаки поставить знаки "остановка и стоянка" запрещена по ВСЕМ ДОРОГАМ????? Тогда будет на руку ВСЕМ маршрутчикам)))))))))

"Отстой" пассажирского транспорта

20 июн 2011, 09:10

[quote="Viktor"
Всё бы хорошо, как Вы пишите, но есть одно НО! В Вашем случае маршрутки убрали так как они нарушали покой жителей близлижащих домов, возможно гадили или мусорили так????? А на фото ...... ЭТО ДОРОГА! Поставить знаки запрещающие..., сделают чуток дальше или ближе отстой, ну, а если знаки поставить знаки "остановка и стоянка" запрещена по ВСЕМ ДОРОГАМ????? Тогда будет на руку ВСЕМ маршрутчикам)))))))))[/quote]
Не только по этим причинам. Маршрутки стояли в два ряда по пр. К.Маркса и мешали не только жителям, но и проезжающим по этой дороге машинам, особенно зимой. К.М. и так не особо широкая дорога. Водителям приходилось разворачиваться и объезжать данный участок по М.Ш.

"Отстой" пассажирского транспорта

20 июн 2011, 10:51

Интересно, а когда ГАИ согласовывает маршруты движения, они не задумываются о месте стоянки транспорта?

"Отстой" пассажирского транспорта

20 июн 2011, 11:26

МалыШ написал:
Интересно, а когда ГАИ согласовывает маршруты движения, они не задумываются о месте стоянки транспорта?

Я не знаю как согласовывают места отстоя. Наверное, как все остальное, по принципу: "если нельзя, но очень хочется, то - можно". А скорее всего - оно не согласовано с Гибдд.

"Отстой" пассажирского транспорта

20 июн 2011, 14:23

[quote="elka" post=13224]Viktor написал:

Не только по этим причинам. Маршрутки стояли в два ряда по пр. К.Маркса и мешали не только жителям, но и проезжающим по этой дороге машинам, особенно зимой. К.М. и так не особо широкая дорога. Водителям приходилось разворачиваться и объезжать данный участок по М.Ш.


Ну Вы тоже сравнили дорогу на фото и К.Маркса.

"Отстой" пассажирского транспорта

20 июн 2011, 14:28

[quote="Viktor" post=13263
Ну Вы тоже сравнили дорогу на фото и К.Маркса.[/quote] Я не сравниваю. Я думаю, что места отстоя общественного транспорта должны располагаться не на проезжей части.

"Отстой" пассажирского транспорта

20 июн 2011, 20:07

Уточню, в конкретном случае под "отстоем" понимаем стоянку общественного транспорта в начале/в конце маршрута.
На конкретном примере - "отстой" организовался на проездной улице при заезде в Автозаводской район из Центрального (Тольятти)

"Отстой" пассажирского транспорта

20 июн 2011, 20:10

elka написал:
Я не знаю как согласовывают места отстоя. Наверное, как все остальное, по принципу: "если нельзя, но очень хочется, то - можно". А скорее всего - оно не согласовано с Гибдд.
Уж не поэтому ли ГАИ "не замечает" проблемы? Не хочется ссориться с мэрией...

"Отстой" пассажирского транспорта

20 июн 2011, 21:46

Бывший Газелист рассказал немного. (Так же и такси на остановках). Платят "старшему" мзду, а он передает ... Ура !!! (Модератеру - "у нас же демократия" )

"Отстой" пассажирского транспорта

02 июл 2011, 22:55

elka написал:
В 2007 году у нас за домами было место отстоя маршруток. Написала жалобу от жителей в Управление государственного автодорожного надзора по Самарской области.
Через два дня маршруток не стало.
Жалобу можно бросить по электронке. Обязаны рассмотреть, только полностью укажите ФИО и контакты, желательно с телефоном.
Начальник управления — Григоров Петр Павлович
Адрес: 443105, г. Самара, ул. Юбилейная, д. 64-а
Контактные телефоны: (846) 954-3155
Факсы: (846) 954-1573
Электронная почта:
Так, уточнить координаты для остальных форумчан
Сайт - www.rostransnadzor.ru/auto/regions/depar...t.php?ELEMENT_ID=535
e-mail: ugadn63@samtel.ru , head@rostransnadzor.ru

"Отстой" пассажирского транспорта

02 май 2012, 21:42

Уж и районное (34) ГАИ упразднили, а место "кипиша" осталось там же
DSC044381.JPG

DSC044401.JPG

"Отстой" пассажирского транспорта

28 июл 2012, 19:19

DSC04556.JPG

DSC04557.JPG

DSC04558.JPG

"Отстой" пассажирского транспорта

02 авг 2012, 18:23

А вот результат того, что ГАЗель вылетает от бордюроа (от стоянки) перед носом у легковушки, и перед остановкой общественного транспорта (на зелёный сигнал светофора) бьёт по тормозам, перекрывая своим корпусом обе полосы движения.
DSC_3470.jpg

Если это зимой, то однозначно ДТП.

"Отстой" пассажирского транспорта

06 окт 2012, 19:30

Прошу что-то поменять
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!

"Отстой" пассажирского транспорта

06 окт 2012, 20:34

МалыШ написал:
Прошу что-то поменять
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!


Решил Гезелистов воспитывать??? А чё грузовой транспорт опасно воспитывать?)))))))))) А не лучше Вам научиться крестиком вышивать, а???

"Отстой" пассажирского транспорта

06 окт 2012, 21:08

Я недавно был другого мнения. Сейчас - осознаю, что все газелисты "такси" одинаковы.
Либо подрезают, либо со второй полосы поворачивают, либо на перекресток выезжают для затора.

"Отстой" пассажирского транспорта

06 окт 2012, 21:10

Веселов О. В. написал:
Я недавно был другого мнения. Сейчас - осознаю, что все газелисты "такси" одинаковы.
Либо подрезают, либо со второй полосы поворачивают, либо на перекресток выезжают для затора.
богданы не лучше.те ещё му-и
Яндекс.Метрика