|
/
|
|
![]() |
|
САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ |
|
Это архив закрытого для обсуждения форума. Подробности тут.
Все обсуждения проходят на основном форуме.
Поиск по архиву
|
Ильдус
|
Разрешен ли все-таки такой маневр или нет? Очень много противоречий..........
|
|
Александр63 ru |
уже тысячу раз об этом писали, поюрзай форум в поисковике и сам найдешь ответ
|
|
Сергей Самарка
|
Ильдус написал:
Разрешен ли все-таки такой маневр или нет? Очень много противоречий.......... Разворот по малому радиусу |
|
Vit
|
|
|
aleksey
|
пока кто нибудь до ВС РФ не дойдет так будет противоречие т.к. в разных регионах у судов свое мнение на данную ситуацию
|
|
Vit
|
aleksey написал:
пока кто нибудь до ВС РФ не дойдет так будет противоречие т.к. в разных регионах у судов свое мнение на данную ситуацию вроде как вот тут что то есть. www.far-msk.ru/?p=14700 |
|
Vit
|
Ильдус написал:
Разрешен ли все-таки такой маневр или нет? Очень много противоречий.......... А кому сейчас легко? ![]() Самое интересное это реально попытаться развернуться так как того требуют разъяснения ГИБДД на той картинке, что я постил ранее. Я один раз попробовл. Мне тупо чуть не разнесли левый борт. Поэтому.... Продумывайте маршрут заранее елки-палки ![]() И ищем знак 6.3.1
|
|
aleksey
|
Vit написал:
aleksey написал: пока кто нибудь до ВС РФ не дойдет так будет противоречие т.к. в разных регионах у судов свое мнение на данную ситуацию вроде как вот тут что то есть. www.far-msk.ru/?p=14700 ФАР это не ВС РФ |
|
Ильдус
|
Поднимаю тему так как нет точного ответа на этот вопрос.... Раньше я вроде как склонялся к тому что можно осуществлять разворот по малому радиусу если нет запрещаюших знаков, разметки и пунктов ПДД. Но не давно задумался на перекрестке Победы/Ново-вокзальная!!!,, Если ехать по Ново-вокзальной от ул. Физкультурной,решаю на пересечении с ул. Победы развернуться. Вроде ничего не мешает сделать это(имею в виду ПДД) по малому радиусу. Но получается что при таком маневре я буду двигаться более 100 метров во встречном направлении........
Конечно никто не додумается там осуществить такой маневр, но ПДД никак не запрещают его........ |
|
Ильдус
|
у кого какие мнения есть, мотивированные пунктами ПДД?
|
|
kosmonavt (Михаил)
|
Если уж касаться этого перекрёстка, то при движении по НВ от Физкультурной явно не хватает знака "Прямо и направо". Это позволит уменьшить конкуренцию потоков и самозапирание перекрёстка левоповоротниками с НВ с обеих сторон.
Те, кому надо по НВ от Физкультурной налево на Победу или развернуться, как говорит Ильдус, могут это сделать через разрыв в разделительной за перекрёстком и въехать на перекрёсток с противоположного направления. Только парковку в этом месте надо бы немного ограничить, а то там уже некоторые экземпляры в асфальт вросли
|
|
Ильдус
|
и хорошо бы там сделать разделительную полосу в середине перекрестка, тогда многие вопросы отпадут......
|
|
гражданский
|
разделительная на перекрёстке (в виде разметки), кхм.. , сомнительное удовольствие
|
|
Ильдус
|
нет, там надо не разметку. А разделительную в виде газона...
|
|
kosmonavt (Михаил)
|
Тогда там будет кольцо!
|
|
Gosha
|
Довольно часто разворачиваюсь на МШ и Гагарина. Несколько лет назад стояли таи инспектора и останавливали за разворот, сейчас их там нет.
PS Да и вообще последнее время на таких нарушениях (с точки зрения инспектора) требую протокол.... еще ни одного не составили. |
|
kosmonavt (Михаил)
|
|
|
гражданский
|
Ильдус написал:
нет, там надо не разметку. А разделительную в виде газона... Блин , так надо по-русски говорить, что надо вкрячить туда колечко
|
|
Ильдус
|
да черт с ней, разделительной полосой.... вопрос в другом по теме! что мешает в ПДД развернуться по малому радиусу на данном перекрестке?
|
|
aleksey
|
Ильдус написал:
да черт с ней, разделительной полосой.... вопрос в другом по теме! что мешает в ПДД развернуться по малому радиусу на данном перекрестке? ![]() именно на данном многое. там бы следовало 2 светофора поставить и соответственно стоп линию. |
|
Вячеслав Б |
У меня вопрос,а по большому радиусу Московское ш.-Гагарина кто нибудь разворачивался?
|
|
Дмитрий Викторович
|
Я довольно часто разворачиваюсь на 22ПС/Вольская (со стороны Госпиталя ВВ) именно по малому радиусу, так намного безопасней и не загружаю лишний раз перекресток! Хотя ПДД на сложном перекрестке (с разделительными газонами) требуют осуществлять поворот/разворот через середину перекрестка (п.8.6)...
|
|
Ильдус
|
aleksey написал:
Ильдус написал: да черт с ней, разделительной полосой.... вопрос в другом по теме! что мешает в ПДД развернуться по малому радиусу на данном перекрестке? ![]() именно на данном многое. там бы следовало 2 светофора поставить и соответственно стоп линию. +1! но там нет не знака, не стоп-линии! соответственно это один большой перекресток! так что в ПДД мешает осуществить маневр разворота по малому радиусу?.. |
|
Дмитрий Викторович
|
Ильдус написал:
соответственно это один большой перекресток! так что в ПДД мешает осуществить маневр разворота по малому радиусу? Дело в том, что сквер между пр. частями улицы Ново-Вокзальной (со стороны Физкультурной) не является разделительной полосой. Здесь имеют место быть две дороги с односторонним движениемmaps.yandex.ru/?ll=50.249785%2C53.212186...4&z=17&l=map |
|
Николай Владимирович
|
Дмитрий Викторович написал:
Я довольно часто разворачиваюсь на 22ПС/Вольская (со стороны Госпиталя ВВ) именно по малому радиусу, так намного безопасней и не загружаю лишний раз перекресток! Хотя ПДД на сложном перекрестке (с разделительными газонами) требуют осуществлять поворот/разворот через середину перекрестка (п.8.6)... И где в п.8.6 ПДД такое написано? |
| Похожие темы | Автор | Ответы | Просмотры | Последнее сообщение | |
|---|---|---|---|---|---|
|
|
в форуме Бесплатная юридическая консультация
|
Арина | 17 | 4711 |
20 июн 2016, 22:32
|
|
|
Georgiy.Sidorov | 16 | 3373 |
26 мар 2015, 23:04
|
|
|
|
в форуме Наш город. О Самаре.
|
Svetlana | 8 | 2509 |
10 дек 2013, 20:05
|
|
|
в форуме Прочие автомобильные разговоры
|
aleksey | 17 | 1816 |
26 мар 2015, 19:55
|
|
|
Автогном | 4 | 5307 |
12 дек 2016, 23:38
|
|
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
| Регистрация/ Вход | |
|
|
|
Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор. Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт. Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016 |
|



