О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Это архив закрытого для обсуждения форума. Подробности тут.
Все обсуждения проходят на основном форуме.

Поиск по архиву


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]

Александр

На средней Полевой при движении от Самарской перед пр.Ленина появились знаки "Направление движения по полосам". Теперь и с крайней правой полосы разрешается поворот налево. В часы пик это создаст на мой взгляд дополнительные трудности и увеличит пробку, поскольку движение по Полевой буде ещё более затруднительным на этом участке. К тому же с недавнего времени там ещё и присутствует сплошная вдоль трамвайных путей и автомобили могут двигаться только по двум полосам.
Считаю, что крайняя правая полоса должна была остаться только для движения прямо или на право.

Павел

Вообще проблем нет. В час пик вечером всегда поворачиваю на проспект с крайне правой полосы. И препятствия для задних (кто едет прямо) я не создаю.

Александр

Павел написал:
Вообще проблем нет. В час пик вечером всегда поворачиваю на проспект с крайне правой полосы. И препятствия для задних (кто едет прямо) я не создаю.

Паш, ну ты же не один там можешь поворачивать. А если таких как ты будет неесколько? То они заблокируют проезд прямо. А таких уверяю, будет много. Потому как раньше, когда эти знаки ещё не висели, многие "ушлые" совершали такой манёвр из крайней правой полосы. А теперь это узаконено стало.

З.ы. Могу конечно ошибаться. Но высказал своё мнение. Не очень часто там езжу в часы пик, но иногда бывает.

Forrest_Gump

Александр Степанов написал:
На средней Полевой при движении от Самарской перед пр.Ленина появились знаки "Направление движения по полосам".

Знаки "появились" полгода назад.

Александр Степанов написал:

Считаю, что крайняя правая полоса должна была остаться только для движения прямо или на право.

Считаю, что крайняя правая полоса должна остаться для движения прямо, направо или налево, так как каждый день там поворачиваю на пр. Ленина.

Желающих повернуть налево на пр. Ленина в разы больше, чем желающих проехать перекресток прямо по Полевой.

Александр

Forrest_Gump написал:

Считаю, что крайняя правая полоса должна остаться для движения прямо, направо или налево, так как каждый день там поворачиваю на пр. Ленина.

Ну понятно почему ты так считаешь))))) я то чаще еду прямо.)))))

Forrest_Gump

Александр Степанов написал:
Forrest_Gump написал:

Считаю, что крайняя правая полоса должна остаться для движения прямо, направо или налево, так как каждый день там поворачиваю на пр. Ленина.

Ну понятно почему ты так считаешь))))) я то чаще еду прямо.)))))

Из поста сразу понятно было, что ты едешь прямо. Вот поэтому-то я так и написал
Честно говоря, поворачивающие с двух рядов налево, сразу смещаются ближе к центру перекрестка, и по сути высвобождают правую полосу.

Левша063

проблем с поворотом налево с правого ряда здесь нет.
Перекресток большой.
А вот зачем линию нарисовали - это вопрос, на который РИА ответил так: трамваи по 40 минут стоят проехать не могут. В итоге мы имеем бутылочное горлышко и стоящие трамваи.
Спасибо Игорь Александрович! Вы-гений!

ваван

ну надо карать тех кто на трамвайные пути заезжает.в чем проблема то?

сергей ч.

ваван написал:
ну надо карать тех кто на трамвайные пути заезжает.в чем проблема то?
при повороте налево это не нарушение когда уже на перекрёстке.

ваван

на перекрестке там светофор с замедлением стоит и почти все успевают проехать. за исключением особо одаренных которые на красный уже выезжают

Forrest_Gump

Левша063 написал:
проблем с поворотом налево с правого ряда здесь нет.
Перекресток большой.
А вот зачем линию нарисовали - это вопрос, на который РИА ответил так: трамваи по 40 минут стоят проехать не могут. В итоге мы имеем бутылочное горлышко и стоящие трамваи.
Спасибо Игорь Александрович! Вы-гений!


ваван написал:
ну надо карать тех кто на трамвайные пути заезжает.в чем проблема то?


Сначала по Полевой повесили знаки движения по полосам (для ДВУХ полос).Потом нанесли разметку 1.1. Сразу возник вопрос, каково расстояние от бордюрного камня до разметки, и умещаются ли там две полосы по ГОСТ?
Как известно, как парковались по Полевой, несмотря на знаки "Остановка/стоянка запрещена", так и паркуются.
И вчера столкнулся с ситуацией на участке от Ленина и выше: первая полоса занята припаркованными автомобилями, мы стоим во втором ряду, не заезжая на разметку 1.1, но и трамвай за нами не может проехать по габаритам, так как минимум снесёт всем зеркала.
Результат: для движения а/м по Полевой вверх имеем одну полосу, но и трамваи стоят.

P.S. Если регистратор видео не перезаписал, выложу.

ваван

я думаю что все там как всегда немножечко не в ряду стояли. ну подумаешь колесом на линию заехал.мелочь то какая...подумаешь трамвай стоит..

сергей ч.

ваван написал:
я думаю что все там как всегда немножечко не в ряду стояли. ну подумаешь колесом на линию заехал.мелочь то какая...подумаешь трамвай стоит..
а ты не думай.ты сделай фото и выложи сюда.

Forrest_Gump

ваван написал:
я думаю что все там как всегда немножечко не в ряду стояли. ну подумаешь колесом на линию заехал.мелочь то какая...подумаешь трамвай стоит..

Ещё раз повторю: справа ряд припаркованных, во второй полосе а/м стоят с учетом бокового интервала от этих припаркованных (не на метр от них), НЕ ЗАЕЗЖАЮТ на разметку 1.1, и трамвай НЕ МОЖЕТ мимо них проехать, т.к. может снести зеркала.

Александр63 ru

там вообще все по дурацки сделано...

andyL

По ходу сняли знак движения по полосам. Или сам слетел или помогли. Можно как-то точно узнать?

Andrei

andyL написал:
По ходу сняли знак движения по полосам. Или сам слетел или помогли. Можно как-то точно узнать?


Там была сбита опора ТТУ вместе со знаком. Будет восстановлен ("Твиттер").

elka

Знаки до сих пор не восстановлены. Все едут как хотят.

LLL1

В Самаре так принято

elka

Так всё-таки, как теперь здесь ездить, чтобы не нарушать. Знака больше месяца уже нет и повесят ли его обратно, неизвестно.

Forrest_Gump

elka написал:
Так всё-таки, как теперь здесь ездить, чтобы не нарушать. Знака больше месяца уже нет и повесят ли его обратно, неизвестно.

Знак перед пр. Ленина (при движении от Волги) висит уже минимум три дня.

elka

Где именно? Я вчера ехала с Самарской по Полевой, не видела.

Forrest_Gump

elka написал:
Где именно? Я вчера ехала с Самарской по Полевой, не видела.

Там же где и был: опора ТТУ перед пешеходным переходом.

elka

Сегодня поеду, буду смотреть.

Александр

elka написал:
Где именно? Я вчера ехала с Самарской по Полевой, не видела.
Подтверждаю, знак восстановлен.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика