О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Это архив закрытого для обсуждения форума. Подробности тут.
Все обсуждения проходят на основном форуме.

Поиск по архиву


Страница 1 из 5 [ Сообщений: 117 ]

Алим

Меня как жителя красноглинского района беспокоит вопрос почему не устанавливают светофор в п. Управленческий на пересечении ул. С. Лазо и ул. Семфиропольская??? Перекресток оживленный с пешеходными переходами и ДТП бывают чуть ли не каждый день.

Веселов О. В.

Алим написал:
Меня как жителя красноглинского района беспокоит вопрос почему не устанавливают светофор в п. Управленческий на пересечении ул. С. Лазо и ул. Семфиропольская??? Перекресток оживленный с пешеходными переходами и ДТП бывают чуть ли не каждый день.


А меня мучает другой вопрос. На пересечении С. Лазо и Симферопольской - ДТП не бывает (Ну или практически не бывает. (Вернее совсем не бывает)).
А вот если посмотреть на участок от Симферопольской до Ейского переулка, то нужно убрать знаки и стереть зебру между Банковским пер. и Симферопольской, и поставить знаки напротив остановки, и перечертить "зебру". (Так хоть человеки нарушать не будут, перебегая в неположенном месте.) (Понимаю. Госты и все такое. Но смысл чертить зебру, если все ходят по своему ?))) )

kosmonavt (Михаил)

Веселов О. В. написал:
На пересечении С. Лазо и Симферопольской - ДТП не бывает (Ну или практически не бывает. (Вернее совсем не бывает)).

Заведомо ложное суждение.
По отквоченному: переходы в количестве 3 штуки на 150 метров противоречат ГОСТу, но здесь на форуме это проигнорировали.
Считаю форум балаганом и предлагаю действовать строго через прокуратуру.

Веселов О. В.

kosmonavt (Михаил) написал:
Веселов О. В. написал:
На пересечении С. Лазо и Симферопольской - ДТП не бывает (Ну или практически не бывает. (Вернее совсем не бывает)).

Заведомо ложное суждение.
По отквоченному: переходы в количестве 3 штуки на 150 метров противоречат ГОСТу, но здесь на форуме это проигнорировали.
Считаю форум балаганом и предлагаю действовать строго через прокуратуру.

Я сужу из жизненного опыта!
Так уж повелось, что с рождения приходится очень часто ездить через этот перекресток. Вот блином буду не совру - что видел пару аварий на этом перекрестке с 1978г.
Ну, конечно уберем юношество, и закрытие кинотеатра "Космос", так же исключим парады на 1 мая, и исключим соревнования школ (когда перекрывались дороги на управе.).
Остается 1998 год.
Как не странно, с 1998г по сегодняшнее время я видел 2е (может 3)аварии.
Но если судить по "моей статистике" - этот перекресток самый безопасный !!!





!!! А в будущем смотрите начало темы Где именно с переходами я и не согласен

kosmonavt (Михаил)

с регулярностью не менее раза в два месяца я вижу там ДТП. А я там редко проезжаю, я "по эту сторону" живу.

Веселов О. В.

kosmonavt (Михаил) написал:
с регулярностью не менее раза в два месяца я вижу там ДТП. А я там редко проезжаю, я "по эту сторону" живу.

Возможно Вы путаете перекресток

kosmonavt (Михаил)

Тов. Веселов! Я тут живу 15 лет и не путаю ни перекрёстки, ни переходы.

Веселов О. В.

kosmonavt (Михаил) написал:
Тов. Веселов! Я тут живу 15 лет и не путаю ни перекрёстки, ни переходы.

Странно ) Нет - НОНСЕНС )
Вы согласны поставить светофор на этом перекрестке ?
Ваше мнение ? (без всяких обсуждений) Вы бы (рационально) поставили бы там светофор ?

Алим

Мне часто по работе приходится ездить через этот перекресток, и я вас уверяю что ДТП там происходят часто. Либо не пропускают, либо догоняют!!! Один раз 2 за день видел ,и попадают наверно заезжие чаще. От светофора на Лазо и Парижской проку меньше

Алим

Если не помните ,там раньше и был ПП. Потом их перенесли и это хорошо т.к пешеходы раньше вылазили стремглав из-за автобусов создавая аварийные ситуации, а теперь на этом участке можно смело ехать зная что ты прав ))

Дмитрий Викторович

На перекрестке С.Лазо/Симферопольская главная дорога меняет направление движения. Пик ДТП на этом перекрестке скорее всего пришелся на 2000 г. когда летом первый год открыли Вертолетку и неместные безбашенные водители неслись напрямую по С.Лазо не обращая внимания на знаки. Я тогда жил как раз на этом углу, окна выходили на перекресток. Так вот, к этим ДТП настолько тогда привык, что перестал выглядывать из окна на звуки врезавшихся авто...
Светофор однозначно там нужен!

Alexsandr

Господа! Я тоже житель Красноглинского района, и считаю полным бредом установку светофора!

kosmonavt (Михаил)

обоснуйте!

Alexsandr

kosmonavt (Михаил) написал:
обоснуйте!

Любой светофорный объект снижает пропускную способность.
Ввод светофорного объекта автоматически убирает знак направления главной дороги, а именно по ней идёт основной поток транспорта.

kosmonavt (Михаил)

Господа полицейские здесь утверждали, что чем меньше скорость потока, тем меньше аварийность (доказать, правда, документально не сумели).
А светофор и спроектировать можно с учётом направления основного потока транспорта, снабдив его дополнительными секциями.

Alexsandr

Вы меня просили обосновать, я в кратце обосновал.
Я не представляю светофор на этом перекрёстке с учётом интенсивности движения в одном, причём не прямолинейном направлении.

Веселов О. В.

Александр все правильно написал.
При установке светофора, на данном участке - появится необоснованная пробка.
А то, что там аварии возникают, так это проблема водителей, которые не смотрят на знаки.

kosmonavt (Михаил)

Ну так представьте МШ/Мичурина, например.
А проблема - в возросшем трафике.

Веселов О. В.

При чем здесь данный участок ?

kosmonavt (Михаил)

при том, что светофор может регулировать потоки не только прямолинейные.

Веселов О. В.

На Уравленческом (на данном участке) - светофор будет только мешать. И это ФАКТ!

kosmonavt (Михаил)

ммм-дааа...
факт без объяснений... как это... по местно-форумски )))

Веселов О. В.

Вот если честно - то мне по барабану. Будет там светофор или его не будет.
Я высказал только свою точку зрения - а по ней - светофор там не нужен, и перекресток более чем безопасный, и организованно все на уровне уже много лет.

kosmonavt (Михаил)

Тов. Веселов! Ваша неосведомлённость в вопросе об этом перекрёстке уже была проявлена во втором посте этой ветки. Не усугубляйте

Веселов О. В.

kosmonavt (Михаил) написал:
Тов. Веселов! Ваша неосведомлённость в вопросе об этом перекрёстке уже была проявлена во втором посте этой ветки. Не усугубляйте

Возможно я и не знаю, сколько там аварий случается. Но с рождения, я этот перекресток проезжал столько, что от меня одного бы асфальт стерся.
Но как-то не случалось видеть аварий (практически).
(Даже 1Мая еще ходил на параде от з-да Кузнецова. Когда перекрывали движение.)

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 5 [ Сообщений: 117 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика