О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Это архив закрытого для обсуждения форума. Подробности тут.
Все обсуждения проходят на основном форуме.

Поиск по архиву


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]

Nikolay

Добрый день!
помогите разобратся в ситуации,
как будет квалифицироваться отсутствии ОСАГО
на не зарегистрированном ТС в течении 10 дней после
наступления права собственности?
с учетом статей КоАП 12.3
2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса

12.37
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует

и правил ОСАГО п 4.2
2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.

ситуация для примера: ТС следует из автосалона в МРЭО.

Sponsor_63

Ильдус

Если десять дней прошло, то 12.37 п.2

Nikolay

Ильдус написал:
Если десять дней прошло, то 12.37 п.2

вопрос про до 10 дней

Синявка

Nikolay написал:
и правил ОСАГО п 4.2
2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.
ситуация для примера: ТС следует из автосалона в МРЭО.


Т.е. если купили авто,то есть 10 дней-неважно когда из салона забрали,отсчет идет с момента передачи права владения,пользования,распоряжения.

Bagi56

добрый вечер..подскажите пожалуйста, примут ли в гибдд, при постановке или снятии с учета,полис ОСАГО, написанный от руки????спасибо

сергей ч.

Bagi56 написал:
добрый вечер..подскажите пожалуйста, примут ли в гибдд, при постановке или снятии с учета,полис ОСАГО, написанный от руки????спасибо
ну если полис установленного образца и со всеми печатями то примут

Bagi56

а если полис осаго мятый???просто упал в лужу!

сергей ч.

Bagi56 написал:
а если полис осаго мятый???просто упал в лужу!
а машина чистая?

aleksey

Bagi56 написал:
а если полис осаго мятый???просто упал в лужу!

было у меня как то ДТП.
ИДПС выписали мне справку о ДТП. Выхожу из патрульного автомобиля и справка улетает от ветра в грязь.

Вопрос: приняли ли ее у меня в страховой компании?

Nikolay

ушли от первоначальной темы, а
хотелосьбы комментарии официальных
представителей органов власти

aleksey

нет ни какой ответственности т.к. 10 дней не истекли

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика