О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Женщина три раза меняла ФИО, чтобы не платить штрафы ГИБДД

  766

В УФССП по Мордовии рассказали о 30-летней уроженке лямбирского села Пензятка, которая оказалась хитрой и злостной должницей по штрафам ПДД. Женщина накопила 350 штрафов ГИБДД на сумму в 700 тысяч рублей.

Гражданка переехала в Москву и купила автомобиль Mazda. Водитель стала регулярно нарушать ПДД: она не соблюдала скоростные ограничения и парковалась в неположенных местах. Штрафы направлялись по адресу прописки, которые теперь уже жительница Москвы не оплачивала.

Судебные приставы стали разыскивать злостную неплательщицу, направляя запросы в банки и другие кредитные организации для получения информации о ее открытых счетах и имуществе. Но информации собрать не удалось. Кроме того, было выяснено, что женщина уже выписалась из дома.

Судебные приставы разыскали адрес, где проживала женщина в Москве, но в квартире она не появлялась. Только после второго запроса в Управление по вопросам миграции было выяснено, почему женщина так успешно скрывалась.

Должница три раза меняла свою фамилию, имя и отчество. Так как ее новые ФИО нигде не фигурировали, ее нельзя было проверить по базам данных. Наконец, судебные приставы нашли место фактического проживания должницы и смогли применить меры принудительного исполнения.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика