О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Завершается строительство вспомогательной инфраструктуры для моста через Волгу

  925

В Самарской области продолжаются работы по строительству нового моста через реку Волга в районе села Климовка. Этот объект станет частью международного транспортного коридора «Европа – Западный Китай». Сейчас на площадке завершается возведение вспомогательной инфраструктуры.

Работы ведутся на двух берегах реки. Уже на 90% выполнено берегоукрепление, на 85% готовы временные дороги. Кроме того, уже возведены причальные стенки двух правобережных причалов и подготовлены производственные площадки. На них помимо остального будут укладываться плиты и складироваться материалы.

Строители провели обустройство опалубки, забетонировали ростверк. Сейчас проводятся работы по погружению свай и отсыпке полуостровков. Далее начнутся работы по сооружению шести опор. На 70% проведена сварка контрольного образца пролетного строения.

В результате будет построен мостовой переход через Волгу длиной в 3,7 км и 99,7 км автомобильной дороги. На объекте работает почти 500 человек. Общая сумма инвестиций в проект составляет 120 млрд рублей. В 2023 году мост планируется построить. По объему финансирования в сфере транспортной инфраструктуры в России этот объект находится на втором месте.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика