О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Запуск проверки наличия ОСАГО дорожными камерами откладывается

  741

С 1 сентября планировалось запустить проект по проверке наличия полисов ОСАГО у водителей с помощью дорожных камер. Но старт этого проекта откладывается. Об этом сообщил исполнительный директор Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев.

Как пояснил Уфимцев, есть определенный сдерживающий фактор, т.к. пока еще нет точного понимания, по какой статье и в каком количестве выписывать штраф нарушителям. Это не единственная проблема, которая откладывает запуск проекта.

Еще в начале 2016 года планировалось начать штрафовать водителей с помощью дорожных камер за отсутствие полисов ОСАГО. После проект перенесли на 2017 год, и в результате он не запущен до сих пор.

Ранее планировалось, что проверка водителей на наличие полиса ОСАГО с помощью камер начнется в тестовом режиме в Москве и Татарстане с 1 сентября 2018 года. Первое время система не будет штрафовать, а только оповещать водителей в случае отсутствия полисов ОСАГО.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика