О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

За 7 месяцев за неправильную парковку в Самаре оштрафовали больше 19 тысяч водителей

  828

В ГИБДД озвучили данные по количеству штрафов за неправильную парковку в Самаре. Всего за 7 месяцев этого года было оштрафовано 19 185 тысяч водителей.

Из них больше всего было выписано штрафов тем водителям, кто оставил свои машины на пешеходных переходах или на расстоянии меньше 5 метров от них, а также за парковку на тротуарах. Всего за это нарушение было выписано 10187 протоколов.

На втором месте в рейтинге самых распространенных нарушений правил парковки – штрафы за парковку на местах для машин инвалидов (6137 протоколов). На третьем месте – парковка машин под запрещающими дорожными знаками или на запрещающей разметке (5796 протоколов).

На четвертом месте – парковка автомобилей далее первого ряда от края проезжей части или в местах, предназначенных для остановки маршрутных ТС или на расстоянии меньше 15 метров от них. К этой категории отнесли и случаи парковки автомобилей на трамвайных путях

Размер штрафа за неправильную парковку: 1-5 тысяч рублей.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика