О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

За 2016 год нетрезвые водители оплатили штрафы на сумму больше 5 миллиардов рублей

  794

Как написал в своем Twitter Артур Парфенчиков, директор Федеральной службы судебных приставов, в 2016 году ведомство взыскало с пьяных водителей 5,3 млрд рублей. Данные средства - оплаченные водителями штрафы за езду в нетрезвом виде.

По действующему законодательству водитель, которого поймали при вождении в нетрезвом виде, штрафуется на 30 тысяч рублей и лишается водительских прав сроком от 1,5 до 2 лет. При повторном нарушении в течение года водитель штрафуется на сумму до 300 тысяч рублей, а наказание становится уголовным. Водитель может быть лишен прав сроком на 3 года, а свободы – до 2 лет. Если же по вине пьяного водителя произошло ДТП, в котором есть пострадавшие, то срок лишения свободы может увеличиться до 9 лет.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика