О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Яндекс подсчитал средний размер штрафа и стоимость владения автомобилем

  1075

«Яндекс.Деньги» провели исследование и просчитали средний размер платежа по штрафам за нарушение ПДД, а также другие показатели, такие как стоимость владения автомобилем, среднюю стоимость техобслуживания и так далее. Для анализа использовались данные по онлайн-платежам через приложения «Яндекс.Деньги» и «Яндекс.Касса» в период с января 2018 по октябрь 2019. Для исследования использовались данные только по городам-миллионникам.

Выяснилось, что городом с наибольшим средним штрафом ГИБДД является Москва. Средний платеж в этом городе равен 582 руб. На втором месте город Красноярск – 579 рублей, а на третьем месте – Самара со средним штрафом в 531 рубль. Далее идут Волгоград (436 руб), Омск (449 руб), Нижний Новгород (453 руб). В последних городах водители чаще пользуются скидкой в 50% на штрафы.

Стоимость владения автомобилем в России за год выросла на 22%.Средний платеж за одну заправку топливом составляет 819 рублей по стране. Наибольший показатель в городе Омске (1204 руля), а наименьший – в Волгограде (622 рубля).

Специалисты также просчитали среднюю стоимость обслуживания. По стране этот показатель равен 4270 рублей. Самый высокий показатель по ТО в Ростове-на-Дону (5228 рулей), а меньше всего на эту трату уходит у водителей из Нижнего Новгорода (640 рублей).

Еще один параметр - стоимость услуг шиномонтажа. Средний размер этой услуги по России составляет 940 рублей. Больше всего средний размер стоимости шиномонтажа в Перми (2117 рублей), а меньше всего – в Воронеже (312 рублей).

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика