О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Водителям разрешили самостоятельно укомплектовывать аптечки в машину

  695

С 1 января 2021 года водители смогут самостоятельно укомплектовывать автомобильные аптечки в соответствии с перечнем Минздрава. Инструкцию с универсальным алгоритмом оказания первой медицинской помощи можно скачать на сайте ведомства.

Приказ Минздрава об утверждении требований к комплектации медицинскими изделиями аптечки для оказания первой помощи пострадавшим в ДТП был зарегистрирован 9 ноября и вступит в силу 1 января 2021 года.

Аптечки, выпущенные и укомплектованные до указанной даты, смогут продаваться до окончания срока годности входящих в них медицинских изделий, но не позднее 31 декабря 2024 года. Как отмечается в сообщении Минздрава, изменение требований к комплектации аптечек не вызовет неудобств у потребителей и позволит им самостоятельно покупать требуемые медицинские изделия, чтобы пополнять аптечку по мере необходимости.

10 ноября были утверждены новые требования к комплектации аптечек для автомобилей. В них должны быть минимум 2 нестерильные маски, медицинские перчатки, не меньше 1 устройства для проведения процедуры искусственного дыхания, жгут для остановки кровотечения и не меньше 4 бинтов размером от 5 м на 10 см и трех бинтов размером от 7 м на 14 см. Кроме того, в аптечке должен находиться лейкопластырь рулонный, ножницы, марлевые стерильные салфетки и инструкция по оказанию первой помощи.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика