О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Водителям хотят разрешить не возить с собой водительские удостоверения

  933

В Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций планируют разрешить водителям не возить с собой водительские удостоверения. Вместо обычных прав водители смогут воспользоваться специальным приложением, которое будет содержать QR-код со всей информацией о водительских правах.

Предполагается, что у инспекторов ГИБДД будут специальные считывающие устройства. Заместитель министра Минцифры Олег Качанов также рассказал, что чиновники проработали и согласовали с МВД приложение с QR-кодами с информацией о водительских правах. Оно будет запущено уже в этом году. Но вначале оно заработает в тестовом режиме в некоторых регионах России. В каких именно – пока не уточняется.

Вероятно, цифровизация документов затронет не только автомобилистов. Как заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко, в России появится мобильное приложение с «цифровыми двойниками». Граждане смогут его скачать и затем подтвердить подлинность документов в одном из центров госуслуг.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика