О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Водители стали в два раза реже оплачивать свои штрафы

  1191

По данным Федеральной службы судебных приставов за первые шесть месяцев этого года количество должников с 10 и более неуплаченными штрафами выросло в два раза по сравнению с тем же периодом в прошлом году. Сейчас таких должников в России 97,5 тысяч.

Для стимуляции быстрой оплаты штрафов в российском законодательстве есть несколько мер. Так, приставы имеют право ограничить выезд должника за границу, если задолженность гражданина или индивидуального предпринимателя составляет больше 10 тысяч рублей.

С этого года судебные приставы также получили право на запрет пользования водительскими правами, если должники имеют штрафы за нарушение правил дорожного движения и сумма долга выше 10 тысяч рублей. Эту меру можно применить также к неплательщикам алиментов, к тем, кто не возместил вред после совершенного преступления или не компенсировал моральный вред.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика