О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Водители стали быстрее оплачивать штрафы

  566

Стали известны результаты исследования  сервиса «Яндекс.Деньги» по оплате российскими автомобилистами штрафов. Водители стали быстрее оплачивать штрафы. 75% выписанных штрафов автомобилисты стараются уплатить штраф за первые 20 дней и таким образом воспользоваться скидкой в 50%. Среди таких плательщиков больше всего мужчин. На них приходится 66% от штрафов, оплаченных с дисконтом.

Известен и средний размер штрафа. За первые 9 месяцев этого года средний размер штрафа составляет 503 рубля. На штрафы меньше 500 рублей приходится 65% всех оплаченных штрафов. Этот показатель вырос по сравнению с предыдущим годом. Тогда на штрафы меньше 500 рублей приходилось 53% всех оплаченных штрафов. Это объясняется двумя факторами: водители стали аккуратнее водить или же пользуются дисконтов в 50%.

 По данным исследования штрафы чаще оплачиваются с компьютера, чем со смартфона.

В 2016 за счет штрафов бюджет пополнился на 62,8 млрд рублей. Из них 40% штрафы, выписанные ГИБДД.

Скидка на уплату штрафов действует с 1 января 2016 года. Сумма по штрафу снижается в два раза, если водитель оплатит его в течение 20 дней с даты выписки штрафа. Она не действует на штрафы за серьезные нарушения ПДД.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.
НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика