О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Власти Москвы требуют отменить в России ненаказуемые 20 км/час

  1073

Департамент транспорта Москвы потребовал снизить нештрафуемое превышение скорости с 20 км/час до 10 км/час по всей России. Такое заявление было озвучено после того, как в столице произошло серьезное ДТП с участием легкового автомобиля и автобуса. Девушка на MINI Cooper врезалась в автобус, высаживавший на остановке пассажиров. Скорость автомобиля при разрешенной 60 км/час составляла 73 км/час. В ДТП трое пострадавших: водитель и два пешехода.

Как заявили в департаменте транспорта Москвы, примерно 60% всех нарушений связано с превышением скорости. По этой же причине происходят и смертельные ДТП. Поэтому чиновники предлагают снизить нештрафуемый порог превышения скорости до 10 км/час. Это повысит безопасность движения.

Данное предложение звучит уже не впервые, но в МВД против данного предложения. Более того, в новой редакции КоАП позиция ведомства учитывается, и величина штрафа меняться не будет. Власти Москвы с такой позицией не согласны. В результате решение остается предметом споров разных инстанций, а водители продолжают легально превышать скорость движения на 20 км/час.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика