О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Владимир Путин подписал указ о сокращении сотрудников ГИБДД

  2200

31 декабря 2017 года президент РФ Владимир Путин подписал указ, по которому утверждена новая предельная штатная численность сотрудников МВД. Данный указ уже размещен на официальном портале.

По нему с 1 января 2018 года за счет бюджетного финансирования численность сотрудников МВД составляет 894 871 человек. Из них сотрудники внутренних дел 746 859 человек, гражданских служащих 17 199 человек, а работников – 130 813 человек.

Новый указ сокращает штаты МВД на 10 тысяч сотрудников. В нем не говорится, кто именно будет сокращен, так как остальные пункты указа не опубликованы и имеют гриф «для служебного пользования».

Но журналисты ознакомились с внутренним приказом МВД, который был издан также 31 декабря для реализации указа президента. Уже из этого документа можно сделать вывод, что сокращаются только сотрудники ГИБДД. Всего по данным на осень прошлого года в ГАИ числилось 55 тысяч сотрудников. Таким образом, новое сокращение будет касаться каждого пятого сотрудника ГИБДД. В документе отмечается, что сокращать будут во всех регионах, но только не в двух подразделениях: где производятся регистрационные действия и где проводятся экзамены на получение водительских прав.

При этом у сокращаемых сотрудников будет возможность остаться в органах МВД в других подразделениях. Для многих это может стать выходом, особенно в тех регионах, где наблюдается сильный недобор кадров.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.
НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика