О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Весной 2021 года в России для оценки дорог будет запущен особый автопоезд

  575

Весной 2021 года в России будет запущена первая передвижная лаборатория автоматической непрерывной диагностики дорог. Об этом стало известно из сообщения генерального директора Российского дорожного научно-исследовательского института (РосдорНИИ) Александра Варятченко.

Автопоезд «Экандор» будет проводить анализ качества полотна федеральных и региональных дорог России в движении. Проверка дорог начнется с южных регионов. Так, в первую очередь с началом дорожного сезона автопоезд проедет по дорогам Астраханской, Ростовской областей. Передвижная лаборатория создана в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автодороги» по заказу РосдорНИИ. В мире существует 20 подобных лабораторий. «Экскандор» производится в Санкт-Петербурге компанией «Спецмаш-Диагностика».

Принципиальное отличие «Эскандор»а от других передвижных лабораторий в том, что лаборатория производит экспресс-оценку дорожного покрытия не останавливаясь. Автопоезд может ехать со скоростью до 80 км/час. В результате специалистам не придется останавливаться, создавая на дороге помехи для других участников движения.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика