О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Верховный суд подтвердил возможность уплаты госпошлины любыми способами

  832

В Верховном суде РФ рассмотрели жалобу водителя из Волгоградской области на процедуру выдачи прав. Водитель не смогла получить водительское удостоверение, так как сотрудник ГИБДД, действуя по регламенту, не подтвердил оплату госпошлины: информацию о платеже не нашли в базе данных со сведениями о государственных и муниципальных платежах ГИС ГМП Федерального казначейства. А платежный документ из банка, который принесла водитель в качестве подтверждения уплаты пошлины, не подошел по требованиям приказа МВД.

В рассмотренном деле Верховный суд встал на сторону водителя и постановил внести в регламент соответствующие изменения.

В Минюсте подтвердили, что регламент МВД не соответствует требованиям Налогового кодекса РФ, который позволяет использовать платежные поручения с отметкой банка и платежные квитанции в качестве подтверждения оплаты пошлины.

Как считают юристы, постановление Верховного суда не означает, что теперь в МВД в срочном порядке будут вносить изменения в регламент. Но, тем не менее, в ГИБДД намерены это сделать и соответствующий пункт регламента привести в соответствие с Налоговым кодексом.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика