О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

«ВАЗ» планирует повысить цены на свои авто с 1 мая

  1086

Деловое издание «Ведомости» сообщило о готовящемся очередном повышении стоимости продукции «АвтоВАЗа». Информацию раскрыли источники в офисе компании, если верить им, то новые прайс-листы начнут действовать с 1 мая. Таким образом, эти сведения не официальны, но заслуживают доверия, с учетом авторитета «Ведомостей».

Причина очередного роста цен в недавних колебаниях курса рубля по отношению к евро и доллару. Уровень локализации техники «ВАЗа» на сегодня достаточно высок: порядка 85%, считая для всех моделей, в среднем. Но часть комплектующих предприятие продолжает закупать за границей, отсюда и необходимость реагировать на слабеющий рубль.

Сообщений о предполагаемом размере роста цены пока нет, но вероятнее всего, самые ходовые модели «ВАЗа» - Lada Vesta и Lada Granta подорожают в пределах 10 — 11 тысяч рублей.

Последний по времени раз волжане повышали цены в начале января этого года, тогда все модели компании подорожали на 8 — 19 тысяч рублей (на 2% — 3%, в зависимости от комплектации).

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика