О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В третьем чтении принят закон о наказании за непропуск скорой помощи

  574

В Госдуме в третьем чтении был принят законопроект, предполагающий установление административной и уголовной ответственности за непропуск врачей к больному.

Данный законопроект был принят в первом чтении в 2017 году. По нему предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет в случае смерти пациента. Если пациенту был причинен тяжкий вред здоровью, то нарушитель, не пропустивший медиков, в том числе и на «скорой помощи», может быть лишен свободы сроком до 2 лет. Либо суд может назначить арест до 6 месяцев или штраф в размере 80 тысяч рублей. Также в законопроекте предусмотрено наказание в виде принудительных работ до двух лет.

Граждане, которые мешают работе медицинского сотрудника, могут быть наказаны штрафом до 4 тысяч рублей. Кроме того, вырастет штраф за непропуск машин спецслужб с мигалками синего цвета и спецраскраской на бортах. К этим машинам относятся не только «скорая помощь», но также патрульные машины полиции. За непропуск таких ТС предусматривается штраф от 3 до 5 тысяч рублей или лишение водительского удостоверения сроком до 1 года.

При этом действия, которые можно интерпретировать как «воспрепятствование» работе врачей в законе они напрямую не прописаны.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика