О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В США выбрали «Всемирный автомобиль года»

  648

В Нью-Йоркском автосалоне в рамках конкурса «Всемирный автомобиль года» был объявлен победитель. Им стал электрический кроссовер Jaguar I-Pace. Эта же машина победила в двух категориях: «Лучший дизайн» и «Зеленый автомобиль». Jaguar I-Pace ранее уже победил в конкурсе лучший автомобиль года в Европе.

За эту модель проголосовало жюри из 86 журналистов, в том числе 24 журналиста из разных стран мира. Конкурентами победителя были электрический кроссовер Audi e-tron и Volvo S60/V60 нового поколения.

Автомобиль Jaguar I-Pace имеет два электромотора, по каждому на ось. В сумме оба двигателя обладают мощностью в 400 л.с. и 696 Нм крутящего момента. До 100 км/час машина разгоняется за 4,8 секунд. Максимально возможная скорость – 200 км/час (действует принудительное ограничение). Энергия поставляется от комплекта литийионных батарей, которые обеспечивают запас хода в 470 км. В России эта модель продается минимум за 6,1 млн рублей.

В конкурсе были и другие победители в разных категориях. Так, лучшим городским автомобилем - Suzuki Jimny. Лучший автомобиль представительского класса – хэтчбек Audi A7. Лучшая спортивная машина - McLaren 720S.

В прошлом году победителем конкурса стал кроссовер Volvo XC60. Его конкурентами были Mazda CX-5 и Range Rover Velar. Церемония проводится с 2006 года.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика