О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Совфеде высказались о предложении лишать прав за три грубых нарушения ПДД

  668

Ирина Рукавишникова, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству поддержала предложение МВД и Минюста лишать водителей прав за три грубых нарушения ПДД в течение года.

Как отметила Рукавишникова, необходимо останавливать злостных нарушителей, подвергающих опасности окружающих если не рублем, то другим серьезным наказанием, например, лишением прав. Так как разработчиком документа является Минюст, есть высокая вероятность, что предложение войдет в новую редакцию КоАП. Этот документ будет вынесен на публичные обсуждения в Совете Федерации. Слушания намечены на лето этого года.

Мы писали о предложении МВД и Минюста ввести в КоАП ужесточение для водителей, грубо нарушающих ПДД в течение года три раза. Речь идет о таких нарушениях, как выезд на встречную полосу, проезд на красный свет или значительное превышение допустимой скорости.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика