О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Совете Федерации не планируют резко повышать дорожные штрафы

  901

Первый зампред Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Ирина Рукавишникова рассказала, что в новой редакции КоАП не планируется вводить резкое повышение штрафов, в том числе за нарушения правил дорожного движения. Новая редакция КоАП сейчас находится в максимальной готовности. Документ будет внесен на рассмотрение в ближайшее время. В нем не предусмотрено значительное увеличение штрафов, против которого ранее выступали в Госдуме.

Напомним, впервые проект нового КоАП был опубликован в январе 2020 года Минюстом. По этой версии предполагалось значительно повысить штрафы за большую часть ПДД. Так, за превышение скорости на 20-40 км/час штраф предлагалось увеличить с 500 рублей до 3 000 рублей. За превышение скорости на 40-60 км/час увеличить с 1 000 рублей до 4 000 рублей. Кроме того, планировалось ввести накопительную систему штрафов, по которой водителя могли лишать прав на 1,5 года за три серьезных нарушения ПДД в течение 12 месяцев.

Эта версия КоАП встретила резкую критику, как от политиков, так и от общественников. После документ был отправлен на доработку. Летом стало известно, что в обновленном КоАП будет новая статья за «автохлам». По ней предполагается ввести штраф в размере от 1 000 до 3 000 рублей за автомобиль, брошенный или разукомплектованный.

Накануне, 7 октября, глава МВД РФ Владимир Колокольцев на выступлении в Совете Федерации заявил о необходимости увеличить размер штрафов за повторные нарушения ПДД.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика