О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В сети появился проект реконструкции улицы Ташкентской

  6767

Проект реконструкции территории улицы Ташкентской появился в общем доступе. Чертежи датированы сентябрем этого года и выложены на сайте блогера Владимира Сверкалова. Глядя на эти чертежи уже можно представить, какой улица станет после ее реконструкции.

Из небольшой улицы, Ташкентская может стать полноценной поперечной транспортной артерией длиной в 3,5 километра с четырьмя полосами движения и шириной проезжей части от  12 до 14 метров.

На проекте видно, что предусмотрено продление до улицы Солнечной и потом до Димитрова. На пересечении с Московским шоссе предполагается возведение двухуровневой транспортной развязки.  На пересечении с улицей Ново-Садовой – кольцевая развязка. А на пересечении с проспектом Карла Маркса, которая в перспективе должна стать магистралью Центральной, Ташкентская будет идти по путепроводу.

Данный проект разработан по программе «Развитие транспортной системы Самарской области на 2014-2025 года». Но неизвестно, когда планируется выделять средства на его финансирование.

По мнению экспертов, этот проект представляет собой логичное решение для транспортного развития города. Обустройство кольцевых и двухуровневых развязок обеспечивает безостановочное движение транспорта.  Реконструкция Ташкентской свяжет напрямую магистраль Центральную с крупными общегородским дорогами – Московским Шоссе и Ново-Садовой. 

Поделись с друзьями:


Комментарии

sisvik 02 Октября 2015г, 20ч 28мин

Обалденно!

"На проекте видно, что предусмотрено продление до улицы Солнечной и потом до Димитрова."

Как это получится с паралельными улицами?!?!

"На пересечении с улицей Ново-Садовой – кольцевая развязка"

Да будет известно авторам, что Ново-Садовая заканчивается на пересечении с пр.К.Маркса!!!

Мда, видимо поэтой причине ул.Ташкентская до сих пор убогая...

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика