О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В сентябре в силу вступят новые правила выдачи знаков «Инвалид»

  1260

В Министерстве труда и социальной защиты утвердили новые правила выдачи автомобильного знака  «Инвалид». Они вступают в силу с 4 сентября. Теперь знаки будут выдать по совершенно новой схеме. Их будут выдавать конкретным гражданам.

Меняется не только порядок выдачи знака, но и его внешний вид. Так, исчезнет изображение человека в инвалидной коляске. На знаке будет размещаться идентификационный реквизит знака с номером и срок его действия. Эта информация будет на фронтальной стороне, а на тыльной будет информация с личными данными собственника знака (ФИО, дата рождения, номер справки и группа инвалидности). Такой знак инвалид сможет помещать на транспортные средства, в которых он передвигается.

Ожидается, что старый знак желтого цвета исчезнет из свободной продажи.

Оформлением и выдачей знаков «Инвалид» будут заниматься в государственных учреждениях медико-социальной экспертизы (МСЭ). Оформление будет производиться в течение 1 месяца после того как будет зарегистрировано соответствующее заявление. На руки знак будет выдаваться за 1 рабочий день со дня его оформления.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика