О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Самару привезли комплекс досмотра грузовых автомобилей, задействованных в ЧМ-2018

  807

В прошедшую среду, 23 мая в Самару был доставлен МИДК – мобильный инспекционно-досмотровый комплекс. Именно с помощью этого комплекса будут досматриваться все грузовики, которые едут в сторону стадиона «Самара Арена».

Данную установку привезли сотрудники Курской таможни. На время проведения ЧМ-2018 оборудование будет использоваться в нашем городе. Установка представляет собой рентгеноскопическое оборудование, которое за несколько минут позволяет без разгрузки товара увидеть все, что находится внутри грузовика.

Как рассказал сотрудник Курской таможни Сергей Петраков, этот вид техники является наиболее эффективным способом проверки содержимого крупногабаритных грузов. За 5 минут можно обнаружить предметы, которые нельзя перевозить.

Предполагается, что машины для досмотра будут определять сотрудники МВД, которые будут отвечать за обеспечение безопасности на чемпионате. Транспорт, который прошел досмотр на МИДК, будет опечатываться и далее следовать до стадиона.

25 мая мобильный комплекс будет запущен в эксплуатацию.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика