О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Самарской области впервые за 7 лет выросло количество погибших в ДТП детей

  532

Как сообщает областное ГИБДД, в Самарской области с начала 2020 года зарегистрировано 1780 ДТП, в которых погибли 157 человек, получили травмы 2283 человека. Количество ДТП за приведенный период выросло на 9% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Семь лет до этого показатели смертности в ДТП снижались.

В ДТП с участием детей такая же ситуация. С начала года в Самарской области произошло 228 ДТП с участием детей. В них пострадали 255 детей, погибли – 11. Четыре последних смертельных ДТП особенно трагичные. Так, в Кинельском районе родители разрешили детям покататься на квадроцикле. В результате дети выехали на дорогу, столкнулись с легковым автомобилем. 4-летний мальчик погиб. Спустя некоторое время в том же Кинельском районе родители шли с детьми на пляж. Один из детей выскочил на проезжую часть под колеса автомобиля. В Безенчукском районе водитель ехал с семьей и совершил опасный маневр, выехав на встречную полосу. В результате семья с двумя детьми погибла.

В 91 ДТП, которые произошли, дети получили травмы, переезжая со своими родителями в качестве пассажиров. В 10-15 ДТП дети получили травмы в ДТП, будучи не пристегнутыми детскими удерживающими устройствами.

В ГИБДД будут тщательнее следить за соблюдением правил перевозки детей в автомобилях. Первые две недели сентября сотрудники ведомства будут дежурить около школ.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика