О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Самарской области увеличится количество дорожных камер

  650

В Самарской области продолжается работа по дооснащению дорог Самарской области камерами фото- и видеофиксации. Эксперты провели анализ причин ДТП с трагическим исходом и выяснили, что большое их количество происходит на определенных участках дорог. ДТП связаны с нарушением скоростного режима и выездом на встречную полосу. В таких местах планируют установить дополнительные дорожные камеры. Работа ведется в течение этого года и будет продолжена в 2022 году.

В конце первого полугодия в Самарской области функционировало 1606 дорожных камер, из них 1520 стационарных, 32 передвижных и 54 камеры ведут учет на въездах и выездах на территорию региона и распознают государственные регистрационные знаки. Далее с июля было установлено еще 15 камер, затем в рамках перераспределения бюджетных средств дорожного фонта было выделено средств на установку еще 30 стационарных камер и 25 передвижных камер. Эти камеры должны начать функционировать в ноябре 2021 года. В результате к концу года будет работать 1701 дорожная камера. В 2022 году планируется выделить средства на установку еще 50 стационарных и 30 передвижных камер фото-фиксации.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика