О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Самарской области пьяный мужчина угнал авто и устроил погоню с ДТП

  668

В Самарской области в селе Алексеевка в отделение полиции поступила информация о предполагаемо пьяном водителе на автомобиле Lada Granta. Полицейские, проверяя поступившую информацию, отправились в село и заметили автомобиль Lada Granta, водитель которого совершал опасные маневры на дороге. Водитель автомобиля не выполнил требования полицейских остановиться и пытался скрыться.

Полицейские начали преследовать водителя на Lada Granta. Водитель машины требования полицейских игнорировал и создавал аварийные ситуации: выезжал на встречную полосу, превышал скоростной режим. Во время погони полицейские связались с владельцем автомобиля и выяснили, что несколько часов назад его машину угнали из гаража в селе Дмитриевка. К полицейским присоединился участковый и сотрудники ГИБДД на двух служебных машинах.

Во время очередного опасного маневра, пытаясь скрыться от полицейских, злоумышленник на угнанной машине столкнулся со служебным внедорожником полиции и продолжил движение. После этого полицейские открыли прицельную стрельбу по колесам автомобиля и пробили два из них. Водитель на Lada Granta продолжил движение на автомобиле с поврежденными колесами, после этого не справился с управлением, столкнулся с другим служебным автомобилем. Эту машину полиции развернуло, она вылетела в кювет. Почти сразу после этого Lada Granta немного проехав вперед, тоже вылетела в кювет. Далее водитель машины пытался скрыться от полицейских, убежав, но его задержали.

У задержанного мужчины были признаки алкогольного опьянения. Он отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Полицейские выяснили, что мужчина не имеет водительского удостоверения, является безработным и уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. Сам задержанный, 1991 года рождения проживает в Богатовском районе. Он приехал в Дмитриевку в гости к знакомым и у них украл автомобиль из гаража.

На задержанного мужчину возбуждено уголовное дело по статье УК «Неправомерное завладение автомобилем или иным ТС без цели хищения». Также в отношении его составлены административные протоколы.

Похищенный автомобиль будет возвращен владельцу.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика